Перейти к публикации


Расход бензина 2л Турбо


VitalyT
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Многое зависит не только от стиля езды, но и от ухода за машиной, состояния двигателя, бензина.

Была Астра H 1.6 на роботе, так первые 30К, (пока тошнил и познавал основы вождения в большом городе) расход был 7.5 по городу, по трассе около 6ти литров. z16xer.

При пробеге в 100К расход был 8.9 (зимой до 9.8, т.к. греть по 20 минут не было желание. 45+ C" и поехал) по городу, по трассе не знаю, уже не обращал внимание, не скидывал никогда, но стиль стал куда агрессивнее. Машина была всегда под присмотром мастеров и регулярно обслуживалась, кормил 95 и 98, кстати 98 очень любила..

 

А теперь вопрос по синьке, пробега 1К, и на дисплее расход 17.5 литра, езжу слегка поглаживая педаль. т.к. она очень острая. (такое впечатление. что включен "Спорт", хотя кнопки таковой нет =(

езда в режиме овощ, жрет по прежнему много. Хоть и говорят, что может быть и упадет расход, но судя по выше написанному, этого не происходит.

Стоит ли ее долго прогревать, или достаточно когда упадут обороты после запуска?

Получается лотерея? и все лечится прошивкой?(то на каком пробеге ее менять?)

Либо может кто делал кнопку "Эко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


@ZiRbI4,сделайте контрольный замер по баку. 17.5 это либо дикие пробки либо тапку в пол. Я когда скинул расходомер, то короткие поезди от дома до магаза начались вообще с 18 литров.

Теперь очередной отчет о расходе: поездка Москва- В Новогород-Псков-Спб-Москва. Трасса+ короткие поездки в городах+ пробки первомайские, 2200км - средний 10.6. Считаю неплохо, трасса нервная - постоянные обгоны. 3 пассажира + багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.0 т мт расход средний 10.5

Была астра н гтс 1.8 ат расход средний 11 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за резвой езды сейчас, расход подпрыгнул на 13л\100км
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня расход город+трасса 15,4 литра уже больше года держится, до этого после покупки доходил аж до 18 литров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег сейчас 2500, расход 15,3 на 2500, на 1К сбросил(счел, что для обкатки достаточно), сейчас за последние 1.5К расход 12 литров в смешанном. (при такой же мягкой езде).

 

Выше уже писали, подтверждаю, по трассе, если ехать ~100 км/ч, (без резких нажатий в пол, но и не тошнить особо) расход около 8 литров =))

Изменено пользователем ZiRbI4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Противник Тойот, очень низкая степень сжатия... 10,5 атм у нас степень сжатия, низкая ?

 

??? У кого как, а у меня 9,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бортовой компьютер можно смотреть и он не врет только!! в движении. Я писал очень давно про астру, так же и у синьки, да и у всех. Вот мои наблюдения еще много расчетов делал.

Утро машинку прогреваю, сбрасываю комп выхожу из машины, открываю вторую часть гаража, выезжаю из гаража. Разворчиваюсь , выхож их машины 8.6л\100м реальн расод1.4л\час врмя прошло минуты две - израсходовано 46мл) открываю центральные вороты из дома иду к машине расход 9.6л\100км, ОТКУДА СПРАШИВАЕТСЯ? за три минуты литр спорола? а этот день накатал мелкими перебежками аж 21л\100км. Посмотрел на стрелку топливного бака, на месте, отклонилась может на 1мм.

Не смотрите на этот чудо прибор, расход замеряйте только в движении! сброс поехали! или замерами реального расхода, от лампочки до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замер "от лампочки до лампочки" совпадает со средним (не обнуленным несколько тысяч км подряд) по компу. Каждый день обнулять - ничего не понятно будет. Нужна какая - никакая статистика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно, если не обнулять долго, то выравнивается расход, если сразу поедешь, то н не померно растет и люди начинают сюда писать, вот я и объясняю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(загорелась лампа заезжаю заправляю до полного бака (пистолет сам отключается) в среднем входит от 63-65 литров проезжаю 365 км-385км. до следующего загара лампы и так уже последние 4 заправки, зимой проезжал 430-450км. Компьютер показывает расход 16.5 л. в реальности 17-17.5 л. на 100 км. средняя скорость 29-30км\ч по компьютеру. город Москва 90% трасса 10% до Одинцово по платной дороге. Считаю что 2.0т жрет как средний внедорожник с 4 литрами по капотом. Пример Форд Эксплоер 5 с 3.5\ 290 л.с. и со своей массой город 70% трасса 30% реально кушает 13.5 л на 100км. машина отца. Думал что это из-за того что постоянно тапку жмешь вот и расход 17 л, поменялся на 2 недели с отцом машиной, у меня на форде вышел расход у меня 14.7л. стиль езды не поменял тапака в пол, а у отца на синьке 16.5 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Зина,14.7 кушает. Стиль вождения?? Пробка,Мкад-если свободный,то 160. Пятницкое шоссе-120.

+ вчера с кондюком гонял.

 

Кстати, а какой бензин-лучше заправлять!?

Обычный 95?? Или с примесями?Типа спорт,Экто,v-power....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже читаю, и не понимаю как у людей расход 12л.... Пробовал и медленно, и быстро ездить- расход на баке максимум 350 км! Ясное дело если по трассе 100 тошнить то и в 9л на сотню можно уложиться! До синьки был МБ 3л и расход у него был более адекватным с моим стилем и 4матиком езды 12-14л! Синька любит долгие и безпробочные поездки, а по городу всё в трубу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Противник Тойот, 9.3 степень сжатия это ушатанный движек, у нас 10,5 норма. По расходу уже 2 года расход 12,1 средняя 44,5 км/ч много трассы и немного города. Изменено пользователем Geo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не 95 или 92, а премиум бензин октан не ниже 95, присадки эфиры, а не тяжелый порошок или гель для машин России 83. А вообще вот так проще, едим видим заправку не написано Евро 5 не заезжаем, от Евро 3 применяются присадки эфиры, а Евро5 вообще чистейший 69 без серы дерма, методом на заводе крекингом насыщают бензин эфирами. Вот такой бензин, я уже писал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...