Перейти к публикации


Льёте ли Вы масло в соляру


Miny
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень рекомендую:

http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/

много ответов на разные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А америкосы вобще считают что дизель это вредно...:) А вы всё соляра, масло...

Последние американские изыскания, проводившиеся в рамках исследования Diesel Exhaust in Miners Study, доказали: выхлопные газы дизельных двигателей повышают риск развития онкологических заболеваний и смерти вследствие рака легких, сообщает Xinhua.

 

Авторами работы выступили сотрудники Национального ракового института и Национального института безопасности и гигиены труда. Они обследовали 12315 шахтеров, которые по долгу службы постоянно сталкивались с выхлопами оборудования, работающего на дизельном топливе.

 

Комментирует руководитель изыскания Майкл Эттфилд: "Шахтеры, подвергавшиеся воздействию наибольшего количества дизельных выхлопов, имели в пять раз повышенный риск рака легких. Но, когда мы приняли в расчет такие факторы, как курение, риск снизился до трех раз".

 

Притом, даже люди, сталкивавшиеся с наименьшим уровнем дизельных выхлопов, имели риск, повышенный на 50%. По мнению специалистов, данные выводы актуальны не только в отношении шахтеров, но и всех, кто имеет дело с дизельными двигателями, включая жителей городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А америкосы вобще считают что дизель это вредно...

 

 

А Макдоналдс и Кока - Кола - полезно.

Придурки они :fool:

з.ы. Эх, если-бы не дизель, все хотели работать в шахте. :D

Изменено пользователем Opelsign
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Решил лить масло в топливо лью около 250 мл на бак соляры. Масло Ликви Моли. Пробег авто около 500 км - обкатываю.:)

 

 

Моя ссылка

 

О впечатлениях сообщу. Пока изменнений в работе мотора не заметил пл сравнению с "сухой" солярой, но думаю что на период обкатки от масла будет только лучше.

Изменено пользователем nedd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил лить масло в топливо лью около 250 мл на бак соляры. Масло Ликви Моли. Пробег авто около 500 км - обкатываю.:)

 

 

Моя ссылка

 

 

Никогда не думал что у Инсигнии раздельная система смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />Никогда не думал что у Инсигнии раздельная система смазки.<br />
<br /><br /><br />

 

Ну давайте, давайте острите.

 

 

Двухтактный дизель уже стоит в 2012.5 или Вы не знали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ирония немного не в тему. На самом крупном немецком сайте motor-talk.de тема про 2Т масло в дизель имеет уже больше 500 страниц обсуждения. Мнение практически единогласное - эффект есть. Двигатель работает мягче, снижается расход и частота регенерации сажевого фильтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ирония немного не в тему. На самом крупном немецком сайте motor-talk.de тема про 2Т масло в дизель имеет уже больше 500 страниц обсуждения. Мнение практически единогласное - эффект есть. Двигатель работает мягче, снижается расход и частота регенерации сажевого фильтра.

 

Ирония всегда в тему, она жить помогает.

По поводу немецких форумов тоже читал, все эффекты по поводу использования масла в ДТ только на уровне чувств так сказать. Тем более по мягкости работы мотора.

А по частоте регенерации это вообще отдельная песня - я за 20 000 км ее видел воочию только 4 раза, а остальные скорее всего просто не замечал, так как я узнаю сто частота снизилась? Мне что позади машины камеру прикрутить?

Я не против хотите лейте, пишу не в порядке спора, только для меня не авторитет немецкие форумы, там что люди семи пядей во лбу.

Я подходя к таким вопросам стараюсь пользоваться своим опытом и знаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только ощущения. Там есть сравнения форсунок одного движка с использованием масла и без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз одно и то же, на разных дизельных форумах:D

 

Общепринятое мнение, современному дизелю масло, бензин и прочее говно в соляру не надо, так же как и заправляться тепловозной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока наше отечественное диз топливо низкаго качества думаю масло добовлять есть смысл 8)Лить или нет дело частное,некоторые водилы и ямы не объезжают,считая :больше газу - меньше ям :D да и зная,что через год продадут B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общепринятое мнение, современному дизелю масло, бензин и прочее говно в соляру не надо, так же как и заправляться тепловозной.

 

Только вот придумали это первыми немцы, которые ездят на современных дизелях на качественном топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто немцы помнят Сталинград и опыт использования дизеля в танках:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если масло в бензин, расход уменьшится?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...