Перейти к публикации


шумы/троение при холодном запуске


Oleg_OXA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мужики, сравнить не с чем, поэтому спрашиваю: У всех на холостом ходу движок как с неотрегулируемыми клапанами работает, что то цыкает, как клапан какой то. Вот Роман пишет, что у него движок еле слышно, я про свой так бы не сказал. Что за хрень?

У меня тоже цокает что то , как маленькие молоточки :drinks: . А так двигатель тихо работает , а молоточки слышно только когда капот откроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 391
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не Роман, у меня и с закрытым капотом, слышен "дизельный" звук, другие машины когда рядом стоишь вообще не слышно. Послушать бы как у других. Радует толькь, что в салоне движка вообще не слышно, может так и должно быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Роман, у меня и с закрытым капотом, слышен "дизельный" звук, другие машины когда рядом стоишь вообще не слышно. Послушать бы как у других. Радует толькь, что в салоне движка вообще не слышно, может так и должно быть?

 

Незнаю , но думаю , что ты зря волнуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю 98 ваще всё нармуль с оборотами, как заливаю 95-й, жопа какаято соборотами и холодным запуском :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю 98 ваще всё нармуль с оборотами, как заливаю 95-й, жопа какаято соборотами и холодным запуском :drinks:

 

 

Лью 95 Ultimet на BP , и с оборотами норма , и с пуском проблем не замечал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, когда на холостую заводишь, включается какаято хрень, воет, приблизительно секунд 20, наверное катализатор на рабочую температуру выводит, обороты повышенные, где то 1300.Вот когда эта фиговина работает, обороты нестабильные, как бы троит, а потом нормуль, 800 и всё ровно работает. Это нормально, у кого как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, когда на холостую заводишь, включается какаято хрень, воет, приблизительно секунд 20, наверное катализатор на рабочую температуру выводит, обороты повышенные, где то 1300.Вот когда эта фиговина работает, обороты нестабильные, как бы троит, а потом нормуль, 800 и всё ровно работает. Это нормально, у кого как?

 

Это нормально, у меня так же.. Вот из обновленного мануала, стр 148:

 

Программы вождения

■ После холодного пуска про‐

грамма управления рабочей тем‐

пературой повышает обороты

двигателя и быстро выводит ка‐

талитический нейтрализатор на

требуемую температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита привет! Я эту инструкцию в отличие от дилера всю прочитал. Я хотел уточнить у всех ли обороты нестабильные в этом режиме? Как то они плавают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита привет! Я эту инструкцию в отличие от дилера всю прочитал. Я хотел уточнить у всех ли обороты нестабильные в этом режиме? Как то они плавают...

 

Привет! С праздником!

 

У меня около 30-40 секунд просто поднимаются обороты до 1.3 примерно, но держутся стабильно (правда купил машину в марте, морозов не было, максимум заводил в -10), потом резко опускаются до 0.8.

 

Хотя может и плавают обороты немного, точно не помню. Сегодня заведу, посмотрю.

Изменено пользователем Nikitaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никита привет! Я эту инструкцию в отличие от дилера всю прочитал. Я хотел уточнить у всех ли обороты нестабильные в этом режиме? Как то они плавают...

 

 

 

 

Всех тоже с праздником, тоже самое и у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех тоже с праздником, тоже самое и у меня..

 

 

Не думаю , что если есть троение , то это норма . Скорее всего свечи надо поменять , была где то тема , что на заводе ставят чуть ли не тестовые какие то .

Я когда машину забирал , мне манагер , сказал , что они свечи поменяли так как было троение . И у меня нет такого, чтобы, что то там гудело при холодном пуске , обороты да , но это всегда так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сильно шумит при холодном пуске, да и вообще на холостых движок работает громковато. Надо будет потрясти дилера на счет свечей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация абсолютно нормальная. У меня на Vectre B 2.5 V6 тоже самое было. Там какой-то подогреватель катализатора воет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а у кого-нибудь есть редкие вибрации на холостом ходу? Т.е. даже когда машина стоит на месте прогретая, то раз в минуту вибрирует заметно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стоячей машине не замечал, а вот на ходу бывает.

Еще задумывался не то ли на кочки наехал, то ли че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...