Перейти к публикации


Привет всем! :)


VitalyT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Случайно нашел этот форум и решил присоеденится. Может в будущем окажется полезным. Я сменил массу автомобилей за последние 10 лет, и сейчас остановился на Insignia, за этим тут и зарегестрировался...

 

Мои авто за 10 лет в порядке замены...

 

1. Ford Fiesta 1.3 - 2 месяца (первый автомобиль на котором учился водить), машина сыпалась на ходу...

2. Citroen Xsara VT 1.4, 1.5 года

3. Mercedes S320 - 2 месяца

4. Mercedes S600 - 1 месяц

5. Mercedes S320 - 1.5 года

6. Mazda 323 - 2 недели, скучнейшая коробка, достала за 2 недели

6. Alfa Romeo 156 2.0 Sport Exec, 1.5 года, единственная тачка о которой жалел что продал, самая веселая и приятная в вождении

7. Mercedes S320 - 2 года

8. Volvo S40 2.0 Sport - 1 год, в конце достала дребезжанием салона и жучками под каждой панелью...

9. Mercedes S280 - 2.5 года

10. Opel Insignia Elite 2.0 Turbo, Petrol, 2 недели как купил, и пока-что счастлив, и надеюсь что продержится...

 

Непосредственный автомобиль был в 2009-м заказан диллером Opel Ireland как самый загруженный всеми фичами чтобы выставлять на показ в салоне. Хотя после покупки к своему удивлению я обнаружил что вовсе не все в нем и присутсвует. В первую очередь отсутствует Bluetooth, что расстроило, хотя все кнопки для него есть. Копался в интернете, звонил диллерам, предлагают доставить за 450 евро за все вместе, - наверное доставлю.

 

А подскажите пожалуйста, кто подключал iPhone 4 к Инсигния через Bluetooth - как оно вообще работает? А то я поставлю, а оно не работает толком...

 

Прочее про авто...

 

- 2009 Opel Insignia Elite 2.0 Petrol Turbo

- Праворульная (у нас левостороннее движение и в Ирландии)

- Пробег на момент покупки - 43,000 миль

- Диски 19"

- Bi-Xenon фары

- Навигационная система с дисплеем

- Салон кожанный, с подогревом

- Звуковая система проапгрейденная на что-то не знаю, но звучит отлично

- Задние вайперы, и прочие мелочи, про которые и сам не знаю...

 

Что очень нравится:

 

1. Больше всего нравится кнопка Sport, к которой в опциях добавил сопртивный режим руля и подвески, и разница получается весьма ощутимая... :)

2. Система парковки хорошая, не нужно никуда смотреть, сама попискивает когда нужно :)

3. Звучание очень хорошее, как Boss в S-классе

4. Резвая весьма, когда нужно

5. Выглядит приятно под любым углом, современно и спортивно. Салон приятный.

6. Автоматическое настройка яркости фар, Bi-Xenon фары очень яркие и красивые

 

Что не очень нравится....

1. Почему-то Bluetooth отсутствует, вот думаю доставлять

2. Немного салон вибрирует на скорости свыше 120км, нужно наверное отвезти на выравнивание колес, т.к. подозреваю что с новой еще ни разу никто не выравнивал

3. Жрет бензин смачно, выходит до 12L/100km, что почти то-же самое что на бывшем Mercedes S320. Ожидал лучшего в этой области...

Изменено пользователем VitalyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



 

2. Немного салон вибрирует на скорости свыше 120км, нужно наверное отвезти на выравнивание колес, т.к. подозреваю что с новой еще ни разу никто не выравнивал

3. Жрет бензин смачно, выходит до 12L/100km, что почти то-же самое что на бывшем Mercedes S320. Ожидал лучшего в этой области...

 

2. Ну да, развал/схождение, конечно, надо смотреть, да и резину с дисками на баланс...

 

 

3. Любопытно, а 12 литров это какой бензин и какой режим эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, а 12 литров это какой бензин и какой режим эксплуатации?

 

Бензин - 95. На улице +12, холодно у нас не бывает. Дороги идеальные. Книзу педаль прижимаю не часто. В спорт-режиме езжу где-то 10% времени, не больше.

 

Недавно ездил на далекое расстояние, смог достигнуть 700км с одного бака, и это был оптимальный режим практически, хотя кое-где я гнал и разгонялся не экономично. Но думаю если-бы этого не делал, то получил-бы 9л/100км. Я думал что при поездке на дальние расстояния можно было тратить не более чем 8л/100км. Многовато, имхо...

 

И еще, у инсигнии есть показ мнгновенного потребления горючего, смотреть на который сердце щемит - токо педальку нажал, прыгает до 30л/100км, хотя как отпустил - быстро до 0 падает :) Текущая статистика показывает 11.4л/100км, что на мой взгляд позорно для экономичной езды по гладким летним дорогам...

Изменено пользователем VitalyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тяжелый просто автомобиль... ВАГ давно на бренде Ауди планомерно снижает вес каждой следующей генерации. Опелю тут большой "инженерный" путь надо пройти до такого веса... Зато сталь сравнительно толстая - рукой не промнешь, в отличие от азиатов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше толстая сталь и тяж елая машина-так безопаснее. ДИзель выручит вас от больших расходов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше толстая сталь и тяж елая машина-так безопаснее. ДИзель выручит вас от больших расходов

 

У нас не дизель, у нас крендель :) - бензиновый 2л с турбиной, так-что экономии никакой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечень авто зачет).а где живете - то ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перечень авто зачет).а где живете - то?

Ирландия, Дублин.В связи с чем все перечисленные тачки праворульные.

Изменено пользователем VitalyT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Случайно нашел этот форум и решил присоеденится. Может в будущем окажется полезным. Я сменил массу автомобилей за последние 10 лет, и сейчас остановился на Insignia, за этим тут и зарегестрировался...

 

Мои авто за 10 лет в порядке замены...

 

1. Ford Fiesta 1.3 - 2 месяца (первый автомобиль на котором учился водить), машина сыпалась на ходу...

2. Citroen Xsara VT 1.4, 1.5 года

3. Mercedes S320 - 2 месяца

4. Mercedes S600 - 1 месяц

5. Mercedes S320 - 1.5 года

6. Mazda 323 - 2 недели, скучнейшая коробка, достала за 2 недели

6. Alfa Romeo 156 2.0 Sport Exec, 1.5 года, единственная тачка о которой жалел что продал, самая веселая и приятная в вождении

7. Mercedes S320 - 2 года

8. Volvo S40 2.0 Sport - 1 год, в конце достала дребезжанием салона и жучками под каждой панелью...

9. Mercedes S280 - 2.5 года

10. Opel Insignia Elite 2.0 Turbo, Petrol, 2 недели как купил, и пока-что счастлив, и надеюсь что продержится...

 

Непосредственный автомобиль был в 2009-м заказан диллером Opel Ireland как самый загруженный всеми фичами чтобы выставлять на показ в салоне. Хотя после покупки к своему удивлению я обнаружил что вовсе не все в нем и присутсвует. В первую очередь отсутствует Bluetooth, что расстроило, хотя все кнопки для него есть. Копался в интернете, звонил диллерам, предлагают доставить за 450 евро за все вместе, - наверное доставлю.

 

А подскажите пожалуйста, кто подключал iPhone 4 к Инсигния через Bluetooth - как оно вообще работает? А то я поставлю, а оно не работает толком...

 

Прочее про авто...

 

- 2009 Opel Insignia Elite 2.0 Petrol Turbo

- Праворульная (у нас левостороннее движение и в Ирландии)

- Пробег на момент покупки - 43,000 миль

- Диски 19"

- Bi-Xenon фары

- Навигационная система с дисплеем

- Салон кожанный, с подогревом

- Звуковая система проапгрейденная на что-то не знаю, но звучит отлично

- Задние вайперы, и прочие мелочи, про которые и сам не знаю...

 

Что очень нравится:

 

1. Больше всего нравится кнопка Sport, к которой в опциях добавил сопртивный режим руля и подвески, и разница получается весьма ощутимая... :)

2. Система парковки хорошая, не нужно никуда смотреть, сама попискивает когда нужно :)

3. Звучание очень хорошее, как Boss в S-классе

4. Резвая весьма, когда нужно

5. Выглядит приятно под любым углом, современно и спортивно. Салон приятный.

6. Автоматическое настройка яркости фар, Bi-Xenon фары очень яркие и красивые

 

Что не очень нравится....

1. Почему-то Bluetooth отсутствует, вот думаю доставлять

2. Немного салон вибрирует на скорости свыше 120км, нужно наверное отвезти на выравнивание колес, т.к. подозреваю что с новой еще ни разу никто не выравнивал

3. Жрет бензин смачно, выходит до 12L/100km, что почти то-же самое что на бывшем Mercedes S320. Ожидал лучшего в этой области...

 

А почему пробег в милях? В Ирландии вроде киломэтры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...