Перейти к публикации


Работа, Поведение АКПП


tigranovich@mail.ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По поводу АКПП добавлю, что при бросании педали акселератора даже небольшом разгоне, но на первых передачах, всегда будет небольшой удар. Проверено не только на Опеле.

 

Многие опелисты нормальную работу агрегатов, вернее - специфику работы, воспринимают как недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласен с постов выше. Так же наблюдается сейчас и наблюдалось на других авто с новья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не ездить постоянно в таком состоянии:

http://i.piccy.info/i9/6c7cc6d8636095237137bfada30c2a81/1419441335/13994/818228/20141223_174607_1__500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-12-24-17-15/i9-7483725/472x354-r/i.gif

 

Кстати, одним из недостатков ОВЦ на AF23 было отсутствие допрадиатора охлаждения АТФ АКПП. Что там с Инсигнией? Установлен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлен или нет?

Нет, так же совмещенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, так же совмещенный.

Значит надо "выносить" как раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит надо "выносить" как раньше.

 

У меня так сделано:

post-4160-0-99355600-1419519044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dim_123, вот у меня похоже на Вектре было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так сделано:

А где радиатор ГУРа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где радиатор ГУРа?

 

Наверху, за всеми радиаторами, ближе к мотору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверху, за всеми радиаторами, ближе к мотору.

Сам переносил или так изначально было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам переносил или так изначально было?

 

Так и было. Многие ошибочно принимают радиатор ГУРа за радиатор АКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно делал 1 ТО, и просил перепрошить коробку, поскольку были изредка пинки-толчки. После перепрошивки, нечего такого больше не наблюдал. Так для информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про работу АКПП могу написать занимательную историю. Продавал я недавно одну из своих машин. Отдал на предпродажку другу, чтобы всё было подготовлено. Встречаемся через пару дней, а он мне говорит: "Это просто капец, как у тебя коробка переключается с тычками. Давно не ездил на классических АКПП". К слову - у него машина на вариаторе. Вот тебе и сравнение. Хотя на той машине АКПП гораздо плавнее переключается, чем на Опеле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас спрошу глупость, а на автомате сцепление есть или нет?))

 

К чему это) Вчера после снегопадов в мск, решил похулиганить на заснеженной парковке ТЦ. Спорт-режим, отключен ТС и ESP, коробка в ручном режиме 2 передача, чтобы не прыгала. Покрутил змейку, даже выяснилось - что можно как на ЗП крутить пятаки вокруг оси, хотя это недоПП у нас. В общем, впечатлений море. Из недостатков - только после выполнения змейки в пределах двух полос (9метров), я понял, что шутки про ПП правдивы (типа на ЗП неясно, как в занос не попасть, на ПерП - как из него выходить, а на ПП - вообще нифига не понятно). В занос ПП уходит очень хорошо, прямо идеально идет за рулем по траектории, но газом из заноса не выводится, а только сильнее вкручивается за рулем. Ну и снег в колесах вытрясать приходится, дисбаланс появился)

 

Так вот) После трех коротких, по минуте - издевательств, с перерывами минут по 3 между. Справа запахло специфически паленым сцеплением) Я ж считал, что сцепления на автомате нет. Так чем пахло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@-SLY-, сцепления нет. Вонять могут тормозные диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...