Перейти к публикации


Ремонт автостекол в AG Experts Краснодар - быстро, качественно, с гарантией


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ремонт автостекол в AG Experts Краснодар

В процессе эксплуатации автомобиля лобовое стекло страдает от вылетающих из-под колёс попутных и встречных машин мелких камушков, гравия, грязи. Со временем на нём появляются царапины, сколы и трещины, затрудняющие видимость. Особенно это проявляется на солнце и в тёмное время суток при свете фар.

Езда с повреждённым стеклом нередко становится причиной ДТП. При отсутствии значительных дефектов (сквозных длинных трещин) стекло можно восстановить. Такой ремонт лучше доверить профессионалам из AG Experts в Краснодаре: там работают опытные мастера, использующие передовые технологии, специальное оборудование и материалы. После ремонта трещина или скол становятся почти незаметными, практически не влияют на обзорность, а лобовое стекло приобретает первоначальную прозрачность и прочность.

Ремонт автостекол

Оценка ремонтопригодности

Степень механического повреждения автомобильного стекла определяет мастер по результатам визуального осмотра. При возникновении сомнений проводится диагностика, позволяющая более точно оценить серьёзность дефекта. В расчёт принимаются следующие факторы:

  • общее состояние самого стекла с учётом срока его службы;
  • размеры и количество дефектов;
  • местоположение повреждений по отношению к зоне обзора.

Если целесообразность и возможность ремонта очевидна, мастер согласует с клиентом перечень и стоимость предстоящих работ. Когда дефект устранить невозможно, мы предлагаем клиенту заменить стекло. Это лучше сделать заблаговременно, не дожидаясь его полного разрушения.

Ремонт сколов и трещин

Сколы на лобовом стекле, которые в большинстве случаев поддаются ремонту, можно разделить на следующие категории:

  • «звёздочка» – углубление с расходящимися в разные стороны небольшими трещинами;
  • «бычий глаз» – круглый или овальный скол с углублением в центральной части;
  • «полумесяц» – дефект в виде дуги (неполный «бычий глаз»);
  • «дроблёный» – повреждение с углублениями, покрытыми мелкими трещинами.

Если наблюдается сочетание двух или более вышеперечисленных видов повреждений, такой скол называют комбинированным.

Трещины бывают разной конфигурации и длины. Как правило, трещины, начинающиеся от края стекла или длиной более 10 см, ремонту не подлежат.

Ремонт сколов и трещин производится поэтапно. Первый шаг – тщательная очистка повреждения от инородных предметов (въевшейся пыли, мелких осколков стекла) с последующей промывкой и сушкой. На второй стадии скол и края трещин засверливают, что позволяет снять внутреннее напряжение. Самый ответственный этап – заполнение ямок и трещин специальным полимером. Полимерный состав нагнетают внутрь полости под давлением, используя специальный инжектор.

После нанесения полимера отремонтированный участок просушивают на солнце (если есть такая возможность) либо при помощи ультрафиолетовой лампы. Вытекшие излишки полимера удаляют очистителем. На завершающем этапе мастер делает финишную полировку. Так как полимерный состав имеет идентичный стеклу коэффициент преломления светового луча, скол или трещина не создают бликов, становятся малозаметными или почти невидимыми.

Преимущества обращения в AG Experts

Замена лобового стекла стоит дорого. Чтобы избавить автовладельца от лишних расходов, мы всегда пытаемся восстановить деталь, если это возможно сделать без ущерба для безопасного вождения. Если же повреждение критично, мы предлагаем поменять старое стекло на новое: так будет надёжней.

Мы работаем оперативно: по времени ремонт стекла редко занимает более 30 минут, после чего машина полностью пригодна к дальнейшей эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 Поделиться

×
×
  • Создать...