Перейти к публикации


Свойства автомобильных аккумуляторов и их особенности


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У каждого автомобиля должен быть работоспособный аккумулятор и о правилах использования автомобильных аккумуляторов сказано и написано много. Однако, вопросы по автомобильным батареям все-таки остаются, особенно у начинающих автолюбителей.

В этой статье мы рассмотрим еще раз особенности автомобильных аккумуляторов и то, как их правильно использовать.

Проверенные автосервисы по ремонту автомобильных аккумуляторов:

- в Москве - https://spravbiz.ru/moskva/avto/subcategory/remont-avtomobilnogo-akkumulyatora;

- в Санкт-Петербурге - https://spravbiz.ru/sankt-peterburg/avto/subcategory/remont-avtomobilnogo-akkumulyatora.

Особенности и свойства аккумулятора автомобиля, которые необходимо знать каждому

1. При надлежащем уходе автомобильный аккумулятор может прослужить до пяти лет. Однако, когда автомобиль используется в жарком климате, отказ его батареи может произойти всего за три года.

2. Некоторые из основных причин преждевременного выхода из строя автомобильного аккумулятора включают очень частую перезарядку (или недостаточную зарядку), неправильное обращение с батареей автомобиля и чрезмерную вибрацию.

3. Даже когда ваш автомобиль припаркован на стоянке или в гараже, его компьютерные системы создают небольшой, но постоянный расход заряда автомобильного аккумулятора.

4. Прежде чем пытаться самостоятельно заменить автомобильный аккумулятор, ознакомьтесь с руководством пользователя. Потратьте не менее 30 минут на изучение инструкции по установке автомобильной батареи, особенно если вы делаете это в первый раз.

5. Отправляясь в магазин за приобретением аккумулятора для автомобиля, возьмите с собой старый аккумулятор, чтобы точно подобрать замену.

6. Ваш новый автомобильный аккумулятор должен быть полностью заряжен перед установкой, иначе вы рискуете перегрузить и/или повредить систему зарядки (он не предназначен для перезарядки разряженной батареи).

7. Порядок, в котором вы отсоединяете кабели разряженного автомобильного аккумулятора, является ключевым: всегда сначала отсоединяйте отрицательный кабель.

8. Чтобы вытащить разряженный аккумулятор из автомобиля, вам придется снять прижимное или зажимное устройство аккумулятора.

9. Автомобильные аккумуляторы содержат раствор электролита, представляющий собой чрезвычайно агрессивную кислоту. Держите аккумулятор в вертикальном положении, чтобы предотвратить утечку этого раствора.

10. Поместив новую батарею в батарейный лоток, закрепите ее прижимным или зажимным устройством. Это поможет снизить вибрацию — один из ключевых факторов, способствующих преждевременному выходу из строя автомобильного аккумулятора.

11. Проверьте кабели аккумуляторной батареи на отсутствие коррозии и при необходимости очистите их. Нанесите смазку или вазелин под хомуты, чтобы предотвратить дальнейшую коррозию. После того, как аккумулятор установлен в автомобиль, заведите машину, чтобы убедиться, что все работает. Проверьте, работает ли ваше радио и другие бортовые устройства вашего автомобиля. Желательно сделать короткую поездку на автомобиле, чтобы убедиться, что все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 Поделиться

×
×
  • Создать...