Jump to content

Проблема с колонкой

Share

Recommended Posts

Хрипит левая передняя колонка (в двери водительской). Особенно чувствуется когда звук стоит на отметки от 1 до 5. Проблема "плавающая", случается иногда.

Может такое быть из-за контактов на самой колонке или колонке пришел конец?

При каких обстоятельствах появляется хрип?

PS/ Прочитал у Астроводов, у них тоже такая проблема наблюдается и тоже не всегда. У нас с ними одинаковые колонки?

Edited by Пластилин

• Replies 30
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хрипит левая передняя колонка (в двери водительской). Особенно чувствуется когда звук стоит на отметки от 1 до 5. Проблема "плавающая", случается иногда.

PS/ Прочитал у Астроводов, у них тоже такая проблема наблюдается и тоже не всегда. У нас с ними одинаковые колонки?

Может что-то попало к диффузору и просто дребезжит там. Можно дунуть компрессором аккуратненько. Если перекосило катушку - есть умельцы перематывают, а проще динамик заменить.

Edited by YorkSPb

Возможно, что то попало, нужно разбирать обшивку да смотреть.

У меня тоже хрипит водительская сторона ,один в один а когда громче делаешь вроде все нормуль

И у меня, но редко, причем действительно при небольшой громкости...

Чую проблема идентична с астраводами :)

Такс, барыжу динамиками.

Имея опыт ремонта динамиков еще по юности (кружок Очумелые ручки) могу точно сказать - приличного звучания от начавшего хрипеть динамика вы уже не добъетесь никогда. Причин тому много, но основная - механическое повреждение динамика (в катушке проблема с обмоткой, диффузор потерял свою целостность и т.д.), которая на 100 не решается, тем более с хорошей акустикой. Проще будет поменять пару динамиков, именно пару, если не найдете точно такой как стоял. Захрипел - надо менять. Но тут правильно было отмечено, что надо исключить механическое дребезжание или динамика, или пространства рядом с динамиком, т.е. убедиться, что хрипит именно сам динамик. Бывает крепления прослабл#ются, посторонние предметы и т.д.

• 5 months later...
У меня вот тоже стал хрипеть с водительской стороны, фонариком посветил, вроде видимых повреждений не видно, может мусор какой(((((((((( А не знаете, по гарантии должны решить этот вопрос, или это в гарантию не входит?????????????????????

Думаю должны решить по гарантии но проблема плавающая.  

Такая же фигня, причем сначала тоже грешил на динамик, потом пришел к выводу что так шумит усилитель в магнитоле, цифрит как будто.

Причем слушаю радио вроде хрюкает, а с AUX нормально. Может и тюнер так хреново ловит.

Edited by Oleg_OXA

Думаю должны решить по гарантии но проблема плавающая.

В смысле плавающая????

а с AUX нормально. Может и тюнер так хреново ловит.

Нет! Что с флешки, что с радио одинаково хрипит.

В смысле плавающая????

Похрипела и перестала.

• 2 months later...

Нет! Что с флешки, что с радио одинаково хрипит.

Похрипела и перестала.

Вообщем у меня уже хрипит 3 динамика, задний правый будут менять по гарантии, а вот с передними офицалам "пока не ясно", хотя передние хрепят так же как и задние! Ну и заметил небольшую хитрость, каким боком поставишь автомобиль к солнцу (пока на работе), с той стороны и будет сильнее хрипеть)))

Заезжал в сервис по колонкам, парктронник (пишет что в сервис надо), подогрев водительского сиденья. Один датчик под замену парктронника, замена нагревающего элемента, все по гарантии. По колонке, всунули свой диск и у них все поет хорошо :diablo: . Распрощались до следующего раза. Вечером включил навигацию, от голоса девушки :) отчетливо слышен хрип. В следующий раз их диск не прокатит.