Jump to content

Сервис: ESP

nak_muay
 Share

Recommended Posts

загорелось на бк такое сообщение. На приборке горели постоянно 2 значка - стабилизации и абс. Сообщение появилось сегодня утром, когда я проехал по стыку на ттк. Потом остановился, выключил-завел, сообщение горело, проехал метров 200 сообщение пропало, потом проехал по очередному стыку - опять появилось. Через пол часа езды снова выкл- вкл, сообщение горело, через 200 метров пропало и больше не появлялось, причем дальше я проезжал и по стыкам и по неровностям.

Собственно вопрос, кто сталкивался? Если ехать в сервис и сообщения не будет они его увидят при диагностике?

Edited by nak_muay

загорелось на бк такое сообщение. На приборке горели постоянно 2 значка - стабилизации и абс. Сообщение появилось сегодня утром, когда я проехал по стыку на ттк. Потом остановился, выключил-завел, сообщение горело, проехал метров 200 сообщение пропало, потом проехал по очередному стыку - опять появилось. Через пол часа езды снова выкл- вкл, сообщение горело, через 200 метров пропало и больше не появлялось, причем дальше я проезжал и по стыкам и по неровностям.

Собственно вопрос, кто сталкивался? Если ехать в сервис и сообщения не будет они его увидят при диагностике?

это жгут АБС левого колеса ,я уже писал про эту проблему,прочитай . меняй левый датчик абс

а ссылочку можно, а то не знаю где искать.

а ссылочку можно, а то не знаю где искать.

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=695&pid=30486&st=75&&do=findComment&comment=30486

Edited by tigranovich@mail.ru

спасибо.

я тогда ваши ответы в эту тему скопирую, чтобы легче было искать.

tigranovich@mail.ru

точно такое поведение было на переднем левом колесе датчик ABS ( на сколько мне сказали в сервисе ,у синьки крепеж пер. лев.датчика ABS сильно стянут ,конструкция такая,установка не знают. Поменяли датчик все прошло. Заведи авто если ошибку выдовать не будет,попробуй поверни до упора руль в лево,право на месте должна показать ошибку.... тогда точно жгут (проводка) пер. лев.кол. это так тебе совет . код ошибки C0035 цепь датчика скорости вращения левого переднего колеса.

Nikitaz

Ты был прав! Первый раз приехал к дилеру - сказали что не смогли найти ошибку, в памяти не осталась. Сегодня опять загорелась ошибка, сразу поехал к ОД, машину специально не глушил, что бы ошибка не пропала, продиагностировали, на замену датчик скорости на левом переднем колесе. поменяли по гарантии

• 9 years later...
Парни добрый вечер. Подскажите передний левый датчик АБС возможно поменять без ямы?Проводка далеко идёт?

У флекс разьем на стойке, короткая проводка. Судя по Вам, флекса нет, проводка раза в три длиннее , уходит под локер, но по мне и без ямы можно поменять, доступа хватит сбоку