Jump to content

Клапана распредвалов на Opel Insignia 2.0 турбо бензин

Share

Recommended Posts

Народ, всем привет! Давненько ничего тут не писал. А вот возникли кое-какие вопросы, требующие объяснения и решения данной проблемы.
Многие наверное уже знают про болячки на этих движках с клапанами распредвалов на 2.0 турбо бензинках. Но решаются они просто заменой на новые клапана. У меня же нет.
-Проблема конкретно вот в чем — ставлю парой эти два клапана распредвалов, езжу день-два, потом начинается дизеление движка. Причем ставлю уже третью пару за короткий промежуток времени. Установил новые-поехал, сначала день-два все мягко, потом на прогретую начинается дизеление и толчки на малых оборотах например на 1 передаче, ну и также падение мощности. Вобщем "все как и должно быть".
-На холодную завожу, все нормально, едет нормально, и так, пока движок не прогреется до рабочей температуры или если заводим на прогретую. Как только прогрелось — начинается дизеление.
-На холостых дизеления нет, только под нагрузкой, когда в движении едем на передаче.

Если что, цепи ГРМ и шестерни менял вот в январе буквально на новые. И коробка — МКПП! На улице +30-32, заметил что на жаре особо проблема проявляется, зимой редко.
PS. Да, масло лью 5W-40, Сhampion, без допусков Dexos, PI C3.
PSS. Клапана ставлю оригинальные, не подделка и точно уверен, что не подделка.
У кого какие мысли? Кто как решал данный вопрос или из опыта кто-что подскажете?
Может масло убивает клапана или им "туговато" работать с этим маслом? Масляный насос не прокачивает это масло? Или дело не в нем, что-то другое? Уже не знаю куда и копать, надоела эта проблема с клапанами, особенно в жару.

масло инс.jpg

Шестерни имеются в виду фазовращатели новые?

3 часа назад, RODMAN сказал:

Шестерни имеются в виду фазовращатели новые?

Привет, Саш! Да, новые, в январе вот только. Ставил неоригинал, но Autowelt - овские

-Из-за масла не может быть? Связываю, что может на это масло перешел, и вроде как с этим маслом проблемы пошли с клапанами. Хотя может совпало и не из-за масла. До этого лил масло Wolf, с допуском Дексос, вроде нормально все было

-Либо мастер мне цепь не правильно выставил, работал без приспособы для цепи ГРМ, я х.з. как он там все выставлял. Но ошибки по цепи нет. Как вариант?

Edited by Vladimir333