Перейти к публикации


Insignia 2.0 CDTI vs Octavia 1.8


mazter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день!!! Хочу поделиться впечатлениями о вчерашней ночной гонке!!! Очень жаль, что из инсигнияводов никого не было. Были только я и Макс-09 на своих дизельных сараях. К сожалению, ни с кем из октавия клуба покататься не получилось, но мы пригласили друга на пассате универсал 1.8 с ДСГ. Я считаю, что октавиеводы не обидятся, если пассат приравняю к октавии, в данном случае. Итак результаты: инсигния 2 дизель быстрее, чем пассат 1.8. Хочу оговориться, что мы заезжали не класическим стартом с места, а с выбега 20-40 км/ч. В целом динамика разгона на автоматах одинакова, но на ручном режиме инсигния выигрывает. До 150-170 км/ч машины идут вровень и пассат даже чуть выигрывает, но после начинает проигрывать. На 200 км/ч обгон, а 225 км/ч отрыв и пассат остается сзади на 1-2 корпуса и не отстает. Конечно, инсигнии надо худеть. Разница в весе в 500 кг - это много. 2 тонной инсигнии думаю будет трудно стартовать с места с пассатом или октавией!!! Теперь думаем чиповаться. Видео есть. Позже выложим.

С пассатом даже сравнивать не стоит. Там разница в весе существенная. Октавия 1.8 уходит от пассат как от стоячего.

Изменено пользователем Vizir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С пассатом даже сравнивать не стоит. Там разница в весе существенная. Октавия 1.8 уходит от пассат как от стоячего.

Визир, готовы попробовать и с октавией. Вчера постеснялись подойти к вам. Отпугнул суперБ РС сарай ))) в следующий раз обязательно реабилитируемся!!! ))) ждем встречи!!!

Изменено пользователем rusbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визир, готовы попробовать и с октавией. Вчера постеснялись подойти к вам. Отпугнул суперБ РС сарай ))) в следующий раз обязательно реабилитируемся!!! ))) ждем встречи!!!

Парни, ну вы даете)). Мы стояли в центре, белая и синяя РС и много простых октавий. СуперБ, Ети и пр. были не с нами)). Ждали всех.

пс: СуперБ РС не бывает)).

Изменено пользователем Vizir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ну вы даете)). Мы стояли в центре, белая и синяя РС и много простых октавий. СуперБ был не с нами)).

пс: СуперБ РС не бывает)).

Мы стояли около астр ОПЦ , чероки СРТ, С2000. Октавий много было, а нас всего 2 и пассат ))) мы постеснялись ))) надо было вам цепануть нас. Вы же организаторы были )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как деликатно в таких случаях подойти к незнакомому и попросить его закатнуться с тобой? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как деликатно в таких случаях подойти к незнакомому и попросить его закатнуться с тобой? :D

Ну люди подходили и интересовались, Октавия клуб ли это? А там уже все знакомились и понеслась))

Астры видели, и СРТ тоже.

Изменено пользователем Vizir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бошц, вот и я об этом. ))) а так обычно кто приглашает, тот и танцует!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как деликатно в таких случаях подойти к незнакомому и попросить его закатнуться с тобой? :D

 

подходишь и прямо в лоб: Привет. Есть желание закатиться с гетером амc12 оклосток ? :)

Изменено пользователем d3dbi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Масса без нагрузки по св-ву о регистрации 1829кг

 

 

жирная какая. у меня 1650 вес по птс. надо бы собрать как можно больше человек с разными 2.0Т, с кнопками и без, с разными цифрами в птс. И посмотреть где правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жирная какая. у меня 1650 вес по птс. надо бы собрать как можно больше человек с разными 2.0Т, с кнопками и без, с разными цифрами в птс. И посмотреть где правда.

На всякий случай посмотрел ПТС - 1829кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТС на сарае БЭ указан вес: "15. Масса без нагрузки, кг____1931"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте! Такая интересная тема была погонять на киевке и все чето сдулись, никто не подъехал. Мы с Rusboltom гоняли между собой, неплохо получилось. Может сгоняем как-нибудь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в ПТС на сарае БЭ указан вес: "15. Масса без нагрузки, кг____1931"

Сорри, что немного не в тему, но у меня в СТС масса без нагрузки написана 1613. ДИзель легче бензинового (у меня дизель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы Ваш Клуб пригласить:

 

Суббота 25/08/2012 сбор в 19.00 Место сбора:

Очередной сбор 25/08 в 19.00 проектируемый проезд3610

1.Skoda FL II 1.8TSI МКПП

2.Skoda FL II 1.8TSI DSG7

3.Skoda FL(160л.с.) 1.8TSI МКПП

4.Skoda Tour 1.8T МКПП ЧИП

5.Lancer X 2.4МКПП

6.Lancer X 2.4CVT

7.Lancer IX 2.4 МКПП

8.Skoda FL II 1.8TSI МКПП не сток 232л.с.

Будем рады видеть всех, и на любых авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что немного не в тему, но у меня в СТС масса без нагрузки написана 1613. ДИзель легче бензинового (у меня дизель)?

У меня тоже дизель. Что-то 300 кило большая разница между хэтчем и универсалом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...