Jump to content

adblue

Share

Recommended Posts

Добрый день. Подскажите как узнать сколько adblue осталось в баке?

Чего то ни где не увидел на приборке такой инфы. Купил машину, сказали что ничего не отшивали и все работает, проехал уже тыс 3 км и теперь вот думаю как увидеть эту инфу, чтоб где-нибудь в поездке не встать...

6 hours ago, Evg said:

Добрый день. Подскажите как узнать сколько adblue осталось в баке?

Чего то ни где не увидел на приборке такой инфы. Купил машину, сказали что ничего не отшивали и все работает, проехал уже тыс 3 км и теперь вот думаю как увидеть эту инфу, чтоб где-нибудь в поездке не встать...

Какая приборка ?  

UMyD5Z-Bs3uuOwtPjilmrMFogVY-1920.jpg

либо так

Безымянный.jpg

Приборка такая, но там нет такого. Немного отличается приборка картинкой, видимо у меня первая версия, машина 18 года. В меню инфо машины такого пункта не нашел... Может надо какой то режим включить?

13 hours ago, Evg said:

Приборка такая, но там нет такого. Немного отличается приборка картинкой, видимо у меня первая версия, машина 18 года. В меню инфо машины такого пункта не нашел... Может надо какой то режим включить?

HMI 2.5 с красными стрелками ? Если да, то если память не изменяет, не будет такой вкладки. Она всего-лишь предупреждает, когда мочевины остается меньше 1000км. Бак около 16 л. Поэтому либо просто долить до полного и ездить. Либо попробовать прошить приборку, чтобы открыть вкладки, в т.ч. с температурой жидкости АКППП (если автомат) и т.д. и т.п.

Edited by Dimmon

Спасибо  за разъяснение. Да, у меня с красными стрелками.

Можно чуть подробней  про приборку.

1  Как называется версия приборки , которую вы показывали?

2  Возможна ли перепрошивка моей версии?

3  Для перепрошивки нужно обращаться к официалам или это можно сделать самому , может как то запустив обновление в программе?

3 minutes ago, Evg said:

Спасибо  за разъяснение. Да, у меня с красными стрелками.

Можно чуть подробней  про приборку.

1  Как называется версия приборки , которую вы показывали?

2  Возможна ли перепрошивка моей версии?

3  Для перепрошивки нужно обращаться к официалам или это можно сделать самому , может как то запустив обновление в программе?

1. HMI 3.0 (ставится с 19-го модельного года)
2. Возможа
3. В СПБ обратитесь к Лехе Mr Rock 
Телефон +7-921-794-82-10
Сайт GM-Garage.com
Чиптюнинг
Понижение температуры ДВС
Русификация мультимедиа
Автозапуск
Программирование и установка доп опций

• Like 1

Спросил... Ответили перепрошить не возможно. Обидно.

5 hours ago, Evg said:

Спросил... Ответили перепрошить не возможно. Обидно.

Странно. Вообще не возможно или только вкладку по Ad Blue ?

Edited by Dimmon

Сказали 

Это не возможно. Это разное железо. У хми2.5 - мост шина
У хми3.0 - Ethernet 

Еще сказали что с температурой двигателя ничего не сделать ( думал понизить до стандартных 92), вот это вообще странно...

10 hours ago, Evg said:

Сказали 

Это не возможно. Это разное железо. У хми2.5 - мост шина
У хми3.0 - Ethernet 

Еще сказали что с температурой двигателя ничего не сделать ( думал понизить до стандартных 92), вот это вообще странно...

По началу даже стыдно стало, что ввел вас в заблуждение, уточнил у Московских коллег. Ответили что все делается и на 2.5. Либо вы не так поняли, либо не к тем обратились. В качестве подтверждения не могу скинуть уже сюда фотку (т.к. не прикрепляет почему-то больше файлов). Человек будет через неделю в Питере, позвоните пообщайтесь, вам все расскажут и могут сделать 89268188993 Пётр

04.06.2024 в 00:36, Evg сказал:

что с температурой двигателя ничего не сделать ( думал понизить до стандартных 92),

Нет стандартной т 92. 
Даже у древних моторов обычно в штате 101 вкл, 97выкл.
Сделать то можно, но смысла в понижении Т нет. Ну и если все таки сделать 92, по вашим хотелкам, то мотор постоянно будет недогрет, со всеми вытекающими из этого последствиями. Минимум - повышенный расход.

Edited by unsed174

Откуда такая инфа? На всех моих машинах старых (ну до 2008 г) температура термостата была 90-92.

И это считалось стандартом. Были БМВ МЕРСЕДЕС ОПЕЛЬ ФОЛЬЦВАГЕН ВОЛЬВО .  сам  менял термостаты и знаю их темп. Она обычно написана на самом термостате. И на всех машинах никогда не было проблем с пластиком. А на этой уже меняли пластиковые патрубки в движке - растрескались, и сейчас рассыпался быстросьем ( нахрен он там вообще не понятно) на бачок антифриза и сам бачек в микро трещинах. И это как раз результат перегрева. Полиэтилен бачка на 90 гр может работать вечно, а вот перегрев достаточно быстро старит пластик. А на машине температура летом постоянно под 105-110

Температуру двигателя подняли для экологии, а поменять пластик не удосужились...

И для масла это не полезно...

И только не надо тут разглагольствовать про экологию! Когда то и это обнародуют и запретят эту левую экологию, которая только вредит экологии!

1 час назад, Evg сказал:

На всех моих машинах старых (ну до 2008 г) температура термостата была 90-92.

Про термостат не было ни слова, я понял про программные изменения.
И  про снижение Т включения вентилятора охлаждения.
До 2008 года ... )) Бензин или дизель были?
Но сути не меняет.
Не знаю конкретно конструктив системы охлаждения твоего мотора. Если механический термостат, то вообще в природе существуют с такой Т на этот мотор ? Искал?
Про недогретый мотор, все что написал выше, соответствует. 

1 час назад, Evg сказал:

И только не надо тут разглагольствовать про экологию!

Найди здесь на форуме, хоть один мой пост, про сохранение экологических прибамбасов.))) 
Мой основной вид деятельности - это чип тюнинг, в том числе программное отключение егр, сажи, мочевины и тд.

6 hours ago, Evg said:

Откуда такая инфа? На всех моих машинах старых (ну до 2008 г) температура термостата была 90-92.

И это считалось стандартом. Были БМВ МЕРСЕДЕС ОПЕЛЬ ФОЛЬЦВАГЕН ВОЛЬВО .  сам  менял термостаты и знаю их темп. Она обычно написана на самом термостате. И на всех машинах никогда не было проблем с пластиком. А на этой уже меняли пластиковые патрубки в движке - растрескались, и сейчас рассыпался быстросьем ( нахрен он там вообще не понятно) на бачок антифриза и сам бачек в микро трещинах. И это как раз результат перегрева. Полиэтилен бачка на 90 гр может работать вечно, а вот перегрев достаточно быстро старит пластик. А на машине температура летом постоянно под 105-110

Температуру двигателя подняли для экологии, а поменять пластик не удосужились...

И для масла это не полезно...

И только не надо тут разглагольствовать про экологию! Когда то и это обнародуют и запретят эту левую экологию, которая только вредит экологии!

Коллеги поделились инфой. Цитирую: 

по описанию 
Температура открытия [°C] 101 
первая скорость вентилятора если не ошибаюсь ок. 106 
стрелка на приборке будет показывать 90 при фактической температуре антифриза 75