Перейти к публикации


На ТО через 15 000 или по компу?


kok
 Поделиться

Замена масла  

312 пользователей проголосовало

  1. 1. Когда вы меняете моторное масло в своём автомобиле

    • Во время очередного ТО
      112
    • Каждые 7 500 км
      111
    • По показанию БК
      76
    • "Как бог на душу положит"
      15


Рекомендованные сообщения

Я вот не знаю как нам посмотреть я обично держу машину не больше 3-х лет не думаю двигатель поломается я менял машин больше 10 штук самый болшой пробег у меня было 90 тыс так что спорить не собераюсь но и уверен при замене каждый 14 тыс с двиглом что то случится если заправлятсь минимум 95 бензин всё будет ок :diablo:

 

Да я тоже уже на олроуд к след зиме присматриваюсь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 549
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да я тоже уже на олроуд к след зиме присматриваюсь :smile:

Тем болеесмысол тратить лишных денег я пока не присмотреваюсь так как мне синька очень нравится как устану так и буду присматриватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем болеесмысол тратить лишных денег я пока не присмотреваюсь так как мне синька очень нравится как устану так и буду присматриватся

 

Жыл бы на родине (в Ростове) тоже не присматривался ))), такая зима плохо инсигнией переживается, просвет маловат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жыл бы на родине (в Ростове) тоже не присматривался ))), такая зима плохо инсигнией переживается, просвет маловат!

Думаю привыкнешь я тоже переживал как купил обзорность не устроивал но сейчас всё изменилось в полне устроивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жыл бы на родине (в Ростове) тоже не присматривался ))), такая зима плохо инсигнией переживается, просвет маловат!

 

А можно поподробнее на тему маленького просвета. Вроде никто пока еще на эту тему замечаний не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее на тему маленького просвета. Вроде никто пока еще на эту тему замечаний не делал.

Обзорность ощутима как только только приобрёл авто но через некторое время превыкаешь и некакого дизкомфорта а просвет вовсе не моленький

Изменено пользователем samo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзорность ощутима как только только приобрёл авто но через некторое время превыкаешь и некакого дизкомфорта а просвет вовсе не моленький

 

Живу за городом, снега много, оторвал оба пер. брызговика, на днище неск. раз садился, просвет для такой зимы маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плас тиковые брызговики - это просто деталь не для снежных зим. Они отрываются от накопившегося там снега и льда и их просто вырывает нах...

Дорожный просвет для седана вполне приличный. Конечно если с дорогами совсем плохо, то нужен внедорожник или авто а"ля Allroad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плас тиковые брызговики - это просто деталь не для снежных зим. Они отрываются от накопившегося там снега и льда и их просто вырывает нах...

Дорожный просвет для седана вполне приличный. Конечно если с дорогами совсем плохо, то нужен внедорожник или авто а"ля Allroad.

Всё верно. Я вот на стаянке приглядовался вроде моя выше от япошек рядом стояших, мне кажется просвет даже лучше чем других седанов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Я вот на стаянке приглядовался вроде моя выше от япошек рядом стояших, мне кажется просвет даже лучше чем других седанов .

 

Да япошки спасают, уменьшают колею :smile: , согласен что она выше многих однокласников не спорю в этом, и просвет особенно над задней осью огромный, но даешь Инсигнию олроад!!! Сарай на полном приводе приподнеми на см 8 - и в серию. Хит будет- я первый в очередь!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую масло менять раз в 7500, т.к. считаю наши условия эксплуатации сложными

 

 

полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже проехал около 6500кл.

масло сменил на 2500кл на обкатке

планирую производить замену масло ,не зависимо от кл. и компа каждые 8000кл ,так как В москве больше в пробках стоишь,чем двигаешься!!!!! ресурс идет масло свойства теряет.

Всем так советую))))

(Вообще в Мосве нужно учитывать не кл. а мото часы .... с Московскими пробками)

8000кл по Москве ,это примерно по трассе 12-13т.кл. как минимум.

на вид это бркед... но реально))))))

Изменено пользователем tigranovich@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже проехал около 6500кл.

масло сменил на 2500кл на обкатке

планирую производить замену масло ,не зависимо от кл. и компа каждые 8000кл ,так как В москве больше в пробках стоишь,чем двигаешься!!!!! ресурс идет масло свойства теряет.

Всем так советую))))

(Вообще в Мосве нужно учитывать не кл. а мото часы .... с Московскими пробками)

8000кл по Москве ,это примерно по трассе 12-13т.кл. как минимум.

на вид это бркед... но реально))))))

Так комп всё это как раз и учитывает http://opel-insignia.su/index.php?s=&s...post&p=1628

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменял сегодня масло, оставалось 5%, 5250 пробега.

Цена замены 3 580.

 

Думаю замена масла это последнее на чем надо экономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня по книге замена масла на 30 тыс. или 1 год.

Тоже спрашивал на сервисе по поводу компа, т.к. явно идёт к тому, что полный износ покажет тысячам к 12. Там сказали, чтобы не сильно по поводу компа заморачивался. Но в целом, ответ был уклончивым, типа, посмотрим. :drinks:

Изменено пользователем SilverDreamRacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...