Перейти к публикации


Климат-контроль


Sedoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сраный Климат, стоит 21, в жару духовка, щас по холоду дубак. Че с ним не так? Где находится датчик температуры в салоне? Мож его заменить надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Сраный Климат, стоит 21, в жару духовка, щас по холоду дубак. Че с ним не так? Где находится датчик температуры в салоне? Мож его заменить надо?

 

для начала проверь салонный фильтр, у меня такие глюки из-за него были, когда засирался. Визуально вроде норм был.

Ну можно еще клемму снять попробовать.

Изменено пользователем Dim_123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит 21

 

У меня реально коряво работает только на витаре - там да, от датчика внешней температуры очень сильно зависит, такое ощущение, что ему внутренний вообще не нужен. Если на улице 20, а ставишь 21 и в салоне духота - пох, начинает греть.

У меня такая песня на инсигнии бывает, если сначала ехал с кондеем, а потом его отключил.

Такое ощущение, что салонный мозг на этой операции клинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dim_123,кстати давно не менял, спасибо попробую Изменено пользователем SiMuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пжл подобрать по вину испаритель, экзист выдает какую- то хрень.XWFGT6ED1C0001509. 2012 год, 2л.бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пжл подобрать по вину испаритель, экзист выдает какую- то хрень.XWFGT6ED1C0001509. 2012 год, 2л.бензин.

 

Немецкий вин нужен, который w0l.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W0LGT6ED2C1074005
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно стоит работа по замене испарителя на наш авто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да 2х зонный, спасибо, вчера уже ответили и вчера заказал ща 4500 руб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Клемму то скиньте для начала

 

Поговорил с официалами, те по телефону заподозрили сбой в работе климата, предложили пригнать к ним на сервис и сразу перепрошить мозги за 80 евро. Я к ним не погнал, а взял по скидке сервис климат-контроля у одной сторонней фирмы за 25 евро))). Мне проверили всю систему, ошибок не нашли, протечек тоже, но сказали что пусто(мол бывает и такое), продули, прокачали и залили новый хлад-агент, 600 грамм. Климат заработал как новенький, задуло мощно дубаком. Покатал я очень довольный пару дней и чую что снова у меня нифига не фурычит, дубак исчез, остался только лёгкий бриз. Я пригнал в сервис снова, мне бесплатно всё проверили, сказали что утечек не нашлось, но система опять пустая. Значит где-то всё-таки сифонит. Взяли на сервис, оказалось потёк радиатор. В Финляндии их нет, т.к. машина новая. Заказали с завода из Германии, должен был сегодня придти, но оказывается ещё в Германии на пароход не сел. Жду на следующей неделе. С работой за всё мне насчитали 374 евро. Салон мне оплатит замену радиатора по гарантии, т.к. с момента покупки прошло меньше 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже знаю где обычно идет утечка фреона в радиаторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Поменял испаритель. За 45 тыс он дал течь. В итоге снимали торпедо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поменяли мне радиатор, всё работает на ура :)

 

Зато полетел Eber. Как наступили холода, воспользовался им пару раз с утра и всё, видимо нагреватель был неисправен ещё до покупки. Официалы сказали что вышел из строя блок управления и вентилятор, замена деталей и ремонт - 1750 Евро. Замена эбера на новый, который у них как раз есть на полке - 1800 евро. Пришлось менять...Салон по гарантии оплатил 1400 евро. Пипец, короче я попал уже второй раз ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем привет!

Попробуйте полечить по описанию, или подскажите куда еще лезть. У меня двухзонный климат-контроль, блок комфорта (который за магнитолой стоит) номер 13505739. Насколько я понял, питание с предохранителя №17 в салоне подается на блок управления климатом, и на сам блок комфорта , больше никуда.

В последнее время начало выбивать этот предохранитель. Первый раз заменил, хватило на полчаса, опять вырубило. После 5 раза поехал в сервис. Там кинули прямой провод питания, от этого 17го предохранителя на блок комфорта и блок управления климатом - не помогло, через полчаса выбивает предохранитель. Сказали, что вероятно этот самый блок комфорта виноват, надо менять. Ну тут поездка предстояла в 2000км, мимо Минска. Там и приобрел по случаю блок комфорта . В пути решил хотя бы на полчаса включить печку, купил предохранители на заправке, вставил - и почти всю дорогу ехал с работающим климатом. Удивился еще, как так то - все работает. Но в конце моего пути повалил дым из торпедо, и стало понятно, что предохранитель некачественный, и вместо его выбивания тупо задымил питающий провод.

Приехал на место, первым делом восстановил штатную проводку, убрав нафиг этот прямой провод, и заменил блок комфорта . Блок управления остался старый. Заметил, что теперь когда заводишь авто - кондиционер включается, если перед тем как заглушить авто он был включен. На старом блоке когда авто заводишь - кондиционер всегда был выключен. Обрадовался, думал все, проблема решена и сейчас буду с кондеем ездить - фиг там, выбило предохранитель минут через 10 после использования (

Так вот, правильно ли я понимаю - если с этого предохранителя питание идет только на блок комфорта и блок управления климатом, и блок комфорта уже заменен, то для чистоты эксперимента мне осталось только заменить блок управления? Или могут быть еще причины выбивания предохранителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...