Перейти к публикации


Женское вождение


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да и солидарность мужчин знаете ли тоже.... :)

ага, как 2 девушки разъехаться не могу - все, анекдот сплошной, а как 2 мужчика ведут себя на дороге хуже баб, извините, - чуть ли не волосы друг другу готовы вырвать, если один второго подрезал, - так это нормально))))))))

еще смешит - когда паркуюсь или задом сдаю, проходящие мимо мужики кто останавливается и смотрит, КАК я паркуюсь, не задену ли кого, кто фары сразу включает (мало ли не замечу машину рядом).. смех сплошной.. а еще на мойке один парень недавно сказал: "Уважаю, когда девушки умеют назад сдавать" )))))))))

По личному опыту - когда во дворе не могу разъехаться с мужиком, мне легче первой назад сдать и пропустить его, чем слушать подобное: "Куда дура прешься, не видишь,Я еду!" =)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Cake,

 

да женскре вождение - это очередной стереотип.

Другой вопрос - откуда возник этот стереотип.

Вот В Германии, например, фиг определишь по манере езды, мужчина или женщина за рулём.

У нас не всегда, но можно.

Вывод (для мужиков): надо меньше жёнам права дарить вместе с пачкой чипсов. Лучше оплачивать курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно еще, девушки за рулем!! я тут в последнее время просто шарахаюсь от теток за рулем (за 45 и далее...)..Едет себе по левой полосе 40 км, на голове шапка норковая огромная )))) весело
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно еще, девушки за рулем!! я тут в последнее время просто шарахаюсь от теток за рулем (за 45 и далее...)..Едет себе по левой полосе 40 км, на голове шапка норковая огромная )))) весело

угу, такие вынуждают подрезать со светофора. Тут плелся за одной такой после маленького снегопада.А вель на Мондео ехала,а не на матизе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто фары сразу включает

хм. А я наоборот, выключаю. Наверно неправильно делаю !? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно еще, девушки за рулем!! я тут в последнее время просто шарахаюсь от теток за рулем (за 45 и далее...)..Едет себе по левой полосе 40 км, на голове шапка норковая огромная )))) весело

 

А когда дама в бЭрЭте едет с важностью слонопотама в бок твоего автомобиля с совершенно невозмутимым лицом, тут уж и не до смеха...кроме чувства ужаса, ощущений более ни каких....

 

Скажу больше, на днях приключилась со мной "смешная история": утро, узкое место двора. На встречу, в далеке вижу ускоряющийся! свет фар автомобиля, который пролетает как мин 3 широких места где совершенно спокойно можно разъехаться, просто немного нужно подождать (как поступают адекватные люди) дабы пропустить "встречку", в результате - "встали", стоим, за мной еще 2 машины, и деваться не куда, за ним ни кого....Я понимаю, что ждать благородности и вежливости бесполезно, прошу его погасить свет фар, чтобы не слепил, дабы начать сдавать назад, реакции ни какой.....далее он мне дальный включил, я ему "моргнула"....и тут видимо нервы джигита не выдержали, вылетает он с битой на перевес и бежит ко мне с совершенно озверевшим лицом.....Вообще я человек очень мирный и вежливый, но видимо уровень адреналилина был настолько высок в этой стрессовой для меня ситуации, что поток брани с нецензурным оттенком на повышенных тонах имел место быть....Прояви я бы свою привычную вежливость и прородную тактичность не избежать бы нам замены стекла как минимум....Результат - мы 3ое сдали дабы пропустить этого милейшего представителя мужского рода и благополучно двинулись в своем направлении...Сзади стоящие, насколько я смогла увидеть в зеркало заднего вида, сказали этому милейшему много того "хорошего", что о нем подумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с разъездом по дворах после работы я уже привык к таким ситуациям. Больше всего поражают женщины на высоких джипах, которые не могут на бордюр заехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу, такие вынуждают подрезать со светофора. Тут плелся за одной такой после маленького снегопада.А ведь на Мондео ехала,а не на матизе

вот и я теток только на иномрках видела, одну вообще на крузаке)))))

 

хм. А я наоборот, выключаю. Наверно неправильно делаю !? )))

:lol: наверно)))

 

 

.далее он мне дальный включил, я ему "моргнула"....и тут видимо нервы джигита не выдержали, вылетает он с битой на перевес и бежит ко мне с совершенно озверевшим лицом....

люди нервные пошли в последнее время - инфляция)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там неожиданности

подстерегают?

> >

-Капот никак не подцепляется ногтем.

> >

-Скажите, где можно купить права? У меня есть, но все спрашивают, где

я их купила, так чтобы знать? Куда посылать тех, кто спрашивает? Мне-то подарили!

> >

-Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы

протирать головки цилилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке

иметь женские трусики или подойдут мужские трусики?

> >

-Грудь это рулеззз! Но рулить реально мешает. И приборы не видно

> >

-Выехала из гаража и уже две недели езжу задом. Очень хочу научиться

ездить передом, а то шея болит уже.

> >

-За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения. Подскажите!

> >

-Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!!!

> >

-Хочу купить праворульную, чтоб руль не мешал.

> >

-Где скачать мелодии для бибикалки?

> >

-Вчера весь день ездила с открытым капотом, и ни одна зараза не подсказала!

> >

-Девчонки, встречаемся завтра на штрафстоянке!

> >

-Где в Лэнд Ровере можно руки помыть?

> >

-Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали?

> >

-На всякий случай я езжу на "ручнике". А мне говорят: "дура"... Не надо что ли?

> >

-Что обозначает вытянутый средний палец с обгрызенным ногтем? Видела вчера в четырёх машинах. Новая мода?

> >

-Сосед посоветовал разуть фары. Может быть "переобуть шины"? Но я уже "переобувалась". Поясните, плиз

> >

-Потеряла машину. Муж узнает - убьет! Посоветуйте, где взять такую же недорого на вечер, чтоб отмазаться?

> >

-Попробовала закрыть дверь на два оборота ключа, а замок сломался... На скока оборотов закрывать дверь?

> >

-Муж постоянно подначивает меня, что я дура. Как его переубедить?

> >

-У кого какие фантазии во время заправки?

> >

-Как больше любите ездить с открытыми или закрытыми глазами? А при свете или при выключенных фарах?

> >

-Каждый день, утром и вечером целую своего "Мерсика" в носик. Помада вьелась и не стирается, появились ржавые пятна. На сервисе сказали,

что надо перекрашивать машину в тон помаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Результат - мы 3ое сдали дабы пропустить этого милейшего представителя мужского рода и благополучно двинулись в своем направлении...

там в принципе узкое место или машины припаркованы?

Если припаркованы, то с чьей стороны дороги?

 

Я почему спрашиваю, в зависимости от, получается, по праву оппонент действовал или беспределил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад проскакиваю светофор на желтый. Тормозит гаишник и начинается дискуссия по поводу мигающий желтый или начинающий красный, но длилась она меньше минуты. Услышали мы рев сигнала со стороны светофора. Картина матрона (колоритная мадам) на фокусе проехала реально на красный. Гаишник ее тормозит и спрашивает так культурно "Девушка вы на какой свет светофора проехали?" на что получает ответ "На оранжевый! У вас в светофоре стоит оранжевое стекло, а не красное. Имею полное право проехать т.к. это не красный свет!" У меня истерика была минуты три. Далее меня отпустили, а что было с матроной я не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там в принципе узкое место или машины припаркованы?

Если припаркованы, то с чьей стороны дороги?

 

Я почему спрашиваю, в зависимости от, получается, по праву оппонент действовал или беспределил

И место узкое и препятствие с его стороны было :) - "11.7 Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вооот казеееел :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И место узкое и препятствие с его стороны было :) - "11.7 Если встречный разъезд затруднен, то водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу".

Так он не знал..... :facepalm: .

А вообще, не надо про "стереотип" и "на самом деле всё наоборот", "матрон" и пр. не надо про опросы, кто за рулём "безопаснее", демонстрацию женщин - асов руля и пр. Дамы, малозависимо от возраста, ведут себя на дороге неадекватно значительно чаще мущщин. Неадекватно даже просто ПДД, не только здравому смыслу. Конечно, далеко не все и независимо от цвета волос :). И никакие рассказы про "упёртых баранов" и "безмозглых шумахеров" меня в обратном не переубеждают. Я к тётенькам за рулём отношусь с опаской: можно ожидать чего угодно. Я вообще люблю наблюдать за поведением водителей. Типа хобби. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужчин и женщин по разному развиты органы восприятия. Женщина может одновременно:

-готовить обед;

-болтать по телефону;

-смотреть сериал

и при этом не теряет контроля не над одним из процессов, но и делать все три вещи она будет, так скажем, несколько рассеянно. Вот так же и за рулем (пусть слабая половина не обижается): она может заметить красивую песцовую шубку на ком-то метрах в 200 от дороги и при этом не увидит ямы прямо перед автомобилем.

Допустим мужчина готовит обед. Он может приготовить, что-нибудь обалденное, но при одном условии - не отвлекать, если отвлекают, то все - вероятнее всего пипец обеду. Не даром самые лучшие шеф-повара мужчины. Так же за рулем. Вы наверно сами обращали внимание на то, что если вас отвлекают, то вы бывает пропускаете нужный поворот и т.п.

Есть еще один момент с которым я согласен: женщина более дисциплинированный водитель, чем мужчина, но при этом она на прочь не учитывает дорожной ситуации. Она может ехать по межрядью или выезжать с разворота на него (но по правилам :) ) или вставать как вкопанная перед моргающим светофором, доводя едущего за ней до предынфарктного состояния. Но прежде чем начать матерится в таких случаях, давайте учтем один момент:

изначально автомобиль, как средство передвижение, придумали мужчины. И правила дорожного движения писали они, то есть под себя и для себя - под свой образ мышления. Я уверен в том, что если бы средство передвижения придумала женщина, то выглядело оно несколько (а может сильно) иначе, чем современный автомобиль и передвигались бы мы по улицам немного по другому. :)

Просто давайте будем терпимее друг к другу. Если вы увидели женщину на авто, увидели то, как она "такая красивая" везет себя на своей "машинке", улыбнитесь и представьте себе, сколько ей приходится затрачивать "энергии" что бы подстроиться под "наши мужские правила" перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...