Jump to content

Сервис:СИСТЕМА ЗАРЯДКИ АККУМУЛЯТОРА

Chirik
 Share

Recommended Posts

Приветствую Всех!

У кого была такая фигня помогите советом!

На ходу загоряется и горит примерно 1 км.Потом пропадает.

Бывает 1 раз загорится,бывает 10 раз подряд.

Дилер РРТ одолеть не может эту шнягу,говорит не остаётся в памяти компьютера.

Я уже не знаю к кому обратиться.

Прошу совета или помощи.

2,0 л,АКПП,Универсал

@Chirik,

Приветствую Всех!

Прошу совета или помощи.

2,0 л,АКПП,Универсал

@Chirik,

Такая тема у меня была один раз при следующих параметрах: Стоял в пробке, выключил автосвет, включил ближний и галогенки. На ОД сказали что это нормально, просто БК пояснил, что часть энергии идёт на зарядку АБ. Сейчас всегда езжу с автосветом, больше даннных сообщений не замечачал, надеюсь больше не буду их видеть вообще, (у меня тоже 2,0 л,АКПП,Универсал) УДАЧИ!!!

• 1 year later...

Приветствую Всех!

Прошу совета или помощи.

2,0 л,АКПП,Универсал

@Chirik,

Таже самая картина только авто дизель - господа разве это нормально ? ОД не может зафиксировать наличие ошибки...

Edited by nedd

Тоже было один раз сел утром в машину температура -19 включил обогрев седушки руля зеркал, включилось предупреждение и погасло секунд через 15

больше не было.

Буду третьим Денисом, который зарегистрировал у себя это сообщение :lol: . Уменя появилось при неспешной езде по развязке на КАД, пропало через 1 км, когда нажал на тапку и поехал в левом ряду КАДа. Видимо, компьютер увидел недозарядку от генератора по напряжению и выдал ошибку зарядки аккумулятора, потом обороты увеличились и зарядка пошла - типа система "перебздела". Заботится обо мне, родимая!

• 4 weeks later...
Дизель, -20, завел проехал 2-3 км в пробке загорелась на минуту, погасла больше не появлялась. Почему, не знаю, видимо КвикХит и все подогревы перегрузили немного систему

• 2 weeks later...

Кто знает питание на батарею идет на прямую от генератора или через реле заряда?

Высветился значек батареи на дисплее проверяю заряд батарее на заглушенном двигателе показывает 12,3В завожу показывает 11,5В, соответственно не идет питание на АКБ как выявить поломку подскажите?

Такая же фигня и у меня, зимой - на холодную машину... включаю все обогревы - через какое-то время загарается "Сервис зарядки аккумулятора" и горит красным сообщение, потом оно быстро тухнет и горит слева в "тахометре" через минуту проходит.

Еще в самый мороз высветилась другая надпись долейте охлаждающую жидкость

post-2452-0-63848300-1359442186_thumb.jpgpost-2452-0-17521000-1359442195_thumb.jpg

• 2 months later...
А компьютер нигде не показывает вольтаж?

Для подзарядки аккумулятора в процессе эксплуатации необходимо не менее 30мин. Возможно, Вашему аккумулятору ввиду тяжелых условий эксплуатации требуется зарядка.

• 2 months later...
Лето, и все надписи пропали )))

• 4 weeks later...
А у меня появилась :) Горит постоянно второй день

• 3 weeks later...
Иногда появлялась такая ошибка с аккумулятором, редко но появлялась, особенно при прохождении теста перед запуском двигателя. На сервисе посоветовали поменять шетки генератора, заказал, поменял..... от ошибки и следа не осталось...

• 1 month later...
vylcan900, похожая ситуация подскажите пожалуйста, Кто знает питание на батарею идет на прямую от генератора или через реле заряда? и где это реле находится? insignia 2.0 cdi Edited by el-rico

• 2 weeks later...
Питание на АКБ всегда подается через регулятор напряжения., который встроен обычно в генератор. Иногда его можно заменить отдельно, не меняя весь генератор. Низкое напряжение также бывает из-за проскальзывания ремня генератора плохих щеток. Интересно, а если идет перезаряд, то покажет ошибку? И какое напряжение считается предельным для наших авто?