Перейти к публикации


Работа, Поведение АКПП


tigranovich@mail.ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Столько раз уже обсуждалось на форуме и фотоотчеты есть, надо всего лишь воспользоваться поиском. http://www.drive2.ru/l/3679401/ - вот примерно по такому принципу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@RAIN5297, статья хорошая, но она о частичной замене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устройство АКПП таково, что без полного разбора и сушки, все масло в ней не поменяешь. Так что при частичной замене 10 литров, считай, что все и поменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это знаю. Просто заинтриговал пост о полной смене масла. Думал, может что новое придумали. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто заинтриговал пост о полной смене масла.

Так меняют же через аппарат, или это тоже не полная замена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAIN5297, статья хорошая, но она о частичной замене.

Мне нечего ответить. А замена аппаратом это не полная замена ? А чем замена в статье отличается от замены аппаратом , тем что это наверное сделано подручными методами ? Что в вашем понимании полная замена если не это, разобрать коробку и тряпочкой все детальки протереть ???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RODMAN, @RAIN5297, ещё раз повторюсь - думал, что нашли какой-то изощрённый способ.

 

Фактически, кроме своевременной частичной замены ничего лучше не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я устал бороться в одиночку с ОД (гарантия кончается через месяц) и решил подключить своих юристов к решению вопросов с коробкой (с P на R удары, но не каждый раз; и при переключении с высшей на низшую скорости удар, но не постоянно) и куча других проблем которые они не могут решить связанные с другими агрегатами и узлами авто.

При последней диагностике у ОД по ряду неисправностей, в том числе и по АКПП.......

Аналогичная ситуация, дергается коробка при переключении с D на R и обратно.......... ОД говорит все нормально, а меня в машине подбрасывает.......... тоже собираюсь в суд, после нескольких дефиле, если не сложно, то держи в курсе пожалуйста, как, что........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД говорит все нормально

ОД уровень масла смотрел? Запишитесь в Автоимпорт в смену к Константину

http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=306&st=1905

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД уровень масла смотрел? Запишитесь в Автоимпорт в смену к Константину

http://www.opel-insi...pic=306&st=1905

 

Как раз с такой же проблемой был у Константина в мае месяце. К тому времени гарантия у меня уже закончилась и необходимо было выяснить причину и при возможности её устранить за свой счёт перед дальней поездкой. При этом периодически вылезала ошибка "сервис трансмиссия". Машину помыли, сняли коды ошибок и всё!!! Уверили что всё нормально и смело можно отправляться в дальний путь. Ни масло, ничего другое не смотрели. Спустя неделю коробка начала пинаться, и по приезду была приговорена к переборке. Но это уже другая не очень приятная тема. В общем "БОЛЬШОЕ СПА" Константину и его смене за чуткое отношение к постоянным клиентам. ОД мало что знает о проблемах трансмиссии и умеет разве что менять- это агрегаты в сборе. Думаю мало у кого получится решить данную проблему с ОД. Кроме новой прошивки, и проверки уровня масла они ничего предложить не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а где находится Автоимпорт и Константин?

Вчера произошла ситуация: парковался перед офисом и при переключении с R на D произошёл сильный удар, тут же набрал ОД, сказали приезжай, но вечером когда я поехал, переключение на D вообще не заметно (заметно становится когда на месте несколько раз переключишь между D и R - я так понимаю это нормально для стоящего автомобиля) Так вот, после удара, переключение на D не заметно, на R есть толчок. Что могло произойти? что за удар? это не приговор?

Что делать то? сегодня еду для теста с прибором, но имитировать этот удар не могу, так как переключение плавное.....

Машина на гарантии до сентября...........

Ошибок нет, в дижении переключений не заметно.....

Изменено пользователем Дмитрий047
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это не поможет. Удар происходит, как я понимаю, не всегда, в основном на горячую такое возможно. Ошибок никаких не будет. Предложат поменять масло (заменят литра 3) и всё. Я бы посоветовал помыть радиаторы и полностью поменять масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машине месяц ( дизель, п/п ), пробег 1200 км. Неделю назад первый раз пнула коробка при переключении с R на D, и так раза 3, пока парковался. На следующий день завел, все как обычно, плавненько и мягенько включалось/переключалось. На неделю забыл о происшествии, пока вчера не повторилось: с D на R нормально переключается, а вот с R на D с жеским ударом и толчком. Парни, посоветуйте, что делать? Сука, приеду к ОД, и как назло все ок будет, никаких ошибок тоже не всплывало ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Офицер,

Уровень жидкости в коробке проверьте. На новых машинах бывает недолив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...