Jump to content

скрип колодок!

Med
 Share

Recommended Posts

Пробегала где-то ссылка на опелевский сайт, где по ВИНу можно посмотреть все актуальные отзывные и сервис биллютени.

• 2 months later...

Пробег 5000. Скрипят заразы! Побрызгал ВДшкой, сутки нормально. потом опять....

как у остальных?

Разве можно в тормоза лезть с вэдэшкой?

Я вчера по гаранти хотел заменить задние диски и колодки. Позвонили, вызвали, начали делать. Через полчаса зовут, говорят: "по бюллетеню заказывали задние диски, а пришли передние. Номер совпадает, а диски передние пришли. Поменяли только колодки, я согласился не менять задние задиры более менее терпимые. Так вот я посмотрел на колодки. Они имеют прорезь посередине, которая забилась грязью и т. п. и даже в середине были большие выщерблены. Скрип от этого может быть. После замены колодок на такие же, но уже без прорези никаких скрипов нет. Вообщем на наших грязных дорогах надо чаще прочищать тормоза и колодки ставить без прорези. :music:

Да ладно, у нас на Хендае тоже скрипело. Щас кстати на 14к тоже начало скрипеть потихоньку, как я этого не люблю.

• 3 weeks later...

Скрипят, сволочи, аж люди оборачиваются :crazy: На заднем левом диске пояились канавки, остальные пока гладкие. Пробег 10 тык.

Samo, Belka, поменяли вам в Астре в результате или так и тянут резину? Намереваюсь к ним наведаться, подлечить болячки :)

Edited by kfs

На 15к поменяли колодки передние. Износ 80% был.

Что могу сказать, новые тоже немного поскрипывают.

• 3 weeks later...
у меня как то скрежещут ,думал что просто пока притрутся а тут у всех такая шняга! :shok:

да, у меня тож заскрипели 20 000пробег. к перекрестку подъезжаешь - как на УАЗике ))))

я "забил"! ниче делать не буду... пока -30С... потеплеет, переберу колодки.

Не совсем про скрип;

Мне кажется, или у Инсигнии очень мягкие тормоза, с длинным ходом педали? Или у меня у одного такое? На ТО пожаловался, сказали что все в норме, но тормоза прокачали. Не помогло. Сравниваю с CTSом - когда на него пересаживаюсь, то торможу с "непривычки" резко, аж клюю носом.

Не совсем про скрип;

Мне кажется, или у Инсигнии очень мягкие тормоза, с длинным ходом педали? Или у меня у одного такое? На ТО пожаловался, сказали что все в норме, но тормоза прокачали. Не помогло. Сравниваю с CTSом - когда на него пересаживаюсь, то торможу с "непривычки" резко, аж клюю носом.

Я тоже когда в корсу сажусь, носом клюю. И после моей прошлой астры по началу не привычно было. Так что все нормально, не ты один такой :)

По теме: Стали постоянно скрипеть колодки :) Пробег 33000. Недавно проверял износ, 50%. Думаю из-за скрипа поменять что-ли, надоело..

Edited by Nikitaz

Nikitaz,

Спасибо, обнадежил! Но червячек сомнения остался. Надо будет до дилера доехать, на тестовой скатнуться, сравнить.

тоже скрипели с 3000км,когда переобувался диски(тормозные)в хлам были убиты,в итоге сказали заводской брак-неправильно собрали тормоза,твою мать ну это же не космические технологии как это не правильно собрали?по пьяни делали чтоли?жесть короче((

Дело не в износе. Поменяли колодки, через неделю снова начался скрип(

• 4 weeks later...
Дело не в износе. Поменяли колодки, через неделю снова начался скрип(

тоже самое забей))))))

извеняюсь...

а скрипят на разных типах торм.дисков или только на каком то определённом типе??????

у меня перед и зад вентилируемые...,такие скрипят????

Ага, скрипят