Перейти к публикации


Отображение тэгов для MP3 и WMA на CD500


Ёжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обнаружил потенциальный баг отображения тэгов на русском языке для MP3 и WMA.

 

Если MP3, то тэг не читается... отображается набор непонятных символов, как будто неправильная кодировка...

 

Если WMA, то проблем с отображением не возникает...

 

При этом проблем с отображением тэгов для обоих форматов на латинице не замечено, что в общем очевидно...)))

 

Это только у меня так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Русские тэги нормально отображает в UTF8 или UTF16. Причем бывает в UTF8 не все отображает корректно, с чем связано не понял. А вот с UTF16 вообще проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаружил потенциальный баг отображения тэгов на русском языке для MP3 и WMA.

 

Если MP3, то тэг не читается... отображается набор непонятных символов, как будто неправильная кодировка...

 

Если WMA, то проблем с отображением не возникает...

 

При этом проблем с отображением тэгов для обоих форматов на латинице не замечено, что в общем очевидно...)))

 

Это только у меня так???

 

 

Тоже самое...руские тэги на мп3 не отображаются

Замарачиваться не стал, просто отлючил теги во всех файлах.

 

Если узнаешь лекарство, отпиши плиз.

 

 

А вообще я все потенциальные недочеты уже записываю в блокнотик, что бы на ТО предъявить дилеру ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое...руские тэги на мп3 не отображаются

Замарачиваться не стал, просто отлючил теги во всех файлах.

 

Если узнаешь лекарство, отпиши плиз.

 

 

А вообще я все потенциальные недочеты уже записываю в блокнотик, что бы на ТО предъявить дилеру ))

Х.З. у меня машинка не руссифицированая, но теги и на русском и на аглицком отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Х.З. у меня машинка не руссифицированая, но теги и на русском и на аглицком отображаются.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно...

у меня все русифицировано, но теги....(

 

в общем при ТО озадачусь этим, а пока так поезжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая магнитола стоит? У меня CD500 русифицированная. Все тэги читает на ура. Как я уже готоворил, русские тэги читает только в кодировке UTF8 и UTF16, иначе выводит кракозябры. Перекодируй тэги в mp3 и будет счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил что при работе флешки магнитолла не видит CD привод и при запуске авто магнитолла иногда запускает флешку даже если при выключении было включено радио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил что при работе флешки магнитолла не видит CD привод и при запуске авто магнитолла иногда запускает флешку даже если при выключении было включено радио.
Не, у меня на чём выключилась на том и включается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вобщем, погуглил сетку и нашел, имхо, удобное лекарство.

 

Есть такая бесплатная и очень простая программа mp3tag Universal Tag Editor.

http://www.mp3tag.de/en/

 

Прога предназначена для потоковой работы с тэгами и, в частности, может переписать тэги из кодировки cp1251 (это то, что по умолчанию прописывает WMP) в кодировку UTF-8. Также поддерживается переименование файлов и прочие приятные мелочи для работы с большими коллекциями.

 

После установки запускаем прогу и делаем следующее:

 

1. CTRL - O

откроются настройки, в разделе тэги-mpeg устанавливаем галку ID3v2.4 UTF-8

2. CTRL - D

выбираем папку, в которой лежат файлы для перекодировки

3. CTRL - A

выделение всех песен

4. CTRL - S

сохранение результата

 

Предварительно потестил на одном альбоме, убедился, что после такой манипуляции Синька отображает все корректно!

Потом за 4 нажатия кнопок перегнал всю коллекцию в UTF.

 

Тьфу-тьфу-тьфу пока все показывает нормально...)))

:music:

 

 

ps все вышеописанное имеет отношение только к файлам MP3 с тэгами на кириллице.

 

Ошибок отображения кириллических тэгов для файлов WMA не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект!!! Полезная штука!!! Еще бы настроить чтобы телефонная записная книжка на кириллице отображалась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, погуглил сетку и нашел, имхо, удобное лекарство.

 

Есть такая бесплатная и очень простая программа mp3tag Universal Tag Editor.

http://www.mp3tag.de/en/

 

Прога предназначена для потоковой работы с тэгами и, в частности, может переписать тэги из кодировки cp1251 (это то, что по умолчанию прописывает WMP) в кодировку UTF-8. Также поддерживается переименование файлов и прочие приятные мелочи для работы с большими коллекциями.

 

После установки запускаем прогу и делаем следующее:

Нифига на этом сайте не понял. Чего устанавливаем, чего запускаем??? Можно для чайников поподробней?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига на этом сайте не понял. Чего устанавливаем, чего запускаем??? Можно для чайников поподробней?? :blush:

Да все просто. Переходишь по вышеуказанной сцылке на сайт. Скачиваешь прогу (то бишь приложение), устанавливаешь, запускаешь, а далее по описанию ЕЖИКа:CTRL+O, CTRL+D.......итд итп

Изменено пользователем insignator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Переходишь по вышеуказанной сцылке на сайт. Скачиваешь прогу (то бишь приложение), устанавливаешь, запускаешь, а далее по описанию ЕЖИКа.
:blush: Спасиб. Это я поторопился с вопросом. Всё скачал, оказалось всё просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...