Перейти к публикации


Климат-контроль


Sedoy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Часто стали отказывать кнопки управления потоком воздуха в климат-контроле. На лобовое стекло воздух не поступает ( идет в лицо и ноги ). После стоянки, на следующий день, вновь все работает. До сервиса мне далеко, сейчас нет возможности доехать. Что можно сделать? Мне кажется, это чисто механическая неисправность. Как добраться до этого механизма? ( Открыть бы верхнее направление и зафиксировать..? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Тут вам только сервис в помощь, как вариант вытащить предохранитель на климат на пару минут для калибровки заслонок...

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вам только сервис в помощь, как вариант вытащить предохранитель на климат на пару минут для калибровки заслонок...

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Спасибо, попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подскажите кто знает, для общего развития так сказать, есть ли на однозонном климате датчик температуры салона? На OVB был вставлен в сам блок климата, и вентилятором маленьким на него засасывало воздух из салона. А вот где он находится на инсигнии? На форуме тут встречал инфу, что стоит он на потолке за решеточкой (см фото)

С одной стороны, якобы, микрофон штатной громкой связи, а с другой стороны датчик температуры салона. Снимал эту решеточку, ничего там нет. Ни микрофона (ну это и понятно, нет у меня этой опции), да и датчика температуры салона тоже нет. Где то же он должен быть, для автоматической работы климата?

http://tapatalk.imageshack.com/v2/14/12/12/c65952753f882ef94eb8bdde9e7556fd.jpg

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Изменено пользователем ArtNT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Доброго времени суток,у меня отключается панель управления климат контролем(пропадает подсветка),соответственно не работает вентиляция,кондиционер. Предохранители смотрел,все целые. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток,у меня отключается панель управления климат контролем(пропадает подсветка),соответственно не работает вентиляция,кондиционер. Предохранители смотрел,все целые. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Спасибо!

А как это происходит? Сразу после включения зажигание, или через какое-то время, или после определенных манипуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это происходит? Сразу после включения зажигание, или через какое-то время, или после определенных манипуляций?

С утра все включается,обычно после длительных поездок машину глушу,пару минут проходит,завожу и уже не работает. Примерно через 20 минут опять завожу и все работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли на однозонном климате датчик температуры салона?
http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=90853510-53dd-4072-a15b-7285cf6315f9&Unit=0f5ba8a9-c9ff-457e-b927-d332ca54fdf7&Title=undefined .Позиция 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра все включается,обычно после длительных поездок машину глушу,пару минут проходит,завожу и уже не работает. Примерно через 20 минут опять завожу и все работает!

Значит после прогрева. За геральдическим щитком, к блоку управления климат-контроль подсоединен штекер, может там не "очень хороший" контакт. Попробуйте начать с него, если не он, то вероятно "беда" сидит в самом блоке.

У дорейстала можно глянуть, как разобрать по ссылке, в прикрепленном pdf файле.

У рейстала другой блок, поэтому не могу советовать, но схема разборки есть в FAQ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит после прогрева. За геральдическим щитком, к блоку управления климат-контроль подсоединен штекер, может там не "очень хороший" контакт. Попробуйте начать с него, если не он, то вероятно "беда" сидит в самом блоке.

У дорейстала можно глянуть, как разобрать по ссылке, в прикрепленном pdf файле.

У рейстала другой блок, поэтому не могу советовать, но схема разборки есть в FAQ.

Блок снимал,контакты на месте!А что может быть в блоке?

Еще бывает на солнце когда постоит,тоже не работает климат,может что то перегревается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блоке может быть некачественная пайка платы. При нагревании что- нибудь отходит. Или какая-нибудь деталь на плате некачественная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Заметил, что когда вентиляция салона включена на 1-2 деления, то звук есть, как будто в вентиляторе обдува что-то шебуршит, или его смазать надо.

Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вентиляторе обдува что-то шебуршит, или его смазать надо.

ничего там не смажешь. вернее смазка не поможет. сними посмотри сам. там легко снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего там не смажешь. вернее смазка не поможет. сними посмотри сам. там легко снять.

спасибо, попробую

 

P.S.

поменяли фильтр, сняли/продули/смазали вентилятор - шум пропал.

Изменено пользователем Grohotun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Всем привет! Подскажите, может у кого было, перестал работать климат-контроль, дует горячий воздух, только на HI (максимум), на всех остальных температурных режимах дует "лёд"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...