Перейти к публикации


Треск Водительского Стекла


Gorik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день являюсь с недавнего времени счастливым обладателем Синьки.

 

2 проблемы которые не дают мне покоя:

 

1. Треск (вибрация) водительского стекла при движении по круно-зернистому асфальту или неровностям

 

2. Свист в салоне при скорости выше 100 км/ч. На этот вопрос я нашел ответ на форме.

 

Буду очень благодарен, за помощь. В машине очень тихо, изумительная шумоизоляция, а это потрескивание на фоне тишины убивает мой мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



2 проблемы которые не дают мне покоя:

1. Треск (вибрация) водительского стекла при движении по круно-зернистому асфальту или неровностям

..........а это потрескивание на фоне тишины убивает мой мозг.

:shoсk: , первый раз о таком слышу!!!!, то есть при движении по указанному дорожному полотну, если нажать на стекло треск пропадает?

P.S. Может все-таки не стекло, а что-то из пластмасс рядом или на стекле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да если при движении нажать на определенный участок стекла звук пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же ситуация, стекла трещат еще от музыки, гул воздуха в районе передних дверей присутствует, авто май 2010 (Рюссельхайм). Изменено пользователем mitinskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью опустил стекло, потрескивание не пропало,шум в районе чуть выше плеча. Пластик вроде сидит ровно, силиконовая смазка либо не помогает, либо не там брызгаю. Кто лечил эту проблему HELP.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью опустил стекло, потрескивание не пропало,шум в районе чуть выше плеча. Пластик вроде сидит ровно, силиконовая смазка либо не помогает, либо не там брызгаю. Кто лечил эту проблему HELP.

Так у тебя треск бокового стекла, а не лобового? А я в первом своем посте подумал о лобовом, что меня и удивило. Трещит может все таки не стекло, а в месте выхода ремня безопасности из стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При постоянном пользвании бесконтактными моющими средствами резина уплотнителей дверей "высыхает" и начинает скрипеть, пользуйтесь силиконовой смазкой в аэрозоле для резиновых изделий, желательно после каждой мойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только хотел такую же тему создать! Но одно отличие - скрипит при неровностях/ рядом проезжающей фурой зданее стекло. грешил сначала на полку.,но понял что звук именно от стекла. Аналогичная проблема была на мазде - там были 2 ненужных пластиковых монтажных крпелнения, буду и здесь и скать такие же.

ЗЫ по поводу силиконовой смазки попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у тебя треск бокового стекла, а не лобового? А я в первом своем посте подумал о лобовом, что меня и удивило. Трещит может все таки не стекло, а в месте выхода ремня безопасности из стойки?

О да, ты меня спасла. Почему то мне казалось, что звук от стекла. Опустил крепеж ремня в среднее промежуточное положение и сверчок СДОХ ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, ты меня спасла.

:) , вообще то у меня в профиле пол указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) , вообще то у меня в профиле пол указан.

Извиняюсь, не глянул, чет в голову брякнуло ;D.

А вот сверчок периодически все равно приходит, правда редко и не так громко, но все же, есть у кого опыт полно его истребления?! Я так понял, что это проблема многих производителей! От этой заразы даже страдают многие "породистые" представители бизнес класса.

Изменено пользователем Gorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, не глянул, чет в голову брякнуло ;D.

А вот сверчок периодически все равно приходит, правда редко и не так громко, но все же, есть у кого опыт полно его истребления?! Я так понял, что это проблема многих производителей! От этой заразы даже страдают многие "породистые" представители бизнес класса.

Да ничего, бывает. Вот в этой теме с ним все борются да борются http://www.opel-insignia.su/index.php?showtopic=379, но если память не изменяет, то окончательно ни кто не поборол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу создавать новую тему, но про СВИСТ в салоне при скорости выше 100 км/ч. Было указано три решения:

1) Замена уплотнения двери.

Не устраивает, так как проблему это не решает а просто оттягивает начало следующего свиста на очень короткий срок, при этом довольно дорого.

2) Кузовной ремонт. (подгиб крепления резинок).

Ну это 100% нет, очень много проблем может возникнуть после, да и найти мастера который даст 100% гарантию это это будет работать не получиться, и в случаи фэйла, хотя бы сделать не хуже чем было.

3) Вставить внутрь уплотнителя силиконовую трубку.

Работаю над этим вариантом. Пока что безуспешно. Вставил в водительскую дверь трубку от строительного гидроуровня. Диаметр 7,5 мм. Результат теперь для закрытия и открытия двери нужно прилагать усилие, что также портит впечатление. К сожелению не протестил пропал или нет свист. В данный момент в поиске трубки меньшего диаметра.

 

Отзовитель кто победил эту болезнь. Поможет ли трубка меньшего диаметра? Или платой за тишину, будет терпение грубого закрытия дверей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент в поиске трубки меньшего диаметра.

А от капельницы не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...