Jump to content

Инструменты в Insignia

Condor
 Share

Recommended Posts

Буксировочное кольцо у меня вместе с домкратом под колесом в такой штуке: http://s009.radikal.ru/i308/1111/d4/f2beb81dafaet.jpg

Больше никаких чехлов не было. Вот и заинтересовало, должен быть балонник в комплекте или нет? Без него вроде как домкрат становится просто ненужной железкой (у меня он с шестигранником под балонный ключ).

У меня в отдельном чехле, вместе с балонником

Справа от отвертки, что за штука? У меня такой нет

Edited by Свой парень

• Replies 48
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В общем-то у меня и было два вопроса:

1. Должен ли быть балонник и если должен, то где?

2. Что это за штырь с резьбой?

:rolleyes:

1. Должен. У меня чехольчике, в котором и штырь с кольцом и резьбой. Кстати, баллонник у нас нестандартный, кажется 21.

2. Если без кольца - не знаю. Может фотку для опознания?

@serheii, конечно! Я и не закручиваю никогда гайки ногами. Обычно это делают (закручивают) шиномонтажники. Причём последние разы я прошу их крутить руками, а не пневмоключом.

У меня в отдельном чехле, вместе с балонником

на него ставится запаска/докатка

<p>

<br />баллонник у нас нестандартный, кажется 21.<br />
<br /></p>

На 22 у нас гайки, купил балонник - телескоп: так там и на 19" и на 17" И на 21 и 23", а на 22 нету, пришлось докупать!

<p><br /></p>

На 22 у нас гайки, купил балонник - телескоп: так там и на 19" и на 17" И на 21 и 23", а на 22 нету, пришлось докупать!

А, ну, значит, 22. Помню, что не как у всех, а правильную цифру забыл. Шиномонтажников если не предупредить - обязательно ошибутся.

Вот тут подумал, какой-бы инструмент соорудить, что бы без потерь вытаскивать декоративные колпачки на гайки. В мануале: типа отверткой через тряпочку их отковыривать надо - но все равно есть вероятность диск повредить. Вот какой бы пинцет-клещи придумать. Причем на реплике колпачки утапливаюися еще глубже - выковырять их оттуда еще сложнее. Никто не озадачивался?

Причем на реплике колпачки утапливаюися еще глубже - выковырять их оттуда еще сложнее. Никто не озадачивался?

У реплики свои красивые гайки в комплекте идут, у меня такие OPL 11

@Geo, ага, у меня OPL10, так там гайки красивые, но 17. Приходится два балонника держать Летний и зимний.

@Денис-570, а я вообще эти колпачки снял: особого смысла не нашёл, а гемор есть.

Edited by lpm61

У меня тоже гайки на 17 с репликой шли (OPL23), но резьба другая: поэтому оставил родные гайки, и они соответсвенно без колпачков не очень смотрятся. Но зато колпачки - заразы "утопились" глубоко - вот думаю как потом выковыривать.... Edited by Денис-570

Штырь короткий-для полноценной запаски, штырь короткий-для докатки. Заменяются на крепеже кузова элементарно

У меня тоже гайки на 17 с репликой шли (OPL23), но резьба другая: поэтому оставил родные гайки, и они соответсвенно без колпачков не очень смотрятся. Но зато колпачки - заразы "утопились" глубоко - вот думаю как потом выковыривать....

На экзисте есть колпачки разной длинны- для литых дисков и для стальных колес.

Вот тут подумал, какой-бы инструмент соорудить, что бы без потерь вытаскивать декоративные колпачки на гайки. В мануале: типа отверткой через тряпочку их отковыривать надо - но все равно есть вероятность диск повредить. Вот какой бы пинцет-клещи придумать. Причем на реплике колпачки утапливаюися еще глубже - выковырять их оттуда еще сложнее. Никто не озадачивался?

На шкоде шло спец. приспособление для снятию колпачков. Шкоду продал вмесе с приспособлением. Попробуй на экзисте посмотри. Штука похожа на пласстиковый широкий пинцет, его защелкиваешь на колпачек, он захватывает 2 рисками колпачек и вынимаешь пинцет вместе с колпачком. Можно замутить с вилкой, отломать 2 средних зубца, подогнуть 2 крайних зуба по размеру и углу--- и вот он девайс.

В китайских наборах есть такой пинцет для вытаскивания ИМС, идеален для снятия колпачков

post-1398-0-23312300-1351518058_thumb.jpg

В китайских наборах есть такой пинцет для вытаскивания ИМС, идеален для снятия колпачков

Что есть ИМС?

Что есть ИМС?

Интегральная МикроСхема.

Интегральная МикроСхема.

Китайцы мололдцы, хороший и главное универсальный инструмент изобрели, как раз для нашей машинки