Перейти к публикации


Замена блока A20NHT на блок от Сааба


Сергей 1985
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 hours ago, Влад089 said:

Покажи чем у тебя отличаются масляные форсунки. Мои были идентичные просто на b207 разборные а на a20nht они неразборные 

Вот моя форсунка в блоке у меня  а тот который стоит на новом к сожалению не сфоткал но сфоткаю после завтра. Наверное сам поймешь по фоткам

image-25-02-23-11-13-min.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

кому интересно один из этапов сборки двигателя. Поршня меняны на свои поршня от 2.0NHT, сигнальный диск на коленвале просто переставлены от моего двигателя сюда и просверлены две дырки в отливке блока под датчики детонации.. на фото все видно будут новые фото буду грузить 

PHOTO-2023-03-02-16-48-53.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно маленькое дополнение масленые форсунки нужно менять на свои потому как родные форсунки на сааб они без охладителя масло. И как написано выше нужно профрезить одно крепление под теплообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2023 в 00:40, ислам сказал:

кому интересно один из этапов сборки двигателя. Поршня меняны на свои поршня от 2.0NHT, сигнальный диск на коленвале просто переставлены от моего двигателя сюда и просверлены две дырки в отливке блока под датчики детонации.. на фото все видно будут новые фото буду грузить 

PHOTO-2023-03-02-16-48-53.jpg

Вопрос по датчикам детонации, на сколько    мм нужно сверлить блок ? Отливы под датчики есть?какой риск задеть каналы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни какого риска задеть блок нету. Если боитесь задеть то болт под датчик возьмите по короче. Но такой необходимости нету на фото видно .

IMG_6032 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 дня назад забрал машину с ремонта с новым переделанным двигателем ни каких проблем нету машина едет уверенно ни каких ошибок, двигатель работает очень тихо. Проехал уже 400 км через 600-700 км еще заменю масло и после замены проеду 3000 и еще раз заменю и уже как положено каждые 8 т км.  Лить настоятельно рекомендую после обкатки масло Бардаль 5-30. Оно если не дешевле оригинального масло не дороже. Разницу увидите и услышите сразу. GM начали подделывать. Если что то будет меняться буду писать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 08.03.2023 в 02:40, ислам сказал:

кому интересно один из этапов сборки двигателя. Поршня меняны на свои поршня от 2.0NHT, сигнальный диск на коленвале просто переставлены от моего двигателя сюда и просверлены две дырки в отливке блока под датчики детонации.. на фото все видно будут новые фото буду грузить 

PHOTO-2023-03-02-16-48-53.jpg

Один из товарищей который собирал после меня, собрал на поршнях от B207, прошел 1500 км, разницы никакой, по ощущениям говорит расход большой, но думаю проблема не в поршнях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. оборвало шатун на a20nht, теперь тоже ждет процедура внедрения блока от сааба. Как понял лучше брать b207r, т.к идет сразу с отливками на маслоканалы и под датчики детона. Кстати под датчики сами сверлились или отдавали куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
On 6/17/2023 at 10:50 AM, НикитаН said:

Всем привет. оборвало шатун на a20nht, теперь тоже ждет процедура внедрения блока от сааба. Как понял лучше брать b207r, т.к идет сразу с отливками на маслоканалы и под датчики детона. Кстати под датчики сами сверлились или отдавали куда?

Береш дрель подвираешь сверло под размер болта сверлишь такую же глубину как размер болта и метчиком проходишь внутри и воля.если руки на месте сложного ни чего нету  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте . Потскажите пожалуйста  , гильзы надо менять или ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помагите пажалуста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 21.07.2023 в 01:17, Зорак сказал:

Здравствуйте . Потскажите пожалуйста  , гильзы надо менять или ? 

Ты их и не сможешь поменять, даже если очень сильно захочешь. Они точно такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Сергей поскажите пожалуйста, Задающий диск обезательно надо менять, у меня согнуты, не магу найти. 

IMG-20230802-WA0049.jpeg

IMG-20230802-WA0052.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарание благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От сааба есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...