Перейти к публикации


Свист или гул под капотом при выключеном двигателе


Serg1972
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я сколхозил:

Купил такой топливный фильтр от ВАЗ 2106 за 50р. и толстый армированый топливный шланг с жигулей, такой, который не схлопнется от вакуума. Никаках трубок не резал: снял с родной металической трубочки родной же шланг и одел на один конец фильтра, на второй конец одел сантиметров сорок купленного шланга и хомутом затянул на металлической трубочке. В случае проблем - его можно снять за минуту, и восстановить родную схему.

Т.к. фильтр сделан из достаточно мягкого пластика, я его обмотал вспенённым полиэтиленом и сверху армированым скотчем, чтобы он от температуры не размякал.

 

Минимум месяц езжу без гула и без проблем. У нас на улице в районе +30. Полная стоимость - около 100р.

Изменено пользователем S1ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот так и надо, чем переплачивать. Молодец. Плюсаните кто нибудь, а то я корявый не попал на плюс, а ткнул мимо в минус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, тоже гудит примерно минуту машина новая, так и не понял это нормально или нет?) официалы говорят у всех это)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Думал меня минует, но нет. На 46 тыщщах начал нудить сцуко. В жару под сброс газа секундное, полутора секундное гудение. Установил дилер кит по бюллетеню. Все аккуратно. Но в жару все равно гудит. Только гудит теперь 0.5 сек и при короткой подгазовке. Чо делать? Изменено пользователем r075uk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал меня минует, но нет. На 46 тыщщах начал нудить сцуко. В жару под сброс газа секундное, полуторо секундное гудение. Установид дилер кит по бюллетеню. Все аккуратно. Но в жару все равно гудит. Только гудит 0.5 сек и при короткой подгазовке. Чо делать?

Забить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой неожиданный ответ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти на разборке этот клапан,с машины 09-10года выпуска.У меня на машине 2009года не гудит никогда,у товарища на 10м годе тоже,даже без доп.вакуумных резерауаров.У двух других знакомых машины 2012 года,так вот они гудели,пока доработку не поставили. Изменено пользователем eagle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот они гудели,пока доработку не поставили

у меня стало лучше, значительно. Но все-равно немного осталось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Теперь этот резервуар идёт под другим номером.

Номер по каталогу GM - 55587333

Номер детали - 08 51 171

Название: FILTER,TURBO WASTEGATE ACTR VAC CONT SOL

 

Сначала, под предыдущими номерами, проходил тот, который надо было доустанавливать если был гул. Этот уже идёт штатно с завода на новых машинах. Кажется с 2013 года. Отличается от первого тем, что у него нет загнутой резиновой трубки на одном из штуцеров для быстрой установки. И старый бывает сложно найти в продаже.

 

Вот старый, который под старыми номерами:

 

http://doopla.pl/environment/cache/images/0_0_productGfx_3431b5cf38e90bda7e6f87da20d0190d.jpg

 

 

А вот новый, который достался мне:

 

http://i1.imageban.ru/out/2015/09/15/987646e18e5009c95d25814e516ffe27.jpg

 

Штуцера разного диаметра и тот, что меньше диаметром чуток конусообразный.

Изменено пользователем AlexMars
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
У меня тоже гудел, как в "кукурузнике", заказал на экзист клапан. Все-тишина. Спасибо всем. Ставил сам-5 минут работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера решил снять и посмотреть устройство данного клапана, обнаружил что сеточка под колпачком забита. Почистил, поставил на место! Пока полёт нормальный, гула нет!

 

Фотки выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почистил, поставил на место!

А что, гудел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно загудел, вот и решил прежде чем покупать баченок, посмотреть что по чем. Причём здесь вычитал, что кто то почистил сеточку на клапане и гул ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как это выглядит

post-3181-0-85872700-1444453310_thumb.jpg

post-3181-0-07782600-1444453337_thumb.jpg

post-3181-0-69306400-1444453354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистка сетки не помогла, вот такое решение принесло результат

 

Спасибо S1ava за идею

post-6050-0-58065500-1444903415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...