Jump to content

скрип колодок!

Med
 Share

Recommended Posts

Для замены надо чтоб чувствовалась)

:drinks: Ясно, пока не мой случай

Спасибо. Если ногтем по диску провести, борозда чувствуется или более-менее гладко?

Слегка чувствуется, но на мой взгляд ничего страшного в этом нет, главное, чтоб после замены колодок они дальше не образовывались. Хотя, наверное, можно было и настоять на замене дисков. У людей бороздки бывали и похуже моих)))

:D Ясно, пока не мой случай

у меня отчетливо были видны и на ощупь тоже чувствовались. про замену по гарантии до 30т.км. знал, так что поездил до 25-27 т.км., а уж потом поехал к ОД на замену, получил и новые колодки и новые диски)) на данный момент все ок.

у меня отчетливо были видны и на ощупь тоже чувствовались. про замену по гарантии до 30т.км. знал, так что поездил до 25-27 т.км., а уж потом поехал к ОД на замену, получил и новые колодки и новые диски)) на данный момент все ок.

:DМожет, GM сразу будет включать в виде подарка бесплатную замену дисков/колодок на 30.000 пробега? А что, ход конем был бы, рекламу пустить... :D

Edited by Nightmail

:dance2:Может, GM сразу будет включать в виде подарка бесплатную замену дисков/колодок на 30.000 пробега? А что, ход конем был бы, рекламу пустить... :D

а так же дополнительный комплект жопогреек и турбину))) :D

• 2 months later...

Пробег 5000. Скрипят заразы! Побрызгал ВДшкой, сутки нормально. потом опять....

как у остальных?

Пробег 4200,СВИСТЯТ подлюки.Свист пошел на 3700.Неожидал я от нее такого!!! А ведь сборка то немецкая!!!

8 тысяч уже со скрипом проездил)) борозд особо нет...немножко есть конечно...но не идеальные...думаю откажут в замене

У меня что-то пропал скрип :( 8500 сейчас км., то-ли с холодами ушел, то ли притерлись как-то... хз

Мне тут мастер знакомый сказал, что скрипят колодки от масляной пленки, надо обезжиривать очистителем тормозов.

• 4 weeks later...
Меня вообще уже этот скрип достал, такое чувство что на шестерке едешь, пробег 22500 тыс., как с самой покупки начали скрипеть, дак плюс я передние колодки уже поменял, они неделю без скрипа поработали, сейчас опять скрипят как очумелые, не знаю что уже с ними делать, так противно, что хоть на машине не ездий((((( Может кто аэрозольчики хорошие знает, которые скрип удаляют????

Такая же проблема, скрип доставляет неудобство, пробег 6000 тыс, скрипят с самого начала.Самый пик скрипа перед остановкой машины))) Все перепробовал, не помогает. Периодичски поливаю очистителем тормозов хватает ровно на 1 день. Думаю проблема кроется не только в колодках но и в дисках, на моей старой синьке немецкой сборки после замены дисков, скрипа не было ни разу. Edited by PyKa

"неоригинальные" колодки спасут Вас. Читайте соответствующие темы

"неоригинальные" колодки спасут Вас. Читайте соответствующие темы

А ткни прям пальцем, где можно ознакомиться?!

• 1 year later...
Скрипят колодки, когда тошню в пробке, я думал, что притирка - типа новые и все такое, а походу нет. Коплю проблемы к ТО 0(((

• 3 weeks later...

вчера раздался жуткий скрип (просто дикий) слева...

ночью на просёлочной дороге в полной тишине))))

неужели стёрлись колодки??? прошел 18 тысяч всего

на астре проехал 43 тысячи и намёка на замену не было (торможу последовательно всегда, сам себе АБС))) учился на ладе привычка осталась)))

почитал здесь и вижу некоторые на 20 000 уже 2 раза колодки меняли 0_o

если всё же выяснится, что колодки норм. ещё, то тоже интересует вопрос:

Можно ли у ОД почистить суппорта...?

как это сделал Rusbolt

"...почистил суппорта и скобы от грязи! а самое главное я почистил накладки на скобах от нагара... из-за грязи на них колодки (внутренние) не отжимались до конца, а на левом колесе практически вообще не отжималась!

Теперь всё супер! чистка помогла! скрип прошел... мимо )))..."

и сколько это будет стоить?

п.с.

разогнался и резко тормознул, скрип прошёл, но не знаю на долго ли