Jump to content

Качество приема радио ?

Share

Recommended Posts

До этого были 3 Астры Н с CD 30 и обычными антеннами на крыше-все отлично ловилось.

Я бы сказал, что дело обстоит еще хуже.

Т.к. на своей бывшей Astra H Caravan несколько раз терял (воровали) антену.

Так и без антены, если канал ловился, то в основном без шумов и пропадал даже в коротких тунелях, а на улице в основном приемлемо.

Теперь же на инсигнии CD600, например, Best FM приемлемо работает секунд 20-40 и начинаются шумы. Нажмешь еще раз кнопку, нормально, но через 20-40 секунд опять фигня. Маяк вроде без проблем.

В коротком тунеле поиск того же Best FM быстрый, уверенный, но уползает же сигнал и после выезда на улицу.

Просветите меня. Настроил несколько станций в фавориты, листаю потом с руля или с панели - и некоторые станции не включаются. Загорается название станции, тишина и потом - ПОИСК DFM напрмер, находит какое-то другое радио. Если пощелкать туда-сюда и вернуться к этой станции - может сразу включиться, а может снова устроить поиск.

Пробовал выключить RDS - на первой станции помогает, а зачем RDS оказывается опять включенным. Пробовал выключить прокрутку текста RDS - вроде помогает а вроде и нет. Не понимаю.

И дополню по поводу приема радио - Navi 600 такая же проблема, как здесь описана. Включаешь станцию, через некоторое время качество приема садится, волна "уплывает". Включаешь снова тот же презет - снова хороший прием.

Edited by dasbook
  • Downvote 1

Айфон или флешка хорошо, Но за полтора миллиона все же хотелось бы и радио иногда;-) Edited by Recoil 21

• 3 weeks later...

Просветите меня. Настроил несколько станций в фавориты, листаю потом с руля или с панели - и некоторые станции не включаются. Загорается название станции, тишина и потом - ПОИСК DFM напрмер, находит какое-то другое радио. Если пощелкать туда-сюда и вернуться к этой станции - может сразу включиться, а может снова устроить поиск.

Пробовал выключить RDS - на первой станции помогает, а зачем RDS оказывается опять включенным. Пробовал выключить прокрутку текста RDS - вроде помогает а вроде и нет. Не понимаю.

И дополню по поводу приема радио - Navi 600 такая же проблема, как здесь описана. Включаешь станцию, через некоторое время качество приема садится, волна "уплывает". Включаешь снова тот же презет - снова хороший прием.

Выключи TA

Выключи TA

Выключил, но проблему не решило. Стало реже, да, но из шести кнопок две не включатся с первого раза, приходится переключать станции туда-сюда.

• Downvote 1

Выключил, но проблему не решило. Стало реже, да, но из шести кнопок две не включатся с первого раза, приходится переключать станции туда-сюда.

Да у многих таже фигня, у меня тоже не всегда срабатывает, ХЗ от чего зависит. Я даже не парюсь. Не в этом счастье Инсигнии :)

Блин, ну радио-то! Что может быть проще всего сделать идеальным в любой машине? И ломаться-то нечему, подвижных деталей даже нет. Тьфу.
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Блин, ну радио-то! Что может быть проще всего сделать идеальным в любой машине? И ломаться-то нечему, подвижных деталей даже нет. Тьфу.

Тут как-то писал кто-то, что радио вооще не конек Опеля в принципе. На всех моделях и во все времена оно было не АЙС.

Утверждать это не буду, ибо личного опыта общения с опелем до Синьки не было.

• 2 months later...
Cd 500 navi. Плавник, качество гов... Только флешку, в четверг еду со списком в мажора.

Navi 600 прилагалось с системкой Infinity. Радио гавно. Настроеные станции иногда по минуте ищет. И все шипят почти всегда. антена плавник. Ну для меня это не головная боль. Я почти всегда слушаю свои флешки.

CD300, антенна обыкновенный штырь - ловит татарские радио на ура.B)

Удивлен.

CD400 (радиомодуль, как я понимаю - тот же), плавник, в Москве и в зоне 60 км от Москвы - все ловит чисто и идеально. По сравнению с предыдущей штатной музыкой в Ford S-Max - земля и небо.

Учитывая название темы, со всей уверенностью могу заявить, КАЧЕСТВО ПРИЕМА РАДИО - ГАЛИМОЕ! ))))

• 1 month later...
А у меня только в сильную жару начинает хрипеть...:sun_bespectacled:

• 4 weeks later...
Здравствуйте. У меня CD 400, антенна- штырь, качество приёма на 4-. Хочу купить антенну похожую на штатную, но подлиннее, видел такую в магазине, вдруг поможет. На прошлом сарае антенна была на заднем боковом стекле- радио работало прекрасно. Да, ещё. У меня кроме штыря на крыше на боковых стёклах тоже есть антенны, кто знает для чего- расскажите. Или это обогрев?