Jump to content

Провал в тяге после долгой остановки

Share

Recommended Posts

Привет ! всем ! так вот причиной провала тяги оказался (датчик) электро магнитный клапан турбины . как проверить клапан позже опишу и в фотках покажу какой шланк снять.или можно позвонить раскажу 510-97-13

По ходу та же фигня с машиной, а какой каталожный номер?

По ходу та же фигня с машиной, а какой каталожный номер?

Ты уверен? Мы с tigranovich@mail.ru встречались пару дней назад, посмотрели этот клапан/датчик у меня, так вот у меня он вроде правильно работает (на первый взгляд), конечно ничто ему не мешает то работать то нет. Но у него он сразу подсасывал воздух (постоянно), а у меня этой проблемы не было.

Такая беда у меня:

Вчера, менее выражено, сегодня, по дороге на работу, более очевидно не было давления от турбины, на газ давишь, а в ответ тишина.

Обороты без разницы( Как атмосферник.

Остановился, заглушил, завел, поехал, разгон - стала дуть, потом опять перестала.

По дороге залил полный бак (было 1/2), не помогло, сделал для самоуспокоения))))

Приехал на работу, постоял немного.

Проверил масло, не хватало 1 риски до 100%, масло долил.

Подключил сканер, ошибок мой сканер не показал, но ошибки решил обнулить.

Осталось проверить что это даст (масло+стирание не видимых ошибок) Check не горел.

Да а/м едет, да ошибок нет, но турбина не дует или то дует то не дует.

Бензин 95 РОСНЕФТЬ

Я просто хочу понять где эти трубки...и самому посмотреть/послушать.

Edited by Artems

Вы можете выложить фотки этих трубок и клапана?
  • Downvote 1

http://imageshack.us...5/55037560.jpg/

Ну вот, вроде получилось изображение прикрепить.

Чтобы добраться до того места, которое сфотографировано необходимо снять пластмассовую крышку на двигателе и внизу слева вы увидите вот этот девайс. Из него выходят 3 трубки, мне tigranovich@mail.ru отключил ту, которая уходит влево (я её красным выделил)., просто отсоединяешь и всё. У него в это отверстие (в клапан) на холостых оборотах воздух засасывает и это неправильно. А у меня, например, всё в порядке. Но никто не гарантирует, что этот клапан не заглючивает просто во время поездки.

P.S. прошу прощения за некоторую техническую безграмотность, Костя, поправь плиз если я что-то не так написал. Кстати, спасибо тебе ещё раз за встречу :D

post-295-0-62620200-1316770120_thumb.jpg

Edited by mazter

http://imageshack.us...5/55037560.jpg/

Ну вот, вроде получилось изображение прикрепить.

Чтобы добраться до того места, которое сфотографировано необходимо снять пластмассовую крышку на двигателе и внизу слева вы увидите вот этот девайс. Из него выходят 3 трубки, мне tigranovich@mail.ru отключил ту, которая уходит влево (я её красным выделил)., просто отсоединяешь и всё. У него в это отверстие (в клапан) на холостых оборотах воздух засасывает и это неправильно. А у меня, например, всё в порядке. Но никто не гарантирует, что этот клапан не заглючивает просто во время поездки.

P.S. прошу прощения за некоторую техническую безграмотность, Костя, поправь плиз если я что-то не так написал. Кстати, спасибо тебе ещё раз за встречу :D

Да все верно:D

post-123-0-09244600-1316770334_thumb.jpg

Только не катайтесь со снятыми трубками, а то можно положить мотор быстро.

Да все верно:D

Как мы с тобой синхронно выложили :D

А подскажи, плиз, какой каталожный номер (для поиска на экзисте) у этого клапана? Тот что указан на детали не подходит.

Только не катайтесь со снятыми трубками, а то можно положить мотор быстро.

А что произойдёт если со снятой трубкой кататься? Слишком много воздуха будет заходить в мотор? Ну я для общего развития спрашиваю. Я уже круг (метров 500) со снятым шлангом сделал, надеюсь никаких непоправимых последствий не произойдёт.

Edited by mazter

А что произойдёт если со снятой трубкой кататься? Слишком много воздуха будет заходить в мотор? Ну я для общего развития спрашиваю. Я уже круг (метров 500) со снятым шлангом сделал, надеюсь никаких непоправимых последствий не произойдёт.

Валить будет пипец как, турбина дует на полную и так как соленоид отключен то сбросить давление она не сможет, ехать то можно только не на весь газ.

Номер наверное этот 12 603 911 или 48 10 757 в экзисте написанно что они одинаковые.

Валить будет пипец как, турбина дует на полную и так как соленоид отключен то сбросить давление она не сможет, ехать то можно только не на весь газ.

Номер наверное этот 12 603 911 или 48 10 757 в экзисте написанно что они одинаковые.

А там же второй клапан в турбине, он не сбросит лишнее давление? Спасибо за код, посмотрел на экзисте, в принципе не дорогая штучка. Убедиться бы теперь, что именно в ней дело.

а по гарантии это не прокатит сделать?

А там же второй клапан в турбине, он не сбросит лишнее давление? Спасибо за код, посмотрел на экзисте, в принципе не дорогая штучка. Убедиться бы теперь, что именно в ней дело.

Второй клапан (вестгейт) который стоит на турбине управляется этим соленоидом.

Второй клапан (вестгейт) который стоит на турбине управляется этим соленоидом.

Ясно, спасибо. Тогда не буду экспериментировать. А может ты в курсе как проверить этот соленоид на правильность работы? Т.е. как понять действительно ли провалы в тяге из-за него? Ну кроме как поставить на его место новый и покататься?

а по гарантии это не прокатит сделать?

Насчет гарантии, конечно это гарантийный случай, но чтобы это починить проблему нужно доказать. Поэтому я и думал раздобыть нормальный работающий механизм и с ним попробовать покататься. Мне просто для боданий с Дженсером идеальным вариантом было бы найти без их участия проблему, убедиться в этом, а затем заставить их делать независимую экспертизу качества, чтобы они хотя бы на стоимость экспертизы попали (я бы там сразу пальцем на этот саленоид показал бы :D.

Edited by mazter

Уже второй день тестирую, в общем думаю помогает сброс ошибок. Хотя все это мне нравится...Турбина сейчас дует, наблюдения веду дальше.

Уже второй день тестирую, в общем думаю помогает сброс ошибок. Хотя все это мне нравится...Турбина сейчас дует, наблюдения веду дальше.

А у тебя какие ошибки, чеки?