Перейти к публикации


аккумулятор


lisyara
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Купил новый, Bosh не обслуживаемый. Размеры на дизель 160 лс 175х175х353. Встал идеально.

post-6902-0-07027400-1445772399_thumb.jpg

post-6902-0-07609600-1445773887_thumb.jpg

post-6902-0-90120200-1445773899_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


Мой был произведен в конце 11 года, плюс год машина отстояла у дилера и только в 13 году начала ездить. Сдох в конце августа 15. По-моему норм.

Потому и сдох, что стояла машина долго. Аккум запущенный в эксплуатацию не позже, чем через пол-года после его производства, при ежедневной езде часто доживает и до 8 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До иинсигнии у меня было 6 авто, все покупал новые с салона но ни на одном авто я не менял аккумулятор, а на инсигнии сдох через 2 года и 2 месяца, гарантийный срок прошел - покупай новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До иинсигнии у меня было 6 авто, все покупал новые с салона но ни на одном авто я не менял аккумулятор, а на инсигнии сдох

Потому, что машина хреновая :girl_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ежедневной езде часто доживает и до 8 лет.
сильно сомневаюсь что обычный необслуживаемый акб доживет до 8 лет в среднероссийских условиях.

 

Потому и сдох, что стояла машина долго.
пофиг. гарантия пофиксила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что машина хреновая :girl_crazy:

Машина при чем? Если Varta дерьмо. С таким строком эксплуатации батарей простоя производства небудет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor52, ну что делать, "все не вечно под луной". Купите хороший и продолжайте наслаждаться хорошим опИлем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мой аккум сдох, до 4х лет чуть чуть не дотянул, пробег 70К. Летом уже был головняк, после 2х недель простоя не завелась. Тогда зарядили, сейчас опять разрядилась, пришла пора менять...

Удивлён, у астры пробег под 100К, машине почти 8 лет - до сих пор на родном аккуме ездит...

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Коллеги!

На Синьке издохла АКБ. Собственно, после стоянки около 5 дней, авто заводиться отказалось.

Далее, в течение 2-х дней, авто отказалось запускаться даже после ВСЕГО 30 минут стоянки!

Никаких предупреждений и\или сообщений на БК и\или приборке не было!

Синька 2.0. CDTI. Пробег около 60 т.к. Владение 2,5 года. Всё штатное, никаких допов, вообще.

 

Итого цена вопроса = 1 200 руб.\диагностика у ОД + 7520 руб.\ АКБ.

Вердикт ОД - пластины АКБ осыпались! Узлы и агрегаты - Ок!

Со слов дилера, безусловная гарантия на АКБ = 1 год. В остальных случаях АКБ подлежит замене по гарантии, если его смерть стала следствием выхода из строя какого либо узла/агрегата автомобиля.

 

Ценники на АКБ лупят - Пол\потолок\палец!!!

Вот такая http://batterymart.r...ratnaya-85-800/ была в наличии в ближайшем Exist (не рекламы ради!!!) за те самые 7 520 руб. При этом попадались предложения, за то же самое 17 000 ... Вот так!

Специально для сомневающихся поясняю:

1. Была маленькая, очень ... мысль - мол неисправность электрооборудования! ОД отмёл!

2. А вдруг заменят по гарантии - не вышло!

3. АКБ в Exist, перед покупкой проверили нагрузочной вилкой - Всё ок!

Что касается размеров АКБ, он несколько короче штатного. При этом крепление АКБ не вызвало вообще никаких проблем, поскольку на площадке предусмотрено несколько точек крепления, под разную длину.

 

Остался всего один, сугубо теоретический, вопрос - Почему после 2,5 лет эксплуатации умер родной\фирменный АКБ? При условии, что на авто нет ничего не штатного! Так же при условии, что ежедневные пробеги нормальные, т.е. начинаются с прогрева и дальнейшей езды около 25 км. - БЕЗ пробок, с нормальной динамикой! Далее Трасса+Москва+ Пробки ...

Изменено пользователем Олегыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегыч, думаю на этот вопрос никто не ответит. Как и у людей, кто то до 100 лет живёт без проблем, а кого то в 20 лет какой нибудь сердечный приступ накрывает...

 

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, потому и обозначил вопрос как сугубо теоретический!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олегыч, если посмотреть по форуму аналогичные темы про батарейки, то можно проследить тенденцию, что в среднем наши батарейки живут 2 года, есть, что доживают до 4 и это максимум
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, потому и обозначил вопрос как сугубо теоретический!

У меня как Вы читали аналогичный случай. Скорее всего это (хваленная) Varta перешла ни на что. К примеру раньше к фотоаппарату покупал аккумуляторы Varta и мне приходилось их покупать каждый год, потом решил поменять фирму купил Camelion, и вот служат уже третий год без замены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сейчас везде все одноразовое, гарантия кончилась и карачун. Если будет все служить вечно, все по миру пойдут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, и это общая тенденция, к сожалению!

 

Раньше узлы и детали, установленные на конвейере, жили сильно дольше чем приобретённые для ремонта\замены.

Сегодня похоже обратная тенденция\ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...