Перейти к публикации


Работа, Поведение АКПП


tigranovich@mail.ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Я промыл радиаторы, ничего не изменилось. Только ехать стала чуть получше, за счет вымывания кучи грязи из интеркулера, а на коробку не повлияло. Радиатор коробки маленький, в самом верху,он как раз самый чистый был.

Адаптацию по инструкции сделать нереально, температура не поднимается выше 65 при стоячей машине.

Сделай в сервисе через комп адаптацию, точнее сброс. Все быстро. У меня эффект от промывки есть. Лучше охлаждается. Если не гоняю, выше 95 почти не поднимается. Я доволен остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Сделай в сервисе через комп адаптацию, точнее сброс. Все быстро. У меня эффект от промывки есть. Лучше охлаждается. Если не гоняю, выше 95 почти не поднимается. Я доволен остался.

Что стоит? Через op-com самому можно сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите кто где покупал доп.радиатор на АКПП. Хочу поставить 1302151 как описано тут https://www.drive2.ru/l/9820207?utm_source=DRIVE2&utm_medium=recommendation&utm_campaign=member&utm_content=bottom

Смущает цена в 14К. Делаю частичную замену масла в коробке каждую замену масла в двигателе (7000км) и то, к этому пробегу уже начинаются пинки. Замена помогает, но я так разорюсь, блин.

Или есть какая-нибудь альтернатива уже? Киньте ссылкой тогда чтоль :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю частичную замену масла в коробке каждую замену масла в двигателе (7000км)

 

Да офигеть вообще! :shoсk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть какая-нибудь альтернатива уже? Киньте ссылкой тогда чтоль :drinks:

нет. Пинки - это особенеость адаптивной акпп, как тонкое лкп на японцах, глючащая электрика МБ и дешёвые салоны лексусов. Освежай атф раз в 30ткм или раз в 3 года и не заморачивайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, всю тему не смог осилить, хотя похожие симптомы были описаны еще на первых страницах.

2 месяца назад зашумел двигатель, я писал об этом. Заехал в сервис, там разобрали весь двигатель, ничего криминального не нашли - форсунки, свечи в порядке. Стали копать глубже. Оказалось, лопнула флекспластина. До этого, и во время поездки в сервис, коробка работала отлично - никаких рывков, толчков и ударов. Заменили флекспластину, попутно откапиталив движок :facepalm: Коробку не трогали от слова совсем - не снимали, масло не меняли.

Ну да ладно, зато теперь уверен в движке.

Но при выезде с сервиса и поездке до работы были замечены очень сильные удары при переключении КПП. Как на месте, при переводе с R на D и обратно, так и при переключении 1-2, 2-3 передач. Не всегда, но часто. Сначала решил, что надо адаптировать. Постарался сам сбросить адаптацию, и даже целый день ездил, не наблюдая проблемы.

Сегодня на холодной попытался заехать в небольшой уклон - включилась первая передача, двигатель орет и... тяги нет. Попытался переключить в ручном режиме с 1 на 2, появилась надпись (дословно не помню) - переключение невозможно. Скатился обратно на ровную поверхность, поехал в объезд :( Потом на дороге пропала тяга, как и писали - как будто выжал сцепление. Двигатель орет, тяги нет. Потом удар, и тяга появилась. И сейчас такое наблюдаю постоянно - просто пропадает тяга, или сильные удары при переключении скоростей. Даже на горячую. Или бывает на месте включаешь D, а пинка от коробки нет,. Отпускаешь тормоз - авто не едет. Потом удар - и поехали )

Звонил в сервис, жаловался, говорят, коробку мы не трогали, и совсем в них не понимаем, помочь тебе не можем, так что не к нам претензии. Но приехал-то я к ним на вполне себе отличной коробке, а выехал на ненормальной )

Куда бежать не знаю... Толи везти машину обратно в тот сервис и требовать, брызгать слюной, ругаться, толи ехать к коробочникам, и далее по факту.

Хотя я грешу на это самую флекспластину. Не силен в технике, но может ее чисто теоретически поставили не той стороной? Может, она тупо отходит, из-за этого пропадает тяга?

Изменено пользователем vorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я грешу на это самую флекспластину.

интересно, что за фиговина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это аналог маховика на двс с акпп

 

2444117192.jpg

Коробку не трогали от слова совсем

не трогали от слова совсем звучит как ни о чем. в любом случае откручивали и скорее всего снимали гидротрансформатор. как собрали обратно большой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы в политики идти :) 2 поста под моим, а вывода вааще никакого )

Stalker, я правильно понял, твое мнение - надо давить на сервис, где делали двигатель? И что такое гидротрансформатор, как он может повлиять на такое поведение АКПП?

Изменено пользователем vorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой может быть вывод? Вывод один- сервис говно. Из за непонятного шума перебрать двиг, не от большого ума.

Жижа то хоть есть в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой может быть вывод? Вывод один- сервис говно. Из за непонятного шума перебрать двиг, не от большого ума.

Жижа то хоть есть в коробке?

А какой может быть вывод? Вывод один- сервис говно. Из за непонятного шума перебрать двиг, не от большого ума.

Жижа то хоть есть в коробке?

Да про шум это все понятно, хотя я им благодарен в одном - они пошли до конца, и все же нашли причину. В то время, как остальные сервисы, услышав модель и тип двигателя, отвечали "мы с такими не работаем".

Жижу не проверял пока. Сейчас стоит вопрос, как быть - давить на сервис, где делали двигатель, и пусть сами разбираются, или ехать к коробочникам, проверять жижы, находить причину, и далее думать, кто будет оплачивать.

В сервис я приехал на работающей без нареканий коробке. Масло они не меняли, а если из-за их действий с маслом что-то стало - вроде как их вина. Да и по поведению мне не совсем понятно - может ли каким-то образом замена этой флекспластины привести к таким действиям? По их словам, они сняли и разобрали двигатель, заметили разбитую пластину, заменили ее - шум пропал. А коробку они не трогали, и что она ведет себя неадекватно - не их вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разбираться должны те кто понимает, а после уже предьявить в этот сервис если по их вине.

Если коробка снималась, то как минимум снимали шланги, а это влечёт потерю какого то кол-ва жижи

И всеж, что за флекспластина? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всеж, что за флекспластина? )))

Вот оно: 55587259

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всеж, что за флекспластина? )))

я фото выложил выше #2498. это "маховик" на акпп

 

Stalker, я правильно понял, твое мнение - надо давить на сервис, где делали двигатель? И что такое гидротрансформатор, как он может повлиять на такое поведение АКПП?

если Вы задаете вопрос, как гидротрансформатор может повлиять на работу акпп, надо не морочить тут всех вопросами, а для начала подтянуть, хотя бы в общих чертах, матчасть. Иначе Вас залечат на сервисах до смерти. Или надо ехать к ОД или хорошим партнерам клуба, платить астрономические суммы и Вам все починят "под ключ". Если хотите экономить - надо разбираться, не хотите разбираться - придется платить. Вам мотор починили - Вы заплатили. Теперь заплатите за ремонт коробки. Извините за прямоту.

Чтобы давить, требовать и прочее - надо хотя бы в общих чертах понимать о чем идет речь. Для этого достаточно почитать пол часа Википедию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фото выложил выше #2498. это "маховик" на акпп

 

 

если Вы задаете вопрос, как гидротрансформатор может повлиять на работу акпп, надо не морочить тут всех вопросами, а для начала подтянуть, хотя бы в общих чертах, матчасть. Иначе Вас залечат на сервисах до смерти. Или надо ехать к ОД или хорошим партнерам клуба, платить астрономические суммы и Вам все починят "под ключ". Если хотите экономить - надо разбираться, не хотите разбираться - придется платить. Вам мотор починили - Вы заплатили. Теперь заплатите за ремонт коробки. Извините за прямоту.

Чтобы давить, требовать и прочее - надо хотя бы в общих чертах понимать о чем идет речь. Для этого достаточно почитать пол часа Википедию...

На самом деле, для таких вещей же и создан форум :) Вот я узнал, что есть такая штука, как гидрокомпенсатор. Естественно первым делом я полез почитать, что это и с чем едят. И даже сегодня при разговоре с сервисом упомянул его, типа я шарю ) В итоге завтра утром еду к ним, будем дальше разбираться.

И да, я иногда не против, чтобы мне сделали "под ключ" с переплатой. Я не хочу в некоторых вещах разбираться, мне достаточно мозгового напряга на работе, итак забито под завязку новыми знаниями :oops: Но не могу найти таких в нашем городе. Как вариант, рассматриваю поездку к клубным сервисам в Москву, бросить там автомобиль до полного его выздоровления. Если все же не найду тут нормального сервиса

P.S. Сейчас прочитал еще раз свой предыдущий пост. Да, я наверное неправильно выразился - меня больше интересует, могли ли поставить что-то не так, что привело к такой работе, а не сама неправильная работа гидрокомпенсатора. И могли ли они заменить эту пластину, не снимая компенсатор. Основная суть такова - лопнула флекспластина, я приехал в сервис, имея только эту неисправность. А отдали мне плохо едущее авто, и теперь говорят, что вина не их. Вот и пытаюсь нарыть фактов, умных слов, чтобы было как строить с ними беседу

Изменено пользователем vorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...