Перейти к публикации


Утечка охлаждайки


lpm61
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги. Проблема вижу не нова. Пробег 38000 км. на моей Инсигнии 1.8 механика. Начались проблемы с утечкой антифриза. Подлил - не помогло, приехал на станцию - машина на гарантии, утечек не обнаружили, система герметична. Через день вновь появилось сообщение с ошибкой 3 низкий уровень охлаждающей жидкости. Так и вспомнил, что каждая машина становиться опелем, НО не на второй же год эксплуатации. Поеду давить дилера. Что можете посоветовать по данной проблеме?

 

Так уровень-то действительно визуально понизился снова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 442
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, коллеги. Проблема вижу не нова. Пробег 38000 км. на моей Инсигнии 1.8 механика. Начались проблемы с утечкой антифриза. Подлил - не помогло, приехал на станцию - машина на гарантии, утечек не обнаружили, система герметична. Через день вновь появилось сообщение с ошибкой 3 низкий уровень охлаждающей жидкости. Так и вспомнил, что каждая машина становиться опелем, НО не на второй же год эксплуатации. Поеду давить дилера. Что можете посоветовать по данной проблеме?

У меня проблема решилась (3 тьфу) заменой крышки расширительного бачка. Гипотеза утечки охлаждайки описана в постах выше. Если уровень в бачке падает, а уровень масла не растёт, значит, охлаждайка ушла в окружающую среду. Если при этом течей нет - сильно похоже на крышку расширительного бачка.

Наши машины стали опелями ещё на заводе! Вот где самый корень зла!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо грешить на марку машины - у меня такая проблема случилась на новой бмв при пробеге в 500 км.

 

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=416179&highlight=%F4%E0%EA%F2%FB+%FD%EA%F1%EF%EB%F3%E0%F2%E0%F6%E8%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опель или МВ или какая другая проблемы у всех одинаковы. Знак на капоте скорее вопрос престижа.

По теме - смотрите утечки охлаждайки на холодном моторе, так как на горячем через мелкие дефекты антифриз не уходит поверено.

Утром на стоянке не мешает посмотреть под машину нет ли капель антифриза, если нет то смотрим под помпу есть ли там небольшие потеки.

Дилер при опресовке смотрит утечки на горячей машине, а так можно увидеть только крупные утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система охлаждения у дизеля и бензинового одинаковая?

Стала уходить охлаждающая жидкость на дизеле.

 

На долив объемом 1л нет такого 1940672

Благодарю ВАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле тоже долил охлаждающей жидкости грамм 400,проехал 8т.км.Интересно куда девается? На расширительном бачке внутри висят капли конденсата,мне кажется это не нормально.Можно предположить что не исправна крышка бачка. Посмотрите, есть ли у вас такие капли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ОД есть только концентраты объемом 1л и 5л...

Раньше GM выпускал 1л НЕконцетраты...к счастью, запас от предыдущего авто остался)))

 

@elegik,спасибО! капель (конденсата) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При 40 тыс. пробеге доливал всего грамм200
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизеле тоже долил охлаждающей жидкости грамм 400,проехал 8т.км.Интересно куда девается? На расширительном бачке внутри висят капли конденсата,мне кажется это не нормально.Можно предположить что не исправна крышка бачка. Посмотрите, есть ли у вас такие капли?

 

 

 

Долить решил зачем, индикатор загорелся или показалось что мало охлаждайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально было мало жидкости,датчик не загорался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги. Проблема вижу не нова. Пробег 38000 км. на моей Инсигнии 1.8 механика. Начались проблемы с утечкой антифриза. Подлил - не помогло, приехал на станцию - машина на гарантии, утечек не обнаружили, система герметична. Через день вновь появилось сообщение с ошибкой 3 низкий уровень охлаждающей жидкости. Так и вспомнил, что каждая машина становиться опелем, НО не на второй же год эксплуатации. Поеду давить дилера. Что можете посоветовать по данной проблеме?

 

У меня как раз в первый год возникли такие же траблы, в итоге прошлой зимой на сильном морозе (Сибирь, мля -30-40 градусов) обнаружилась заметная течь в районе термостата (именно на холодную!) - заменили какие-то прокладки на термостате --- и, о чудо, вот уже год, как эта проблема меня не беспокоит.

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У меня тоже пропала охлаждайка, машинка стала сообщения по утрам писать что мол долейте, но вроде не много пропало, по бачку не могу определить, не как не могу найти риски с отметками, могу сказать только что визуально, стало чуть меньше относительно середины расширительного бачка!, А где риски находятся, не подскажите, или их там вообще нет???!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пропала охлаждайка, машинка стала сообщения по утрам писать что мол долейте, но вроде не много пропало, по бачку не могу определить, не как не могу найти риски с отметками, могу сказать только что визуально, стало чуть меньше относительно середины расширительного бачка!, А где риски находятся, не подскажите, или их там вообще нет???!!!!

 

ещё раз говорю - мне мозг трахала с самого момента покупки - следи за термостатом,вернее под - сразу справа от двигла, год назад в морозы там явно побежало (лужица на корпусе движки) - поменяли прокладки и сообщения исчезли.

Хотя ХЗ - МОЖЕТ МОГЛИ ТУПО ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК ИЛИ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ЭТУ ОШИБКУ В БК (Вопрос к знатокам?????). Но вроде на глаз вот уже год в бачке уровень - середина - по шву в центре... (это на холодную - он же всё таки расширительный :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё раз говорю - мне мозг трахала с самого момента покупки - следи за термостатом,вернее под - сразу справа от двигла, год назад в морозы там явно побежало (лужица на корпусе движки) - поменяли прокладки и сообщения исчезли.

Хотя ХЗ - МОЖЕТ МОГЛИ ТУПО ОТКЛЮЧИТЬ ДАТЧИК ИЛИ ЗАБЛОКИРОВАТЬ ЭТУ ОШИБКУ В БК (Вопрос к знатокам?????). Но вроде на глаз вот уже год в бачке уровень - середина - по шву в центре... (это на холодную - он же всё таки расширительный :) )

 

А у меня на разогретую, меньше половины! Да я вроде смотрел, лужец никаких нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пропала охлаждайка, машинка стала сообщения по утрам писать что мол долейте, но вроде не много пропало, по бачку не могу определить, не как не могу найти риски с отметками, могу сказать только что визуально, стало чуть меньше относительно середины расширительного бачка!, А где риски находятся, не подскажите, или их там вообще нет???!!!!

Рисок на бачке нет. Нормальным уровнем является бортик, по которому склеены верхняя и нижняя часть. Он выше середины бачка. Вообще-то, если пишет "долейте" - надо к дилеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...