Перейти к публикации


Масло для 2.0 turbo. Dexos или не Dexos


Vito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ЖМ дэксос 2 и в школу не пойдём
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 699
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пипец,еще один от дизелистов опылился: -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот бегемот, мне, про ЖМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот бегемот, мне, про ЖМ?

неа.сам его пользую.я про мотюли - мобилы.там же дизелисты с ума сходят,все не знают,что лить в мотор.а моторы клина ловят и на другом масле
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про мотюли - мобилы.там же дизелисты с ума сходят
С ума сходят не дизелисты! Это другое и к типу двигателя отношения не имеет. :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. Муки выбора продолжаются. Может подскажите, что-нибудь про xenum vx 5w30, kroon oil polytech 5 w30 действительно они так хороши или тупо обычное масло по бешеной цене, есть еще какоето windigo? Если не они то думаю о Shell helix 5w30/5w40 (почемуто именно 5w40 советуют), или aral hightrinic 5w30/5w40, mobil 1 5w30/5w40 (зеленая не желтая наклейка), к мотюлю специфик дексос2 душа почему то не лежит! Что посоветуете ( может что другое)? Если можно то хоть как то оьъяснить свой выбор, я в этом деле нуб))

P.S. Не по теме, но может кто че скажет по поводу присадок suprotec, или wagner microceramic? Что лучше и стоит ли вообще?

Заранее всем спасибо.

Изменено пользователем Yasik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Лей мобил цена качество. самый оптимал. всё таки мировой лидер :) ксенум неплох но цена.... просто неадекват. про крун не знаю, но отзывы неплохи только его найти ещё надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, все уже тысячу раз рассмотрено и обсуждено - читайте bmwservice. livejournal. com/64890.html Не сочтите за рекламу. но действительно познавательно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там статьи могут сами себе противоречить. Я за два вечера всё перечитал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Извините, весь форум не осилил. Какие отзывы про Shell? лил в вектру Б 10w-40. нареканий не было. теперь купил сигу 2.0 бензин. пробег 70т.

в сервисной книге первые три замены у официалов в москве стоит отметка масло Shell 5-w30, остальные у официалов в брянске -GM. у всех замен интервал около 10 т.км. (+/- 300км). вот, думаю, стоит на Shell переходить? рядом две официальные заправки Shell. масло там дороже чем везде, но хотя бы какая-то уверенность подлинности есть. какие ваши мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй новый шёл на gtl 5-40 ультра. Отличное масло
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй новый шёл на gtl 5-40 ультра. Отличное масло

это на собственном опыте или по слухам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По анализам, по сути. Gtl все плюсы кряка и пао вобрал. :) себе купил в обе машины на замену попробуем должно быть неплохо. Учитывая не жирную цену. Изменено пользователем Evillobster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По анализам, по сути. Gtl все плюсы кряка и пао вобрал. :) себе купил в обе машины на замену попробуем должно быть неплохо. Учитывая не жирную цену.

 

Решил залить

SHELL HELIX ULTRA ECT C3 5W-30.

В допуске стоит GM dexos2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться


×
×
  • Создать...