Jump to content

Расход бензина 2л Турбо

Share

Recommended Posts

Я канешна не парень, но попробуйте ездить со средней скоростью 17-18 км./ч. увидете именно такое значение по расходу.

@Lenchik,

ну так то да, еще к этому можно прибавить короткие растояния каждый день 2-3 км. Тогда и 30 будет.

При таких условиях удивляться нечему

Edited by mrempty

• 1 month later...

6 тонн и 204 литра бензина на 54072 км:)

Как то так посоны:))))

З.Ы. Данные по чекам с заправок. Есть все:)

6 тонн и 204 литра бензина на 54072 км:)

Как то так посоны:))))

З.Ы. Данные по чекам с заправок. Есть все:)

Ты лучше в объеме измеряй, плотность бензы ниже единицы)))

Ну так и есть:) 6 204 литра:)))))

@eXandr, Xто 12,5 на 100 км где то ?

Добрый вечер! Прочитал большинство сообщений на разных ветках. Пробег 7100 км, расход на "первом"(не сбрасывал с первого дня) экране 16,2 л, "второй" экран обнуляю после каждой заправки(всегда полный бак и до "лампочки") от 17 до 23 л. Так вот какие рассуждения имеются - расход напрямую зависит от манеры вождения, понимаю, что пишу прописную истину, но в нашем автомобиле эта зависимость ярко выражена! Меня не удивляют сообщения не об 11 л, не об 24 л. Особенность инсигнии, все же, в том, что она заточена под автобан, у меня около 20% пробега приходится на трассу, так вот, даже при интенсивном движении (160-190 км/ч), с довольно частыми обгонами расход редко превышает 13 л, а уж при разумной езде(100-130 км/ч), да еще на круизе, меньше 10 л, разброс, как видите, не большой. А в городе кошмар чуть "поторопился" и на тебе 19 л, а если ехать по экономайзеру(столбики в одном из подменю) можно и 9 л набрать, но такая езда тихий ужас. Я смирился и перестал обращать внимание на "такую" особенность моей инсигнии, машинка радует меня во всем, но в следующей модели буду пристальней изучать расход топлива! Для тех же кто только рассматривает варианты покупки, изучая форумы, напишу так, расход топлива будет большим, ОДНОЗНАЧНО!!! если только ВЫ не пересаживаетесь с трактора. Вот такая инсигния!

Всем привет! На момент покупки, первые сотни километров, расход пугал - 23-24 литров. Сейчас пробег 1600 км, расход по городу в среднем 15-16 литров, по шоссе со скоростью 100 -130 км/ч -не ниже 13 литров. Тапку давлю, а как иначе? С таким мотором нельзя тошнить в правом ряду, экономя бензин. :)

это важно при таких интересах? :mosking: :mosking:

просто непонятно

у меня м5 в 60-м кузове,507 коней по городу никогда не жрала по факту более 20-ти.а комп показывал и 30 и 40 литров

На майских прокатился к морю. Выезжая обратно скинул все показания. Показания зафиксировал на подъезде к МКАДу.Дорога заняла 1500 км за 16 часов. Топливо расход 8,9л, скорость 102,4.

13,4 - средняя скорость 40,4

В общем потсоны тут провел эксперимент, срочно надо было ехать в другой город, расстояние 965км от Москвы.

Ехали быстро....очень.

Расход:

14.2 - средняя скорость 115.6 км/ч

Авто реально заточен под автобан)))

так что на дальняк на Инсигнии, по городу на малолитражечке и будет нам счастье

И так я подскажу как снизить расход, писать много несколько страниц объяснений не хочется, буду писать в японском стиле фразами которые нужно переварить и осмыслить, а самое главное поверти, уже все проверено. Пример : 1.4 VW гольф форсунки как у нас не посредственного впрыска, эксплуатация на бензине с тяжелыми присадками, убила форсунки, они работают, но расход пипец, такие форсунки как у нас, гарантии нет, человек продал машинку, требовалась смена форсунок.

Не нужно смотреть на октан АИ92, АИ95, АИ98 для наших двигателей нужен с приставкой ЕВРО 5 чистый бензин с эфирными присадками Метиил-трет-бутииловый эфиир (трет-бутилметиловый эфир, 2-метил-2-метоксипропан, МТБЭ) — химическое вещество с химической формулой СН3—O—C(СН3)3, один из важнейших представителей простых эфиров. И так краткое обьяснение АИ98 самый хреновый бензин октан доведен присадками тяжелыми ( октан - чем выше, тем скорость горения медленнее) они убивают силу горения, но увеличив его время горения, ПРЯМОЙ ПОВЫШЕННЫЙ РАСХОД самый большой у 98го - у него повышенное содержание присадок, сера, смолы, окиси железа марганца (СТАРЫЙ ГОСТ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, ВОТ И ЛЕПЯТ ЕЩЕ), испытано на своей шкуре.

Далее на нашу машинку 2.0Т нужен бензин 98 доведен до октанового числа на производстве гренингом МТБЭ это -широко применяется в производстве высокооктановых бензинов, при этом выступает как нетоксичный, но менее теплотворный высокооктановый компонент и как оксигенат (носитель кислорода), способствующий более полному сгоранию топлива и предотвращению коррозии металлов. Мировое потребление МТБЭ находится на уровне 20-22 млн т. в год.

Делаем вывод, этот бензин горит медленно ( минимум детонационных) и с небольшим выделением кислорода сила горения эффективна. Я знаю такой бензин только Лукойл Евро5 98 Экто и 95 евро 5 Экто. Что мы имеем, чистый бензин без тяжелых октанобустеров, которые не засирают форсунки высокого давления непосредственного впрыска. У кого еще пробег маловат сразу начинаем заправляться или 98 Экто евро 5 или 95 этим же. После первой заправки правильный бензин окажется вверху, а вся гадость внизу, фильтр плотный в баке не даст пройти и эффективность распыла и горения остатков будет ущербна для мотора, будет тупить, его изъездить нужно, затем как пойдет новый бензин, система начнет потихоньку перестраиваться и через определенное время система поймет, что можно прыскать немного больше и эффективно будет сгорать все, 2й ДК будет обучатся и разрешать прыскать все больше до ПОЛНОГО КПД двигателя, как только адаптация пройдет за день вы все почувствуете. Убавится вибрация, станет работать двигатель тише, запах на стоячей машинке будет приятный, а не тухлыми яйцами. Все сбрасываем бортовой комп и наблюдаем. Помните, что адаптация начинается только после полного избавления от старого бензина даже при его перемешивании, иногда бывает после второй третей заправки.

Далее - в провинции только Лукойл заправки где в чеке на писано ООО Лукойл, если написано ЧП Пупки и внизу франшиза Лукойл, бегите от туда. Залил я по пути один раз на пустую машинку 10 л Астра J Турбо, пипец через несколько км машинка при тупила серьезно и так и не выправилась, пока не заправил Евро 5 98, затем начала оживать только после 3км и потихоньку ожила за 50км.

Расход на 70% зависит от качества бензина которое нужно именно вашему двигателю, а нам нужен натуральный евро 5 это у нас 98 Экто евро 5 Лукойл.

30% вес, резина, дорога, ветер, схождение.

Написал кратко, не редактировал, думаю поймете, я именно работаю по диагностике авто и десятилетия связан с микроэлектроникой автомобилей. Сам заказал синьку и продаю астру..

Добавлю обязательно смена свечей у кого расход большой, сами все увидете..

Edited by ikin

Дохера теории, мало советов.

Чо делать то???

Ездить на 72-м? Или чо?))))

Расход на 2.0Т от написаного в брашуре должен отличатся на 2-2.5 литра в наших условиях.

Седан после обкатки 2000км.

Город 14.6, трасса 8.2, смешанный 10.4 При Эвро 5 бензине Европейском, наш бензин Лукойл Евро 5 98 Экто....

Моя астра с нова только Евро 5 98 95 не разу ниодного раза просто 95, только один раз 98 простой -это пипец. Как сомолет, никаких проблем пробег 38000км, расход на трасе 7.0 если зажигаю 7.8 смешанный 9.2 зимой, лето 8.7.

@eXandr,

Переходить на нужный бензин, на Лукойле он Евро 5, на других заправках называется подругому, ТНК Пульсар максимум под евро 2 годится по чистоте, его не лить...

Edited by ikin