Перейти к публикации


Свист или гул под капотом при выключеном двигателе


Serg1972
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=3262&pid=65414&st=0entry65414

в этой теме есть фото данного резервуара. а именно черный пластиковый бочонок. устанавливается в разрыв между трубкой и клапаном.

Изменено пользователем TEHEBOI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня и после установки "бочёнка" (осень 2013 года) снова стал появляться гул.. Может связано с жарой или непонятно чем..

У кого-то есть еще такие бока? Как его побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда тебе придется менять сам клапан. я вот сейчас жду бочонок, если не поможет тоже буду клапан менять.. вот только думаю какой брать, оригинал или заменитель (он только один) может в оригинале и лежит этот самый заменитель..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если повременить до осени (к ТО) ничего страшного не произойдёт?

Просто не охота ехать к ОД сейчас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с покупки машины гудит (прошло 5 месяцев) правда зимой очень редко было, а сейчас очень часто.

з. Ы. поставил резервуар и гул пропал. советую всем!

если что, номер Opel 90 08 036

Изменено пользователем TEHEBOI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Кто-то раньше спрашивал как выглядит бочонок. Вот дилер мне поставил, теперь не гудит.

post-2324-0-29323200-1403794183_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что отвечает (какую функцию выполняет) этот гудящий бочонок/клапан????К чему может привести его выход из строя???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бочонок устанавливается исключительно для избавления от гудения клапана,а сам клапан для управления геометрией турбины.При выходе его из строя машина превращается в "овощ".

 

Отправленно от моего GT-P6200 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Буду знать.У меня он начинает прилично гудеть.И в начале движения (2-3 минуты после старта) и после выключения зажигания. Чем жарче на улице,тем громче гудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Буду знать.У меня он начинает прилично гудеть.И в начале движения (2-3 минуты после старта) и после выключения зажигания. Чем жарче на улице,тем громче гудит.

То,что он гудит это ещё не повод для беспокойства.Это не означает,что он скоро полетит и если гудение не напрягает,то можно не заморачиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том,что я еще толком не знаю это авто.Взял его меньше года назад. Уже знаю как нужно вести себя с сажевым фильтром. потихоньку к другим ньюансам привыкаю.Сейчас начало гудеть и во время движения.Это уже напрягает. Раньше только после остановки. И если чудодеталь стоимостью 45 у.е. поможет облегчить системе жизнь - стоит ее установить и испробовать на деле. Не поможет - ездить и дальше как ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за чудо- деталь стоимостью 45у.е.?

Вот сам клапан http://www.exist.ru/...&sr=81&Cat=Opel,

а вот резервуар http://exist.ru/pric...E04095D3&sr=-4.

P.S. Только теперь сообразил,что перепутал 45 и 450у.е.Теперь всё сходится.

Изменено пользователем vovik60
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то раньше спрашивал как выглядит бочонок. Вот дилер мне поставил, теперь не гудит.

Криво тебе поставили, посади до конца все трубки что бы не слетели... :bibika:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Поставил и я себе данный девайс.Пока гул ушел. Дальше будет видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Установил сегодня сиё чудо инженерной мысли, гул ушел. Перед установкой заехал к дилеру, открыли капот новой дизельной сигары и баа, стоит резервуар (как в теме на фото ранее) причем заморачивались с его установкой не сильно.

 

Установка заняла минуты 2 и это с моими кривыми руками. Цена детали 1300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...