Перейти к публикации


Расход бензина 2л Турбо


VitalyT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Первые 5.000км. расход по компу был 14.8.  Сейчас пробег 11.000км. расход по компу 11.5  эксплуатирую 30% город 70% трасса.  Недавно съездил в Волгоград, туда и обратно 1.970км. расход получился 10.3  при движении со скоростью 130-150 км/час.   При нулевом ТО обновили прошивку (была проблема, при включении АКПП в положение D авто "задумывалось" иногда откатывалось назад. Может это повлияло на снижение расхода . Авто  2011 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


В этом режиме у меня получается расход в районе 20л/100км, бака хватает примерно на 330-350км (хотя до конца еще никогда не доходил). Судя по показаниям БК средняя скорость 14км/ч.

Может, конечно, дело в обкатке, но судя по кол-ву проведенного в пробках времени данные достаточно правдивые.

 

У меня тоже более 20-22 л на сотню вышло. Машине 4 дня всего. проехал 105км. среднюю скорость показывает 13км/ч. 80% город 20 % трасса. Мне кажется слишком большой расход какой то. У всех  так поначалу было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у меня тоже самое было, не волнуйся ,потом меньше на много будет,сейчас при пробеге 1580 уже 13,7,:) при скорости 31км/ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,у меня тоже самое было, не волнуйся ,потом меньше на много будет,сейчас при пробеге 1580 уже 13,7,:) при скорости 31км/ч

 

 

 

 

 

Надеюсь. А то сегодня посмотрел аж дурно стало. Особенность турбовых движов похоже. Я астру тоже с "0" брал и небыло вообще интерес смотреть на расход. как был на уровне 7,2 так и не менялся более чем за 125к пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ проехал уже почти 800 км,средний ниже 14.4 л/100 км не падает.Ребят скажите после какого пробега существенно упадет расход?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ проехал уже почти 800 км,средний ниже 14.4 л/100 км не падает.Ребят скажите после какого пробега существенно упадет расход?

 

Существено, если городской режим, так скажем до 10-11 он у тебя не упадет, немного снизится когда адаптируешься к экономному нажатию педали газа:) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалось, что от стиля на самом деле по городу не очень расход зависит. но если уж не совсем в пол давить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой средний расход, который показал БК это 13.4 в самые сильные морозы при езде 90% по городу.

Не так давно была возможность конкретно снять показания расхода.

Средний расход при езде по трассе 10 — 10,5.

Расстояние 600 км.

Два-три часа из них 140 — 160.

Остальное время 120 — 140 + обгоны, за исключением около 10 нас.пунктов небольших и средних. Загрузка: два пассажира и багажник.

В итоге бака как раз хватает на 700 +-10 км., после заправки доливаю 65 литров.

Сейчас расход показывает 10,3 средний. Езда по городу 70% трасса 30%.

 

Показания расхода после зимы сбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поездить на расстояния в 3-5 км и засечь при этом средний расход на 100 км!

Думаю, что результат удивит не только тебя!!!:)

 

Я и так сейчас езжу 1-3-10 и до 25 км в день с частыми остановками. Фото http://www.drive2.ru/cars/opel/insignia/insignia/kovalex32/journal/288230376152989559/#post.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! В бортовом журнале зачетно все написал!

Однако как снизить расход я до сих пор не знаю. Очень удивительно, как у других получается.

 

В соседней теме (по дизельному расходу) уже заработал медаль от Лукойла!:)

 

Может есть какие хитрости, которых я за 17 лет вождения не узнал?

Cпасибо!

 

Вот уже три дня езжу, пардон, стою в пробках, расход глянул средний уже 10,9. Завтра поеду на дальняк, опять в район 9,8 - 10, 2 упадёт. Как-то так уменя получается.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же расходbiggrin.gif

 

Подтверждаю, у меня такой же расход. С включенным кондиционером к 21 приближается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проехал уже 2200 км средний расход по компу упал до 12.6 литров )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такой расход у вас? меньше 15 не бывает, хоть тресни ) Причем особо не гоню, редко до 5000 кручу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда такой расход у вас? меньше 15 не бывает, хоть тресни ) Причем особо не гоню, редко до 5000 кручу.

 

Да я все хочу чтобы до 11 упал как по паспорту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11? если только в гараже стоит. Я реально не понимаю как у вас даже 13 бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...