Перейти к публикации


Вопрос про чип-тюнинг дизеля


mess1k
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробую еще поспрашать. А прайс не остался?

 

да вроде остался,надо поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне кажется что понять, чипованая машинка или нет достаточно просто - по давлению наддува, а эти данный вроде снять проблем нет и сразу станет ясно.

Просто если что то произойдет то сначала надо старую прошивку установить, а потом к официалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это да, именно так и надо делать:)

Сначала вернуть штатную прошивку в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублировать не буду, тут сообщение оставил альтернативного варианта http://www.opel-insi...054

Для дизеля, где вскрывают блок при перепрошивке авто, этот вариант привлекательней и дешевле. Вставил-убрал когда надо.

Изменено пользователем AlexMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дублировать не буду, тут сообщение оставил альтернативного варианта http://www.opel-insi...054

Для дизеля, где вскрывают блок при перепрошивке авто, этот вариант привлекательней и дешевле. Вставил-убрал когда надо.

 

Чип-бокс

 

 

Вот человек приобрёл и уже установил. Остаётся дождаться отчёта.

Изменено пользователем nedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чип-боксе тоже думал, но мне кажется, что это китайская фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чип-боксе тоже думал, но мне кажется, что это китайская фигня.

 

Вот мне почему то тоже так кажется. Посморим отзыв ...

Изменено пользователем nedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне почему то тоже так кажется. Посморим отзыв ...

Набрал в Гугле Racechip, на форумах по другим маркам авто уже достаточно много отзывов. Народ наездил не один десяток тыс. км. с этой приблудой. Утверждают что работает. У этого чипбокса есть возможность регулировать настройки. Изначально они настроены на некую оптимальную величину и всё работает без проблем. Но есть возможность ещё "задрать" показатели. Вот тут у некоторых моделей в некоторых случаях, когда выставляют на максимум, может выскочить "чекэнжин". Просто ошибка. Если сбросить на номинал, то всё Ок. Т.е. значения регулируются. На форуме по Тойоте Прадо, например, давно обсуждают, ветка на 131 страницу. Ссылку давать не буду, в Гугле всё сразу можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что эта коробка тупо обманывает ЭБУ, посылая ему неправильные показания датчиков. так же слышал, что от этого двигателю не айс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что эта коробка тупо обманывает ЭБУ, посылая ему неправильные показания датчиков. так же слышал, что от этого двигателю не айс.

Утверждать не буду, но думаю разницы с заменой прошивки на "правленную" особо нет. Точнее не должно быть. Говоря схематично, какая разница ЭБУ ли быдаёт сам "правленные" команды управления или эта коробка перехватывает на себя часть команд управления. Для двигателя это будет одинаково. По идее, там должны быть схожые правки и алгоритмы. Если есть программа управления, то хоть ноутбук в салон поставь и он будет управлять работой. Двигателю (и остальным системам) всё равно кто подаёт сигналы, главное чтоб он их понимал.

 

P.S. Двигателю вообще не айс..., с того момента как его первый раз запустили:D И еще, вопрос терминологии. Если рассматривать со стороны задачи повышения мощности и момента (чиптюнинга), то неправельные команды идут от стандартного ЭБУ со стоковой прошивкой, а вот от правленной прошивки или этой коробки как раз правильные команды для выполнения задачи повышения мощности и момента:girl_wink:

Изменено пользователем AlexMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 3 дня как поставил чип-бокс, ссылка как раз на меня. Что поменялось: дольше "висит" на передаче и по ощущениям разгон несколько напористей и уверенней. Сегодня изменил предложенные настройки на цифру 5( максимум 7) ошибка не вылетела, двигатель работает ровно. Разгон стал интересней, подхват начинается с 2,5-3 тыс. оборотов( регулируется и с каких оборотов начинается прирост мощности), 160 набирает быстро и незаметно. Правда это все эмоции и ощущения. Попробую провести тест хотя бы с помощью программы Dynollisious, может добавит объективность в мой короткий рассказ. Для более развернутого повествования необходимо время. Отпишусь через 5 дней.to_become_senile.gif Изменено пользователем peritonit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peritonit, Будем ждать. Мне показалось или ожидал большего? Когда покупал, то не спрашивал, там настройки изначально по некоторому номиналу стоят, на этих настройках какие заявленные показатели мощности и момента? Т.е. хотелось понять, те показатели, которые заявлены к "игрушке" это если выкрутить на максимум все регулировки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное ожидал большего. Максимальные настройки на крайних настройках. Предустановленные являются, по словам компании, оптимальными для инсигнии. Если честно не успел вкатиться и понять, пока не было времени из-за работы. Обязательно напишу,т.к. понимаю, что от меня ждут информации, и желательно объективной ,для принятия самостоятельного решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@peritonit,

Надо тебе скинуться и отправить на стенд мощность и момент замеритьB) Тогда всё станет понятно. Ну и выкрути на максимум, как оно в таком режиме будет. А то если изначально было наполовину, то действительно не сильно заметный эффект должен быть. Ну и обкатать, я так понимаю надо. А потом снять и посмотреть обратный эффект, может так будет более заметно, чем когда ступеньками поднимаешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Так и сделаю. По результатам отпишусь, если это интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...