Перейти к публикации


ДТП с крышкой люка канализации


Kainser
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если будешь судится нужна ГРАМОТНАЯ независимая оценка, оценщик должен обладать всеми необходимыми документами и желательно иметь понятие о судебном процессе, что бы при необходимости там выступить. Сразу оговорюсь что оценка по КАСКО скорее всего не подойдет, так как страховые компании оценивают стоимость восстановительного ремонта, а потеря (будущая) стоимости из за ДТП их не интересует.

Так же грамотная оценка не помешает при возможных траблах по КАСКО.

Единственное что, по моральному много не получишь, данный вид ущерба в России находится в зачаточном состоянии, потеря стоимости (товарного вида) тоже достаточно виртуальное понятие, реально можно будет получить оправданные расходы, такие как эвакуация, аренда машины если без нее не можешь обойтись

Вообще в виде опасности пренебрежительного отношения Мосводоканала к своему имуществу (а подлети он повыше?) я бы из принципа попытался их наказать.

Как то так на первый взгляд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОДНОЗНАЧНО через суд требовать возмещение потери товарной стоимости - авто новое, первая авария, хороший оценщик сможет подтвердить такую потерю в 100-150 килорублей. (знакомым присудили 80 000). Хотя здесь, как всегда - на усмотрение судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Конечно, всё сделал... Офоромился в ГИБДД, КАСКО есть... Машинка всего 5500км прошла, обидно до ужаса...

Каковы действия для того, чтобы подать в суд? Что я из этого получу и стоит ли игра свеч? Я так понял, страховая итак бодаться с ними будет?

 

Зачем суд, если каско есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каско вернет авто первоначальный вид, однако не вернет средства и силы, вложенные в то, что человек ходил некоторое время без авто пешком, а также при его продаже потерял в деньгах как раз за счет того самого ДТП...

 

Парню сейчас даже по КАСКО пару месяцев будут только машину восстанавливать. А тут еще по судам бегать? Это когда совсем делать нечего...Учитывая в какой стране живем, и что у нас с законодательтвом...Адвокату хорошему тоже нужно денежку платить. По результатам игра будет стоить свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Машина на гарантии, пусть к ОД , их экспертиза тоже канает, было и такое у меня, пусть и машинку там возьмет тоже, за плату не большую если сможет, а ОД ПОТОМ ТАКОЙ ЧЕК ВЫПИШУТ!!!! все охренеют! Но пока на на гарантии, всем советую экспертизу у дилера проходить уже опыт был, хорошо что хоть не с орлом слава богу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мы все обсуждаем, советуем да подсказываем, а у топикастера то как дела? Что решил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина на гарантии, пусть к ОД , их экспертиза тоже канает, было и такое у меня, пусть и машинку там возьмет тоже, за плату не большую если сможет, а ОД ПОТОМ ТАКОЙ ЧЕК ВЫПИШУТ!!!! все охренеют! Но пока на на гарантии, всем советую экспертизу у дилера проходить уже опыт был, хорошо что хоть не с орлом слава богу!

 

 

Совет хороший но как Вы уважаемый в суде будете ссылаться на эту экспертизу?

Я могу сказать что с уверенностью 99 процентов (1 процент на идиота судью) если буду выступать со стороны Вашего оппонента (ответчика) отыграю от вышей экспертизы как минимум 30 - 40 процентов.

1. Дилер лицо заинтересованное в максимальной сумме ремонта (большая величина прибыли).

2. Вы можете вступить в сговор с дилером, так как он не несет ответственность за недостоверную оценку стоимости, он не является оценщиком.

3. Дилер не предоставит "Отчет об оценке" на который можно опираться в суде.

По поводу ТАКОГО чека - к Вашему сведению суд компенсирует только ОБОСНОВАННЫЕ расходы. А обосновать данный чек не получится так как на вопрос почему Вы взяли машину за ТАКИЕ деньги, когда рядом в два раза дешевле Вы уважаемый не сможете ответить.

Так что не нужно давать "вредные" советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснованность таких расходов вызвана тем, что машина гарантийная. Починка ее в гараже у ашота, приведет к потере гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснованность таких расходов вызвана тем, что машина гарантийная. Починка ее в гараже у ашота, приведет к потере гарантии.

 

А у меня было про Ашота? Или про гараж?

Я не заметил. Я дал расклад ГДЕ делать экспертизу и дилера в этой рекомендации небыло. Прошу заметить что судья не является технически грамотным специалистом, и на гарантию ему тоже по барабану. И убедить его в обоснованности ремонта может только красиво и грамотно составленный отчет о ущербе (восстановительном ремонте), с указанием всех регалий и дипломов оценщика, а так же фотографий повреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой смысл делать оценку в "независимой" экспертизе, если за эти деньги все равно не выйдет починится ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сорри, что долго отсутствовал... Вообще непруха, через 2 недели попал во второе ДТП на своей прошлой машине, влепили мне в зад пьяные по самые помидоры... причём так, что мой Сид - бутерброд, а я влетел ещё и в брата, ему полжопы отрежут и новую варить будут.

Значит - машину чинят... Самое ппц, долбануло АКПП... ждать от 2 недель до 3 месяцев.

Суд - сомневаюсь, что выиграю, даже имея очень серьёзную поддержку, благо она есть. Нервы тратить не хочу, машина - железо, починят, выгода - пофиг, главное живой. У меня итак чёрная полоса: бросила невеста, у брата неизлечимая болезнь, 3 машины разбиты, папа в больнице после аварии на сиде с сердечным приступом был... я уже не говорю о всех подробных нервотрёпках... Извините ребят, было бы менее тяжелей по жизни - судился, опытом потом бы поделился...

Изменено пользователем Kainser
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жесть... Держись, все выравняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и в самом деле беда не приходит одна...Сергей держись, как сказал Turbo, дай бог все выправится. По поводу невесты, а может оно и к лучшему, встретишь еще на своем пути девушку которая будет всегда рядом, как говорится: и в радости, и в горе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прям теплее на душе стало! =) Сейчас всё выправляю потихоньку. Сильный человек не тот, кто устоял, а тот кто упал и сумел встать =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что долго отсутствовал... Вообще непруха, через 2 недели попал во второе ДТП на своей прошлой машине, влепили мне в зад пьяные по самые помидоры... причём так, что мой Сид - бутерброд, а я влетел ещё и в брата, ему полжопы отрежут и новую варить будут.

Значит - машину чинят... Самое ппц, долбануло АКПП... ждать от 2 недель до 3 месяцев.

Суд - сомневаюсь, что выиграю, даже имея очень серьёзную поддержку, благо она есть. Нервы тратить не хочу, машина - железо, починят, выгода - пофиг, главное живой. У меня итак чёрная полоса: бросила невеста, у брата неизлечимая болезнь, 3 машины разбиты, папа в больнице после аварии на сиде с сердечным приступом был... я уже не говорю о всех подробных нервотрёпках... Извините ребят, было бы менее тяжелей по жизни - судился, опытом потом бы поделился...

 

Сергей не печалься. за черным всегда белое

к сожалению проверял...

все будет ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают черные и белые полосы по жизни, главное ,чтобы твоя черная полоса шла не параллельно, а перпендикулярно. Всё будет пучком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...