Перейти к публикации


аккумулятор


lisyara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня сдох мой аккумулятор, отмучался родной... были планы поменять, да как-то руки все не доходили. В итоге, сегодня пол-офиса на алиэкспрессе сидело, а я в инете смотрел на чтобы свой Бош махнуть. В общем кривая поиска привела меня на сайт 1ak-m, купил у них на 62 Ач, польский 1storm, по отзывам вроде норм. Меня ценой соблазнили в 3400 р.

 

Этой осенью поменял горе GM\Varta на 1storm gold размер 353x175x175 100амп\ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



И что, влез, планка прижимная встала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, присмотрел себе аккумулятор Topla (Словения) www.virbacavto.ru/catalog/goods/01330950 Кто-нибудь ставил себе или может владеет информацией по качеству продукта? Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, присмотрел себе аккумулятор Topla (Словения) www.virbacavto.ru/catalog/goods/01330950 Кто-нибудь ставил себе или может владеет информацией по качеству продукта? Спасибо

Хороший аккумулятор,фирма солидная, и в тестах АКБ всегда в первых рядах. Так что,бери.

Себе тоже такой хотел поставить, но в магазине был только один и прошлого года , взял из наличия Fiamm .

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Изменено пользователем AlexGood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, влез, планка прижимная встала?

 

Родной был такой же по размеру (для нас это максимальный размер) 353x175x175

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родной был такой же по размеру (для нас это максимальный размер) 353x175x175

 

У меня родная Varta длиной 349 мм. Когда ставил другой аккумулятор с длиной 353 мм, то прижимную пластину снизу никак не вкрутить.

Значит у всех по-разному может быть :(

post-5364-0-06335700-1479715819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня родная Varta длиной 349 мм. Когда ставил другой аккумулятор с длиной 353 мм, то прижимную пластину снизу никак не вкрутить.

Значит у всех по-разному может быть :(

post-5364-0-06335700-1479715819_thumb.jpg

А там планка съемная перед АКБ))) Её надо снять (легко) и спокойно крутить прижимную пластину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер....сегодня сдох аккумулятор (2.5 года, пробег 81000)....поставил Varta Blue Dynamic 60 A/ч, 2 года гарантии..... встал как родной, замена 10 минут....не живут нынче аккумуляторы долго.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер....сегодня сдох аккумулятор (2.5 года, пробег 81000)....поставил Varta Blue Dynamic 60 A/ч, 2 года гарантии..... встал как родной, замена 10 минут....не живут нынче аккумуляторы долго.....

ну не скажи моему больше 4 лет и только сейчас "приплывать" начал и то по моей вине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил по бк при запуске напряжение 15.3 - 15.4 В (за бортом -12). По мере прогрева упало до 14.4. Но после того как доехал до места, припарковался, и в течение пары минут напряжение снова поднялось до 15.4. Включение выключение потребителей на напряжение не влияет

Так задумано или это не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, так у всех

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не так! При выключенных потребителях у меня 12,5 ! А при включённых от 13,5 до 14,5 ориентировочно! До 15 выросло когда я аккумулятор высадил в полный ноль))) Моему 4 года, пока работает, но чувствую в более серьёзный мороз он встанет! А! И у меня дизель!)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем Товарищ майор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуму 5-й год. Сегодня -13 утром. Натужно прокрутил пару раз и завелся. Интересно. Зиму проживет? Прошлые 2 зимы я его обслуживал. Выравнивал электролит в банках и заряжал. В этом году руки не дошли.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккуму 5-й год. Сегодня -13 утром. Натужно прокрутил пару раз и завелся. Интересно. Зиму проживет? Прошлые 2 зимы я его обслуживал. Выравнивал электролит в банках и заряжал. В этом году руки не дошли.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если бы была весна, можно было бы протянуть, но т.к. начало зимы, лучше заменить или хотя бы в багажнике возить новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Буду эксплуатировать пока не сдохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...