Перейти к публикации


Преимущества тонировки стекол автомобиля пленкой


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тонировка стекол автомобиля — это нанесение светофильтров на внутреннюю поверхность стекла. Нормативы затемнения должны соответствовать ГОСТу 5727-88 и постановлению Госстандарта №363. Тонирование автомобиля в Чебоксарах полностью отвечает требованиям стандартов, специалисты учитывают все нормативы, поэтому штрафы ГИБДД вам не грозят.

Проценты тонировки автостекол

Это тот показатель, к которому наиболее часто неравнодушны инспекторы ГАИ. Чтобы быть уверенными в своей правоте, запомните разрешенный процент тонировки:

  • на лобовом стекле процент тонирования должен не превышать 75%. Это значит, что ветровое стекло должно иметь светопропускную способность минимум 75%, независимо от марки автомобиля;
  • на боковых стеклах передних дверей допустимое значение 70%;
  • на стеклах задних дверей может быть любое затемнение, но при условии наличия обоих боковых зеркал;
  • прочие стекла, люк крыши не нормируются.

Если вас остановил сотрудник ГАИ, то определить процент затемнения он может только при помощи прибора тауметра. Процедура должна проводиться в специальном пункте.

8bef49b0e2afcb6c7958b5848ce2fbf7.jpg

Преимущества затемнения стекол

Первое, что бросается в глаза, — это стильный внешний вид и приватность салона. Другие плюсы:

  • при аварии тонированное стекло предотвратит попадание осколков на пассажиров, так как осколки останутся на пленке;
  • тонировка защищает салон от выгорания, от перегрева на солнце и от переохлаждения, так как пленка является неплохим термоизолятором;
  • при затемненных стеклах увеличивается комфорт вождения, глаза водителя защищены от солнечных бликов, ярких фар встречных машин;
  • приватность при значительном затемнении задних и боковых стекол скрывает салон от любопытных глаз, в том числе от вероятных грабителей. Просматриваемость салона уменьшается, разбить стекло становится гораздо труднее, поэтому безопасность автомобиля повышается.

Самым популярным методом тонирования является самоклеящаяся пленка, которая наносится на внутреннюю поверхность стекол. Этот способ отличается практичностью, простотой и демократичной стоимостью. Однако для качественного оклеивания нужно обращаться к специалистам, чтобы не появились складки на пленке, воздушные пузыри и другие огрехи, недопустимые на стекле и ухудшающие качество эксплуатации.

e06336685ccc28834a6f428e11f9ccac.jpg

Почему выбирают пленку

Это самый быстрый, легкий вариант затемнения. Пленке не страшны мороз или перегрев, она выдерживает температуру до +600 градусов. Хорошо держится на стекле, вам не придется ее подклеивать. Пленка не выгорает, не царапается, не зеркалит, не деформируется.

Тонирование лучше проводить летом, при этом стекла высохнут уже за сутки. Качественная тонировочная пленка служит 5-7 лет, а при должном уходе — десятилетие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 Поделиться

×
×
  • Создать...