Перейти к публикации


Проблема с ГУР течь, гул, скрежет


tigranovich@mail.ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В том то и дело, что не просто гудят а именно свист, как будто ремень свистит, причем возникает в разном положение руля без какой либо закономерности от углов поворота, включения передачи, держания тормоза и т.п. sad.gif

Может не проявляться месяц а может несколько раз подряд...

+1, у себя тоже такое заметил, переодически, что то свистит при пороте руля....обычно когда по утрам начинаю выезжать с паркинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 272
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+1, у себя тоже такое заметил, переодически, что то свистит при пороте руля....обычно когда по утрам начинаю выезжать с паркинга...

 

У меня к сожалению в любой момент это бывает, чаще даже когда прогретый запарковываюсь...

Причем в последние пол года этот свист даже свистом не назовешь - уже как вой и скрежет какой!

Изменено пользователем manserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помочь советом, а может и делом, определить причину периодического свиста и скрежета при повороте руля.

Сколько ни приезжал к дилеру - ответ всегда один - все в порядке, никаких свистов не выявлено!

Эффект свиста и скрежета непостоянный, выявить его закономерность пока не удается и как правило на ТО он не проявляется.

Скоро заканчивается 2 летняя гарантия и совершенно не хочется далее платить косяк производителя, тем более, что машина совсем недешевая.

Заранее благодарю, Сергей.

 

Была у меня такая история. При трогании с повернтым рулем слышны были стуки в моторе, как цокот. Особенно явно когда стоишь у стены, ну типо экран отражает звук и слышно отчетливо. Два раза ездил к ОД, ответ был одинаковый: ни чего не слышим, ездий пока не проявится. Потом, чтобы определить что происходит попробывал нажав на тормоз поддавливать на педаль газа. И звук стал очень явным. Такая вибраци получалась, как будто подушка двигателя сломана. Поехал в сервис показать.На этот раз сказали что свист от ремня и ролика. Поменяли. Звук остался. Два дня назад на повототе вдруг начался скрежет как-будто колесо трет об подкрыльник, и сразу руль стал туже вращаться, а потом уже шум ГУРа постоянно слышен стал. И "о чудо" в сервисе услышали шум, через три месяца после моего первого обращения. Вердикт: замена мотора гидроусилителя. И теперь я должен ждать когда его привезут, хотя все это можно было заказать раньше пока на машине можно было ещё ездить, а не сейчас когда оно стоит "на приколе".

Изменено пользователем 505
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая история. При трогании с повернтым рулем слышны были стуки в моторе, как цокот. Особенно явно когда стоишь у стены, ну типо экран отражает звук и слышно отчетливо. Два раза ездил к ОД, ответ был одинаковый: ни чего не слышим, ездий пока не проявится. Потом, чтобы определить что происходит попробывал нажав на тормоз поддавливать на педаль газа. И звук стал очень явным. Такая вибраци получалась, как будто подушка двигателя сломана. Поехал в сервис показать.На этот раз сказали что свист от ремня и ролика. Поменяли. Звук остался. Два дня назад на повототе вдруг начался скрежет как-будто колесо трет об подкрыльник, и сразу руль стал туже вращаться, а потом уже шум ГУРа постоянно слышен стал. И "о чудо" в сервисе услышали шум, через три месяца после моего первого обращения. Вердикт: замена мотора гидроусилителя. И теперь я должен ждать когда его привезут, хотя все это можно было заказать раньше пока на машине можно было ещё ездить, а не сейчас когда оно стоит "на приколе".

 

Вот уроды!

А у ОД определяли на слух или есть какие тесты специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уроды!

А у ОД определяли на слух или есть какие тесты специальные?

А как ты дуаешь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты дуаешь?:D

 

У меня, со слов ОД, была проверка по компьютеру (коды ошибок), результат - все работает отлично, никаких неисправностей не обнаружено.

Задолбали уже такие "мастера" раздолбаи!

 

Подскажите, где можно проверить рулевое основательно, не на слух и не по наличию кодов ошибок, а так чтобы в нагрузке в разных режимах со съемом показателей?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты дуаешь?:D

 

А какой ОД, если не секрет?

 

 

 

 

manserg, возможно, стоит обзвонить ОД, хотя бы тех, о ком нормальные отзывы на форуме?

 

 

http://www.opel-insignia.su/index.php?showforum=26

 

Изменено пользователем Nightmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой ОД, если не секрет?

Не секрет конечно, расчудесный КМ/Ч Химки sad.gif

 

manserg, возможно, стоит обзвонить ОД, хотя бы тех, о ком нормальные отзывы на форуме?

http://www.opel-insi...hp?showforum=26

 

Так и сделал, записался уже к другому ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей верке гул лечится добавлением жидкости гура (низкий уровень). Спасибо VXR форуму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята потскажите Пожалуста!! !У меня когда руль выкручиваешь до конца на лево потом на право крутишь как будто какой то скрежет идет потом пропадает !У кого нибудь было такое !Что делали ???как лечили!???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята потскажите Пожалуста!! !У меня когда руль выкручиваешь до конца на лево потом на право крутишь как будто какой то скрежет идет потом пропадает !У кого нибудь было такое !Что делали ???как лечили!???

 

 

 

Может шипы скребут?biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не шипованая!)));)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Прошу помочь советом, а может и делом, определить причину периодического свиста и скрежета при повороте руля.

Сколько ни приезжал к дилеру - ответ всегда один - все в порядке, никаких свистов не выявлено!

Эффект свиста и скрежета непостоянный, выявить его закономерность пока не удается и как правило на ТО он не проявляется.

Скоро заканчивается 2 летняя гарантия и совершенно не хочется далее платить косяк производителя, тем более, что машина совсем недешевая.

Заранее благодарю, Сергей.

 

 

Здраствуй !Ты выеснил что за скрежит был у тебя при повороте руля!?

!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели ни у кого нет скрежита при повороте руля до конца а потом резко обратно например когда разворачиваешься скрежит не постояный в основном на прогретой! машине???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуй !Ты выеснил что за скрежит был у тебя при повороте руля!?

 

Нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...