Перейти к публикации


Кто-нибудь менял себе акустику


Kuftus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как я уже упоминал в своём отзыве об авто, в Инсигнии штатная музыка так себе. Вначале я сказал вообще говно, но настроив всё, что можно было в меню она стала "так себе". Конкретно не хватало низов.

Решение было принято однозначное, т.к. ещё на предыдущей машине хотел установить сей девайс под сиденье пассажира.

Сабвуфер m-Dimension Glow 8100SW:

Диаметр: 20 см

Сопротивление: 4 Oм (сопротивление динамика)

Максимальная мощность: 300 Вт

Номинальная мощность: 160 Вт

Частотный диапазон: 30 Гц — 160 Гц

Отношение С/Ш: 91 Дб

Защита от перегрузок: есть

RCA (выход) высокоуровневый: 1

Литой алюминиевый корпус

Выносной регулятор баса

Цвет: чёрный

Вес: 5 кг

Габаритные размеры (В*Ш*Г): 68 х 240 x 345 мм.

 

Установить решено было на спинку задней секции сиденья, которая 60:40, на малую её пропорцию.

 

 

Регулятор громкости спрятан в бардачок у левого колена водителя.

 

Итогом я доволен. Это как раз вариант не для улицы, а для салона. "Пукает" действительно неплохо. Особенно инструментальную музыку, где бас раскатистый хорошо прорисовывает. Клубняк менее хорошо, но всё же.

Теперь "Фотография" Аллегровой зазвучала по-новому. Ехать с ней приятно, с песней, конечно, не с Аллегровой:D.

 

 

В планах локальная проклейка вибродемпфером штатной акустики, без её замены.

 

Здравствуйте Александр, если есть фотки установки можете выложить\скинуть на мыло я в этом деле чайник, но хотел бы себе такой же девайс установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...


  • Ответы 802
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А тем временем в полку 6Х9 (в штатные места) сабов все прибывает...

http://www.avtomelody.ru/uimages/4027.jpg

http://www.cablecenter.ru/cables/products/cdt_audio-8091.html

http://www.cdtaudio..../cl69sub_cf.htm

http://www.cdtaudio..../es0690gold.htm

http://www.cdtaudio....rs/hd_690cf.htm

Изменено пользователем NikSan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

поставил DLS C6A, задние DLS M126, двери зашумил.

Звук стал ЧИЩЕ. чуть-чуть стали выразительнее низа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

-сделал шумку передних дверей (4к)

-поставил компонентную 16" Massive (6.5к) 110 ватт (сначала купил DLS R6 не влезлиcray.gif)

-усилитель Mac audio dark edition 2 канала 700 ватт

-положил шумку в багажник делал сам (материал STP gold 7 листов по 200 р.)

-поставил активный саб от Fly номинал 400 ватт

играет чисто и красиво!!! music.gif

далее в задние двери залезу и поменяю саб ! активный саб не то... кто бы что не говорил... только усилок D класса и не менее полутора киловата сабик!wacko.gif

и в планах поменять голову biggrin.gif

дайте совет какую бошку взять... только чтоб не колхозить!

вобщем на музыку установку и провода потратил примерно 25р

Изменено пользователем samurai_ss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибуть может рассказать какие колонки и где есть в Инсигнии космо CD500, я полагал что у меня вообще нет саббуфера, судя по обсуждению где то есть:

 

Из того что знаю:

Передние двери колонки внизу и пищалки наверху

Задние двери просто колонки

 

Вопрос: где саб и что по центру у водителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на дверях написано Инфинити?

Если нет, то и ни саба ни усилителя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова Инфинити нет! (что усилка нет, это тоже понятно), тогда вопрос если саба нет, то под него есть штатная дырка где-нибуть?

 

Я не меломан, но до инсигнии два месяца ездил на форде 2 литра PowerShit (говно коробка) но звук просто обалденный (чистый насыщенный) магнитола и динамики Sony

и ВСЕ после этого не могу вообще в инсигнии музыку слушать (повторюсь я не меломан и даже любимой муз группы нет, слушаю радио, аудиокниги и редко понравившиеся песни из разных альбомов)

 

Теперь озадачен проклейкой и установкой акустики с усилком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня забрал свой авто после установки усилителя + новая акустика (родная голова CD 500, осталась)

 

1. Проклейка Шумофф все двери по технологии

2. Замена всех проводов на правильные

3. Установка акустики фронт GLADEN AUDIO RS 165 с кроссовером Фото здесь

4. Установка акустики бэк Rainbow DL-X6 (коаксиальные) Фото здесь

5. Усилитель 4-х канальный Mosconi One 4.60 Фото здесь преобразователь не понадобился, взяли высокий сигнал от головного устройства, так как на усилке есть кнопка брать линейный или высокий сигнал (нахватался сленга), и небольшие опции по настройке, вообще усилок очень компактный и влез под водительское сиденье.

 

В итоге: "ОХУ....ЫЙ ЗВУК" просто из авто выходить не хотеться, что было и что стало ОГРОМНАЯ РАЗНИЦА!!! Звук чистый, сочный, радости нет придела!

Что замечено (так как раньше музыку не слушал из за плохого качества), голова сама меняет настройки эквалайзера не понятно по какой причине, видимо читает теги у звуковых файлов, надо будет как то убрать это. У GM есть проблема, звук поворотников, парктроника и других предупредительных сигналов выходит на переднею колонку водителя, теперь он стал существенно громче, так как сигнал идет через усилитель (будем это лечить, пока как непонятно как, помогайте ...)

Появилась наводка на звуковой кабель в виде гудения (видимо где то контур) а может это проблема головного устройства, будем все провода экранировать и искать причину (на громкости выше 7 делений уже не слышно), опять же если кто-то с такой проблемой сталкивался помогайте с советом по "лечению".

 

В целом усовершенствованием доволен и всем того же желаю. Саб не ставил осознано и этому очень рад так как текущая комплектация отыгрывает басы превосходно.

 

P.S. Родная акустика полное ГО..НО бумажное, с максимальной мощностью 20ВТ как нибуть выложу фото, особенно задних с бумажным стаканчиком внутри видимо вместо пищалки :)

Изменено пользователем SERJant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась наводка на звуковой кабель в виде гудения (видимо где то контур) а может это проблема головного устройства, будем все провода экранировать и искать причину (на громкости выше 7 делений уже не слышно), опять же если кто-то с такой проблемой сталкивался помогайте с советом по "лечению".

Сталкивался. Пока не поставил дорогие провода DLS Monstr не лечилось ничем, не мидичелами, ни прочим. Но ты пишешь что у тебя провода гуд......значит рыть надо в другом направление.

В целом усовершенствованием доволен и всем того же желаю. Саб не ставил осознано и этому очень рад так как текущая комплектация отыгрывает басы превосходно.

А я поставил. Не из-за басов. А выстроили так, чтоб он выдавал эффект вакуума в машине))) Тоесть он не бухтит как у ар в тазах, а так плавноооо качает машинку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался. Пока не поставил дорогие провода DLS Monstr не лечилось ничем, не мидичелами, ни прочим. Но ты пишешь что у тебя провода гуд......значит рыть надо в другом направление.

 

А я поставил. Не из-за басов. А выстроили так, чтоб он выдавал эффект вакуума в машине))) Тоесть он не бухтит как у ар в тазах, а так плавноооо качает машинку))))

 

По поводу гудения, разные варианты могут быть, установщики сказали что надо понаблюдать так как бывает пропадает и действительно сегодня пропал, просто ехал ничего не включал, т.к. по их мнению

электроника должна пройти "обкатку" вообще ставили ребята опытные, говорили что один раз пришлось провода вести по крыше чтобы избавиться от "наводки" в БМВ.

Итог такой что гудение пропало, буду наблюдать дальше.

 

По сабику согласен (жалко было место в багажнике) т.к. посидел в конкурсной машине где техники на 700 т.р. (там же у установщиков) честно сказать это надо иметь хорошие уши и любить это дело, текущий вариант (мой) очень оптимальный, опять же понимаю, что начинал со штатных голов, а отношение к звуку изменили две вещи, домашняя система BOSE и 2 месяца езды на Форде 3 с акустикой и головой Sony (все штатное).

Изменено пользователем SERJant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца езды на Форде 3 с акустикой и головой Sony (все штатное).

 

Смотрю уже не первый мэсидж, с такой хренью, чЁ за бред?

Какой сони? ФФ хлам и отстой полнейший, как и со своим сони.

Юзаю МВ S-GL класс, на Harman Kardon меня он не стал устраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тиимоха,и снова на твоё сообщение жалоба, Константин... Нежнее бы надо с людьми, особенно незнакомыми...

Не могу не среагировать - предупреждение словесное, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У GM есть проблема, звук поворотников, парктроника и других предупредительных сигналов выходит на переднею колонку водителя, теперь он стал существенно громче, так как сигнал идет через усилитель (будем это лечить, пока как непонятно как, помогайте ...)

Было тоже самое, но уменя стоит штатная голова + процессор Audison Bit Ten + усилитель. После настройки процессора звук поворотников вернулся в норму. Скорее всего нужно "правильно" настроить усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое, но уменя стоит штатная голова + процессор Audison Bit Ten + усилитель. После настройки процессора звук поворотников вернулся в норму. Скорее всего нужно "правильно" настроить усилитель.

 

У меня голова родная осталась CD 500, буду смотреть настройки усилителя но в нем нет процессора! Нашел причину гудения (то появляетс то изчезает), если выключить автоматическое освещение (повернуть колесо влево) то проподает, если включить обратно то появляется, видимо будем все провода экранировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Александр, если есть фотки установки можете выложить\скинуть на мыло я в этом деле чайник, но хотел бы себе такой же девайс установить.

 

http://www.drive2.ru/cars/opel/insignia/insignia/turbobolivar/journal/4899916394579272429/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...