Перейти к публикации


2,0 дизель... Отказывается набирать скорость...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги! У меня (MY2011) такая же проблема и на 7000 км пробега. ОД проверив, указал нто, что соскочила трубка идущая на компрессор. Трубку они заменили, но в сервисную ничего не записали, т.к. не нашли этой трубки (для этого как они сказали им пришлось снимать защиту картера). Прочитав здесь, теперь понял всю проблемму. А при покупке уверяли, что в Калининграде идет укрупненная сборка машины, т.е. ставят колеса и АКБ. Сразу подумалось неужели немцы так косячат. Ко всему прочему это мое уже второе обращение в сервис. За неделю до этого при утренней заводке отказал уселитель руля. Вечером при постановке на стоянку все бало ОК. А утром после заводки выскочила надпись "Сервис-усилитель руля" и руль как каменный. Пришлось вызывать эвакуатор и тащить на сервис. Там определили, что отсоединился и немного окислился массовой провод эл.двигателя гидроусилителя руля. Опять возник вопрос про "немецкую сборку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...


  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пробег 5600 км.

Синька приобреталась в феврале.

 

После ознакомления с данной темой осмотрел свою вакуумную трубку. Никаких хомутов, подпружинненных или с винтом нет, удивился. Руками ничего не трогал.

 

Позавчера на трассе пропала тяга, полез смотреть, точно слетела. Одел и нормально поехал дальше.

 

После завода где-то пятого, надпись: типа вам на ТО, пропала.

 

Теперь вот думаю, знает ли GM об этой, похоже, стандартной проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на машинах 12-го года эта проблема решена? Или сразу хомут поменять самому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег 5600 такая-же история. благодаря форуму вылечилосьdrinks.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. просвятите плиз, у меня тоже пропала тяга, проехал 1750, машина 12 года, приехал к ОД, они там мучали мучали электронику, сшибали ошибки, в итоги вроде исправили, но мне кажется все равно немножко отличается от начала использования машины, тоесть мне кажется динамика немного отстает, как считаете стоит ли ехать к ним проверять хорошо ли соеденение хомута с трубкой, или саму лезть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. просвятите плиз, у меня тоже пропала тяга, проехал 1750, машина 12 года, приехал к ОД, они там мучали мучали электронику, сшибали ошибки, в итоги вроде исправили, но мне кажется все равно немножко отличается от начала использования машины, тоесть мне кажется динамика немного отстает, как считаете стоит ли ехать к ним проверять хорошо ли соеденение хомута с трубкой, или саму лезть:)

 

 

Если это не хомут, без MDI эту проблему не понять, нужна диагностика с этим девайсом, а на ОД у Вас там наверное только Tech 2, а с ним этого не установить.

 

Пробег 5600 такая-же история. благодаря форуму вылечилосьdrinks.gif

 

 

А что так коротко, расписали бы что да как в подробностях, Вас же ТРАКТОРИСТОВ ЭВА УЖЕ СКОЛЬКО и вижу тенденцию дизелей увелечение на перефирии, в Москве ОД никакие, а у Вас то и подавно.

Изменено пользователем АлексАеро
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что и я пополню статистику дизелька, уехал в крым и тоже пропала тяга В самый не подходящий момент.. на горной дороге в Ай-Петри, Слава Богу на спуске.. сегодня почитал форум - пойду эту трубку искать! :) Машина 12 года - пробег 3333км...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора уж всем пострадавшим от плохо закрепленного патрубка коллективную жалобу в GM накатать.diablo.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел у себя в машине другой косяк, патрубок который был на ваших фото у меня закреплен хомутом, а вот трубочка выходящая из двигателя не была закреплена и наполовину (если не больше - сползла, я ее закрепил, только еще не ездил - посмотрим.

А насчет жалобы, я только "ЗА" надоели косяки!!! - один автосалон меня с момента продажи начали кидать... приеду в мск, опять их дрючить буду!

post-2452-0-97758200-1340535320_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение оказалось как и выше сказанном вс соединении возле радиатора

- застрял я на очередном подъеме - серпантина в Севастополе, нашел хромированную трубочку и соскочивший с нее черный шланг... ну вставил сел - и как рванул с места - вот оно - ускорение ! ) Но на завтра записан к местному ОД... посмотрим что скажут.

 

а про досборку в России могу сказать только одно... Глаза боятся - а руки крюки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про досборку в России могу сказать только одно... Глаза боятся - а руки крюки!

+1, с ростом потребительского бума на Автоторе похоже действительно: качество переходит(уступает) в количествоsad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 2000. трубка слетела как и полагается, поставил на место, замотал изолентой с двух концов. все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не хомут, без MDI эту проблему не понять, нужна диагностика с этим девайсом, а на ОД у Вас там наверное только Tech 2, а с ним этого не установить.

 

 

 

 

А что так коротко, расписали бы что да как в подробностях, Вас же ТРАКТОРИСТОВ ЭВА УЖЕ СКОЛЬКО и вижу тенденцию дизелей увелечение на перефирии, в Москве ОД никакие, а у Вас то и подавно.

 

 

Честно говоря писать то много не чего, в ОД сел один умелец, и начал через нотэбук сшибать ошибки, внутрь не лазали, вот теперь и думаю стоит лезть внутрь, хотя пробег 2100, полет нормальный, и в Нижнем вроде спецы обучались на GM. по поводу письма давайте инициируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение оказалось как и выше сказанном вс соединении возле радиатора

- застрял я на очередном подъеме - серпантина в Севастополе, нашел хромированную трубочку и соскочивший с нее черный шланг... ну вставил сел - и как рванул с места - вот оно - ускорение ! ) Но на завтра записан к местному ОД... посмотрим что скажут.

 

а про досборку в России могу сказать только одно... Глаза боятся - а руки крюки!

 

А разве Калининград имеет отношение к слесарной досборке? Насколько я помню, SKD ограничивается кузовными элементами и деталями салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......не стоит тратить время, писать жалобы и т.д.........

Жалобу я по принципиальным соображениям предложил написать, я так понимаю это косяк сборки Автотора, что бы там не расслабл#лись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...