Jump to content

Моторное масло СРОЧНАЯ инфа! (НЕофициальная, пока)

bmwshka
 Share

Recommended Posts

Так, вынужден вмешаться.

@serheii, просьба прекратиться панику. текст о том. что это не официальная информация добавил в заголовок

@eXandr, напоминаю - переход на личности запрещен

моё имхо - "лучше перебдить..." и для этого данная тема как раз то, что нужно.

Итог - здесь отписываются по крайнем мере 2 человека, которые близки к компании Opel, так скажем, и я думаю они будут первыми кто сможет выяснить официальность заявления и нам остается надеяться, что они поделятся с нами своей информацией. А пока - будем аккуратнее.

• Upvote 1

Даже давно все выяснено.

У меня такой инфы нет ни у кого. Ни у тех.директора, ни у гарантийщиков, ни в портале.

Вот блин. А я мучаюсь почему машина чрезмерно плохо заводится. Лампа горит 5 сек. Пока приборы стрелки не опустят.ТО ДЕЛАЛ 16.12.11 в Арманд премиум. Поеду им завтра голову сносить. Edited by NIMBO

• 2 weeks later...

А вот теперь нате вам "полуофициальную"

На сервисе уже две машины. Одна синька, одна астра.

Провернуты вкладыши.

Причина- загустевшее масло.

Неофициально- была такая целая партия масла.

Никаких официальных объявлений на эту тему от GM не будет.

Машину действительно GM рассматривает на гарантию. Просит фотки масла. Но пока не известно каким будет конечный результат.

Рекомендации моего мастера мне (говорю для инфы, дальше каждый как хочет)- "Смотри с утра щуп. Если масло жиденькое, все ок. Если чуть видишь ближе к соплям, лучше машину не брать.

Сразу отвечаю всем троллям которые сейчас высерутся в обсуждениях- доказывать, объяснять и делать что-то другое не буду. Инфа для вменяемых людей. Каждый воспринимает ее как хочет.

А навеялся вопрос случайно. Ночевал на выходных в загородном доме. Он близ леса и речки. С утра сегодня -37!!!! Не завелась синька:(

Звоню мастеру уточнить про мощность бустера (ничего не испорчу ли в электронике), вот он и сообщил про машины с загустевшим маслом. Грит в первую очередь смотрим щуп, А тогда крутим.

В итоге завелась. Работала минут 5 всего на двух цилиндрах, потом отошла.

Кстати еще одна "болячка" в морозы- примерзают форсунки и лопают когда заводишь.

Удачи всем и будьте бдительны.

Edited by eXandr
  • Upvote 1

Саня, а-это масло из бочки или с канистры было?

Бочкове.

В двух случаях бочковое и заливали именно у нас в рамках прохождения ТО.

Видимо это не только ГМ -го масла касается....http://www.zr.ru/a/407457/

Провернуты вкладыши.

Никаких официальных объявлений на эту тему от GM не будет.

Машину действительно GM рассматривает на гарантию. Просит фотки масла. Но пока не известно каким будет конечный результат.

Рекомендации моего мастера мне (говорю для инфы, дальше каждый как хочет)- "Смотри с утра щуп. Если масло жиденькое, все ок. Если чуть видишь ближе к соплям, лучше машину не брать.

Сразу отвечаю всем троллям которые сейчас высерутся в обсуждениях- доказывать, объяснять и делать что-то другое не буду. Инфа для вменяемых людей. Каждый воспринимает ее как хочет.

А навеялся вопрос случайно. Ночевал на выходных в загородном доме. Он близ леса и речки. С утра сегодня -37!!!! Не завелась синька:(

Звоню мастеру уточнить про мощность бустера (ничего не испорчу ли в электронике), вот он и сообщил про машины с загустевшим маслом. Грит в первую очередь смотрим щуп, А тогда крутим.

Кстати еще одна "болячка" в морозы- примерзают форсунки и лопают когда заводишь.

Саня,будь добр,про форсунки поподробней в теме "холодный запуск"!!!!

Сейчас в курилке поспрашую мастера и сообщу)) А то в спешке не особо вник в вопрос))))))

...............

Санёк, а что чек при этих проблемах не загорается?

Мля, как на иголках сижу, сейчас сходил посмотрел масло, вроде жидкое, вибрация движка на холодную и звук вроде как и было.

Сегодня в 05.30 в Зелеке - 33 С*, заводил с автозапуска, через окно смотрел процесс (звук не слышал), но заметил такую вещь как всегда первые загорелись реснички потом начали помаргивать (думаю при первой прокрутке не завелась) помаргивали секунды 2-3 хоп загорелся ближний, на брелок пришло сообщение что завелась.

ТО было 20 января 2012 заливала этот Докс, но пол банки литровой с маслом оставили в салоне, надеюсь что масло из канистр было, а не бочковое.

Моё личное мнение, если была бы партия, да ещё в бочках, мы (дилеры) уже дали объяву о наборе мотористов на работу.

Думается мне это бенз куёвый так на масло влияет.

Был у меня на днях постоянный клиент, при холодном запуске не гаснет лампа давления масла, температура -20 где-то на улице, масло DEXOS2 КАНИСТРОВОЕ.

В движке кисель, а вот в багажнике поллитра на долив жиденькое, так вот, закатываю в рем. зону, отогреваю, пытаюсь завести, а она даже не схватывает, выкручиваем свечи, а они в бордовом нагаре и залиты.

Итог: замена свечей , замена масла и м.фильтра, всё прошло.

P.S. Ни одного умершего мотора не приходило, ТЬФУ ТРИ РАЗА.

Плохие новости: чек не горит.

На Инсигнии: ушел масляный насос, в итоге "масляное голодание", головке тоже жопа. Мотор стучит, колотит- чек не загорался и не горит.

На астре так же, провернулась, чек не загорался и не горит до сих пор.

По поводу форсунок- некачественное топливо. Чуть хуже бензик- форсунки примерзают за счет этого и лопают при старте наглухо. Здесь панацея проста- не заливать на сомнительных заправках.

Моё личное мнение, если была бы партия, да ещё в бочках, мы (дилеры) уже дали объяву о наборе мотористов на работу.

Думается мне это бенз куёвый так на масло влияет.

Ну я пока 1000%-й инфой не владею. Но наши при обсуждение с ЖМ пришли именно к этому.

ЖМ попросил фотки масла, поддона и т.д.

А почему нет официальной инфы, думаю Константин вы понимаете лучше других, почему ее нет:)

Edited by eXandr

Сегодня когда делал нулевое ТО (3800км), разговорился со знакомым сервисменом из ОД, он подтвердил, что была неофициальная инфа о некачественном масле. Правда тут же заверил, что к ним никто после замены масла с проблемой двигателя не обращался. Ну и "естественно" мне льют масло которое пришло давно и было залито на многие машины.

Этой ночью обещают -20С, надо будет прогуляться с утра, не смотря на выходной, до стоянки и глянуть щуп. Береженного бог бережет.

Edited by alenza

не нужно щуп доставать, нужно машину завести, если лампа давления масла не потухнет, то пердец пора на эвакуаторе на сервис.

Повторюсь, моё личное мнение дело не в масле, а в бензине!!!

Сегодня когда делал нулевое ТО (3800км), разговорился со знакомым сервисменом из ОД, он подтвердил, что была неофициальная инфа о некачественном масле. Правда тут же заверил, что к ним никто после замены масла с проблемой двигателя не обращался. Ну и "естественно" мне льют масло которое пришло давно и было залито на многие машины.

Этой ночью обещают -20С, надо будет прогуляться с утра, не смотря на выходной, до стоянки и глянуть щуп. Береженного бог бережет.

Лампу смотреть бесполезно.

У владельца астры она несколько раз просто мигнула и потухла. Он на это и забил, неудачно...

У владелицы инсигнии не горела вообще (хотя можно сделать скидку на то что дама не обратила внимания).

В бензин не верю. У людей разные заправки. И например в моем дилерском центре 15 брендов. Почему только Опель с такой проблемой?

Share

• Create New...