Перейти к публикации


Адаптивные фары


samo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А поглумиться?...

У нас стоят ДХО. В светлое время суток, лампы головного света не горят. При включении света, лампы вспыхивают для розжига и выходят на рабочие параметры свечения. В мануале написано, что у нас может меняться интенсивность свечения. Это относится к режиму Трасса и увеличивается яркость от стандартного. В меньшую сторону ни чего не меняется. С трассы может вернуться в свой родной режим.

Если плохо светит, это значит: отражатель выгорел от "кривых" ламп, линза уже мутная, лампа приказывает долго жить, стекло фары мутное от пескоструя.

Выбирай что тебе "светит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А поглумиться?...

У нас стоят ДХО. В светлое время суток, лампы головного света не горят. При включении света, лампы вспыхивают для розжига и выходят на рабочие параметры свечения. В мануале написано, что у нас может меняться интенсивность свечения. Это относится к режиму Трасса и увеличивается яркость от стандартного. В меньшую сторону ни чего не меняется. С трассы может вернуться в свой родной режим.

Если плохо светит, это значит: отражатель выгорел от "кривых" ламп, линза уже мутная, лампа приказывает долго жить, стекло фары мутное от пескоструя.

Выбирай что тебе "светит"

Отражатель в отличном состоянии, линза чистая и не мутная, лампам 2 недели. Суть в том, что при первичном включении свет яркий и ближе все таки к белому цвету. Но через 10 секунд тускнеет и желтеет. Вопрос в том, лампы это или все таки блоки розжига. В этой же теме, у клубня была подобная история, он поменял лампы обе - и они также при старте светили норм, через некоторое время желтели. Но по решению он не отписался и на форуме его не было уже пару лет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки ни при чем, лампы бы не горели. И чего вы хотели от температуры 4300 и от ламп этих? Ближе к белому будут от 5000 К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки ни при чем, лампы бы не горели. И чего вы хотели от температуры 4300 и от ламп этих? Ближе к белому будут от 5000 К

Ну я прекрасно помню цвет этих же ламп на тигуане. те же 4300, яркий, ближе к белому цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все субъективно. свет 4300К обычно "в желтизну". это улучшает видимость в плохих погодных условиях.

 

как вариант найти в казан такую же машину и сравнить. я знаю тут на форуме есть пара казанских кантритуреров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все субъективно. свет 4300К обычно "в желтизну". это улучшает видимость в плохих погодных условиях.

 

как вариант найти в казан такую же машину и сравнить. я знаю тут на форуме есть пара казанских кантритуреров.

Вчера гнал по трасе, света с каждым часом все меньше и меньше. Грешил на грязь, летящую на фары. Когда вышел протирать, увидел, что света от линз столько сколько от обычных втыкашек-габариток. То есть совсем нифига. Деградация лампы произошла буквально за 3-4 часа езды. Заказал новые, другой фирмы, отпишусь по итогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил лампочки Narva 4300К - проверены уже не на одной машине, дочка Филипса, качество достойное.

Доверяй, но проверяй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как снять лампу ближнего света, перегорела (сначала красным таким светила, а потом и вовсе потухла)

Адаптивный свет, я понял как ее вытянуть от туда, а вот как клему снять не допер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа поворачивается против часовой примерно 30-45 градусов и вынимается наружу, потом отсоединяется (просто вытаскивается) штекер с ингнитора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Внесу свои 5 копеек...

Последнее время фары стали светить заметно хуже (пробег 120 тк)

Горячее пятно совсем желтое и бледное, сравнивал со свежеустановленными би линзами на другом авто, а ведь раньше когда включаешь дальний аж труба из света до горизонта била!!! СТГ стала не такой внятной как раньше и появился явный засвет выше неё, даже иногда дальним моргали встречные. Ну думаю выгорел отражатель...

Естественно сначала попробовал заменить лампы. Оригинал покупать жаба не дала, поэтому купил китай нонейм - эффекта ноль. Ну ладно, думаю, надо менять линзы, тем более обе фары потели и скраю под стеклом был заметен грязный налёт.

Фары оказались не разборными, поэтому разбирал 5 часов :) Самое интересное было дальше... Отражатели оказались вполне живыми, зеркало на месте, и это было спасением, потому как заменить эти линзы при всём желании нереально! Шторки нет, вместо неё чёрный матовый вал, каждая грань которого состоит из неповторимого силуэта формирующего СТГ при различных сценариях. Вал вращает шаговый мотор с микросхемой к которой подходит шлейф от другой микрухи, тоже интегрированной в фаре. Короче, почистил линзы спиртом с внутренней стороны, был легкий белый налет, вымыл всё что потело в фаре и собрал всё на место, но уже на нормальный герметик.

Дальше начал играть лампочками, подбирая оптимальную, благо была такая возможность. В итоге по цене качеству победил Dixel 5000k, на них и остановился.

Свет стал намного ярче, стало видно как гуляют по асфальту пучки света меняя сценарии, но такого дальнего как при новой машине уже нет, или я просто привык к хорошему свету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что кто-то просто хочет новую машину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что кто-то просто хочет новую машину

Нет, просто кто-то много кушает (с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не сталкивался ли кто с проблемой плохой реакции автодальнего на диодные лампы в фарах других авто и на столбах? С недавнего времени стал замечать, что машина перестала выключать дальний на некоторые авто, как потом выяснилось они были с диодными фарами. Потом у нас в городе стали менять уличное освещение на диоды на столбах, и машина стала включать дальний, когда едешь по этим улицам, так как будто едешь в полной темноте. Машина 9 года, может есть смысл обновить прошивку модуля AFL?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Не сталкивался ли кто с проблемой плохой реакции автодальнего на диодные лампы в фарах других авто и на столбах? С недавнего времени стал замечать, что машина перестала выключать дальний на некоторые авто, как потом выяснилось они были с диодными фарами. Потом у нас в городе стали менять уличное освещение на диоды на столбах, и машина стала включать дальний, когда едешь по этим улицам, так как будто едешь в полной темноте. Машина 9 года, может есть смысл обновить прошивку модуля AFL?

да, есть такой момент. Слабо реагирует на светодиодную оптику, иной раз приходится руками дальний выключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как работают и настраиваются адаптивные фары. В инструкции только как включить и выключить, а дальше типа на автомате работают. У них там есть динамическое отклонение, чтобы не ослеплять встречку и т.д. Сегодня первый раз по трассе ночью ехал, там мне каждый второй мигал, типа выруби дальний придурок. А вырубать мне нечего, даже подстроить нельзя. Как то такой расклад меня совсем не устраивает. Раньше ездил на обычных хороших фарах, освещенность устраивала и никто не мигал. Сейчас конечно фары класс, светят шикарно, но мне даже фуры мигают, а это явно непорядок. Так у всех или что-то не так делаю?

Проблема высоко святящего ближнего света уже тоже достала, только проявляется она у меня во время большой влажности на улице. В сухую погоду адаптивные фары светят хорошо. У гм была даже отзывная компания в связи с этой проблемой, в ходе которой устанавливали новую прошивку на управление фарами. Но проблемы это не решило. Только теперь во время дождя когда фары высоко задираются на приборке периодически выводится сообщение о том, что автоматическая регулировка фар включена. Такое ощущение что автоматика то отключает регулировку фар, а через какое-то время снова включает. Был бы крайне признателен человеку который помог решить данную проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...