Jump to content

Чипануть движок

kok
 Share

Recommended Posts

А чего очковать то.)) Не очкуй, я 1000 раз так делал.))

Если я правильно понял, это 2.0 турбо бенз.

Он в стоке не задушенный 245, ст1 где то 270 , а ст2 300 +\-

https://avt.ru/news/...<br /><br />Стенд там есть, сразу и померяешь.

Ну по ссылке - N20, это раз. 320 и 330 (328) отличаются степенью сжатия, поэтому стоковая прога от 330 (328) это уже не сток совсем, это два. И есть печальная статистика бахнувших моторов перешитых из 320 в 328 Вот поэтому и очкую.

Думаю винде самый подходящий вариант, с ресурсным подходом, с откаткой проги под конкретную машину на стенде (это конечно +цена стенда)

Не мешайте машине работать.

Борьба эмоций и разума)))

https://avt.ru/news/...

Стенд там есть, сразу и померяешь.

Стенд то наверно виндэ?

Да и помню сигу 2011 г.в они не смогли нормально чипануть.)

Стенд свой, там у них же.

• 3 weeks later...
Пока тут сопли жуют тихо, на драйве чувак делат ст.1+ 335 сил и 480 Нм, правда у него ковка вроде бы))

Пока тут сопли жуют тихо, на драйве чувак делат ст.1+ 335 сил и 480 Нм, правда у него ковка вроде бы))

Читал его отчеты о замерах, 100-200 15,4с. А вот недавно попался

на Ютубе, там Шкоды примерно таких же мощностей и разница в несколько секунд в их пользу, но ролик примечателен ещё тем, что там высказали мнение по чиповальщикам. Скандалы, интриги, расследования, приятного просмотра.

100-200 15,4с.

По спидометру, а это минимум 4% погрешность по скорости, т.е. мерить надо 104-208 хотя бы)) Edited by Kэsh

• 9 months later...

У меня после чипа уже два чека выскочило. P013A и p1101. Когда газ хорошо нажимал.

Как то решили проблему с ошибками?

HEPBHblu, эти ошибки гуглятся прямо здесь, на форуме. В поисковик их вбейте

HEPBHblu, эти ошибки гуглятся прямо здесь, на форуме. В поисковик их вбейте

Спасибо.

• 4 months later...

Всем привет. кто-нибудь в Питере делал у этих ребят чип?

https://ictuning.ru/tuning/opel/insignia/insignia-2008/2-0-220hp/

что можете сказать, поехала сига? У меня 2 л. турбо 220 сил, коробка автомат едет сток 7,6-7,9 но хочется убрать турбояму и поехать 7. вот и ищу кто может подсказать какой можно чип сделать что бы и двигло с коробкой не убить и получить динамику чуть лучше. Спасибо

Всем привет. кто-нибудь в Питере делал у этих ребят чип?

https://ictuning.ru/...2008/2-0-220hp/

что можете сказать, поехала сига? У меня 2 л. турбо 220 сил, коробка автомат едет сток 7,6-7,9 но хочется убрать турбояму и поехать 7. вот и ищу кто может подсказать какой можно чип сделать что бы и двигло с коробкой не убить и получить динамику чуть лучше. Спасибо

А что уже сделано перед чипом?

А что уже сделано перед чипом?

не чего не делал. у меня сток. единственное катаюсь исключительно на 100 бензине

не чего не делал. у меня сток. единственное катаюсь исключительно на 100 бензине

Я перед чипом установил доп радиатор на акпп, полностью заменил масло в акпп, установил выносной топливный фильтр, вырезал оба ката. Уже при осмотре авто пришлось заменить КВКГ. Парни проверили состояние цилиндров, звали меня и показывали на мониторе. Проверили еще какие то параметры и только после этого накатили чип.

Я перед чипом установил доп радиатор на акпп, полностью заменил масло в акпп, установил выносной топливный фильтр, вырезал оба ката. Уже при осмотре авто пришлось заменить КВКГ. Парни проверили состояние цилиндров, звали меня и показывали на мониторе. Проверили еще какие то параметры и только после этого накатили чип.

Спасибо. и как поехала сига? а где все делал, подскажи плз. хорошее место, так сказать знающих своё дело людей