Перейти к публикации


аккумулятор


lisyara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера при запуске БК выдал напряжение аккумулятора 10.7 В. Как то совсем мало, сильно просел! Видимо дело идет к замене АКБ!

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


Аналогичная ситуация.

На майских машина постояла 2 дня без езды. Вечером пришлось прикуривать. Потом неделю бегала нормуль.

Но на вторые майские еле завелась. Еще чуть-чуть и опять пришлось бы прикуривать.

Вот сижу, выбираю новый аккум. Походу из подходящего только Bosch S5 на 85Ач. 6500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Banner есть еще. Один в один как наша заводская Varta 85Ач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варта наверное интереснее) а знаешь точную марку?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель не помню. В их каталоге можно посмотреть. По мне так Banner интересней. А varta и bosch братья близнецы. Да и сделаны, наверное, на одном заводе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз садился аккум в ноль, даже стартер не крутил.

Первый раз громко слушал музыку на не заведенной машине. Музыка Infinity.

Второй раз когда делал шумку дверей, при этом горели только лампочки в салоне.

Авто 12го года.

 

Уже умирает аккум? По гарантии новый поставить не светит?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже умирает аккум?

Не факт. Можно проверить у электриков. Сам высаживал пару раз, с открытыми дверями, с ключом в замке для селектора в "N" , эта куча лампочек дофига берет. а может и блоки какие потребляют. Да и если короткие пробеги, когда ему заряжаться. Я при удобном случае ставлю на зарядку и гоняю часов 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока после зимы не заделаны были ямы на дороге гонял на каптиве супруги ,инсигния простояла в гараже месяца два...клемму не снимал

причём 1 мая я её переобувал она завелась с пол пинка...

а числа 15 когда решил ехать на работу на ней она даже не вздрогнула и ключ не отдала назад

поставил на ночь заряжаться акум ,утром панель ожила но не завелась, оставил ещё на день....

вечер завелась...я прокатился чуток ,утром снова в ноль......машине 5-й год пробег 90000

купил новый бош и всё снова стало супер...

у старого замкнула одна банка (чуваки в магазине определили.)


  •  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Какие аналоги встают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые с подходящим размером и рабочими параметрами . Всего девять страниц, не судьба?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кто-нибудь ставил себе AGM аккумулятор? Сам не ставлю по той причине, что при запуске на холодную, и примерно в течении 10-30 минут, в зависимости от разряда акк., напряжение заряда идет до 15,5 вольт, что недопустимо для аккумуляторов такого типа (макс.14,7в.). У кого какие мнения или опыт?

P.S. машина не гибрид.

Ну так что, поставили или как? Я решил рискнуть, т.к. agm-аккум (BANNER Runnung Bull AGM 570 01)был куплен для вектры недавно, но ее продал, решил на сигу оставить, понаблюдать. Посмотрим. Пока холодов таких нет, чтобы напряжение зарядки превышено было. Для agm-аккумулятора максимальное напряжение 14,8 но это при окружающей температуре 25С. Когда она ниже, там же тоже есть температурная компенсация, т.е. при снижении температуры на каждый градус есть какая-то поправка, что напряжение повышается что-то в районе 30 мВ/С (надо уточнить). Т.е. при снижении температуры на 10С (до +15С), уже по идее можно подавать 14,8+0,03В*10С=15,10 В. А при 0С - уже 14,8+0,03В*25С=15,55.

Кто-нибудь понимает в этом? Что-то наподбие такого:

post-8815-0-68278500-1443436536_thumb.jpg

 

Да и в настройках тачки через MDI ничего нет, вроде? Ну не прошивать же что тачка с системой start/stop, чтобы правильно понимало, что стоит agm-аккмулятор?)

Изменено пользователем camel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Теоретики и практики, высота 190 для наших авто сильно критична?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хрень, аккум сдох а никаких предвестий в виде надписей на БК или значка на приборке не появилось. Вот что за хрень?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же сдох. Просто не завелась и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАрод! Сдох акум измерил размеры 175х360х175 85 ач ,пока заряжается может кто посоветует конкретную модель на дизель 2л 160лс, такого размера чтобы с крепежом проблем не было. :bibika:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...