Jump to content

Свист В Салоне

Gorik
 Share

Recommended Posts

Свист в воздуха в салоне при движении. Свисток включается при достижении предела в 90 км/ч, при скорости в 130-140 в салоне играет целый оркестр. На форуме некто постил, что победил эту болезнь и предложил три варианта лечения:

1) Заменить уплотнения.

Он и другие форумчане, ответили что это не эффективно. Ненадолго, и может не излечить.

2) Подогнуть крепление уплотнителя.

НЕ приемлимо, слишком много может возникнуть проблем. При обращении в сервисы с просьбой исправить это путем подгиба, на меня смотрели как на самоубийцу.

3) Вставить резиновую трубку в уплотнение.

Вставил, фото ниже. Эффекта 0. Дверь стала туже закрываться, снаружи появился зазор (ощущение что дверь закрыта не до конца).

Машина мне очень нравится , дизайн, функционал, салон, я даже смирился с этим еб....ным сверчком, который живет в креплении ремня. НО свист это перебор, когда едешь на длительное расстояние просто засада. Большое желание продать ее на ...

Но она мне нравится, спасите мою девочку...

З.Ы.: Никакой силикон естественно тут не поможет.

post-2981-0-80971200-1349954444_thumb.jpg

post-2981-0-51081800-1349954462_thumb.jpg

post-2981-0-52239100-1349954472_thumb.jpg

@Gorik,

2, 3 варианты не айс.

Оркестр только у водительской двери?

Что с зазорами?

Спроси у умных людей, м.б. регулировка именно двери поможет

Я тоже думаю что проблема в зазорах.

Источник свиста найди сначала. На Астре искал заклеиванием малярной лентой зазоров в дверях, зеркалах, капоте, etc. Свистела антенна...

Свист в воздуха в салоне при движении. Свисток включается при достижении предела в 90 км/ч, при скорости в 130-140 в салоне играет целый оркестр. На форуме некто постил, что победил эту болезнь и предложил три варианта лечения:

1) Заменить уплотнения.

Он и другие форумчане, ответили что это не эффективно. Ненадолго, и может не излечить.

2) Подогнуть крепление уплотнителя.

НЕ приемлимо, слишком много может возникнуть проблем. При обращении в сервисы с просьбой исправить это путем подгиба, на меня смотрели как на самоубийцу.

3) Вставить резиновую трубку в уплотнение.

Вставил, фото ниже. Эффекта 0. Дверь стала туже закрываться, снаружи появился зазор (ощущение что дверь закрыта не до конца).

Машина мне очень нравится , дизайн, функционал, салон, я даже смирился с этим еб....ным сверчком, который живет в креплении ремня. НО свист это перебор, когда едешь на длительное расстояние просто засада. Большое желание продать ее на ...

Но она мне нравится, спасите мою девочку...

З.Ы.: Никакой силикон естественно тут не поможет.

Откуда свистит, определил?

Посмотрите внимательно на блестящую накладку снаружи водительской двери, 100% она немного не так стоит, чуть не тот угол, чуть топорщится, чуть не ровно...

Дайте фото в 3/4 водительской стороны с закрытыми дверями акцентируя внимание на верхний угол дверной рамки, станет понятно откуда ноги растут, хочу ошибаться... потому как дорога к дилеру.

P.S. В подтверждение слов следы проникновения грязной воды по проему под уплотнитель на 3-м фото...

Edited by Василий Алибабаевич

@Gorik,

2, 3 варианты не айс.

Оркестр только у водительской двери?

Что с зазорами?

Спроси у умных людей, м.б. регулировка именно двери поможет

Оркестр как минимум с водительской и передней пассажирской стороны.

Посмотрите внимательно на блестящую накладку снаружи водительской двери, 100% она немного не так стоит, чуть не тот угол, чуть топорщится, чуть не ровно...

Дайте фото в 3/4 водительской стороны с закрытыми дверями акцентируя внимание на верхний угол дверной рамки, станет понятно откуда ноги растут, хочу ошибаться... потому как дорога к дилеру.

P.S. В подтверждение слов следы проникновения грязной воды по проему под уплотнитель на 3-м фото...

А нужен ли я диллеру, если машина уже не на гарантии???

До этого к ним ездил с вопросом. Крепление правой стороны бампера было немного оттянуто вниз, следствие неравномерный зазор. Просьба отремонтировать, мне дали понять, что если я куплю новый бампер с покраской и креплениями они мне запросто все сделают, а так нет.

Решение купил крепление, один вечер в гараже и бампер как влитой.

Думаю диллер кроме как предложить сменить уплотнения врятли что-то предложит. ХОТЯ СЪЕЗДИТЬ НАДО...

Фото двери закрытой выложу сегодня.

Звук идет от дверей.

1) Заменить уплотнения.

Ага. Я менял аж два раза (благо есть возможность)

Никак это проблему не решает.

Силиконы, пшикалки, соляра и прочее оно- тоже проблему не решает.

Скажу больше- вот читаю ветку, и вижу удивленных граждан- мол ооооо, надо искать откуда и т д (типа у них такого нет)

Господа, меня года полтора-два назад эта проблема так достала, что я ездил синьках на 10-и и слушал ( с тупой надеждой что где-то особенный уплотнитель)- свистят они все.......

Сделал для себя вывод, что "особенности автомобиля".

Не знаю на чем вы ездили раньше, что не слышите этого свиста жуткого, но у меня давно такого не было.

Решил проблему музыкой. Забубенил норм балалйку с норм усилком и колонками и все)))) "Больше звука- меньше стука"(с) дядя Толик.

Скажу больше- вот читаю ветку, и вижу удивленных граждан- мол ооооо, надо искать откуда и т д (типа у них такого нет)

Господа, меня года полтора-два назад эта проблема так достала, что я ездил синьках на 10-и и слушал ( с тупой надеждой что где-то особенный уплотнитель)- свистят они все.......

Сделал для себя вывод, что "особенности автомобиля".

Не знаю на чем вы ездили раньше, что не слышите этого свиста жуткого, но у меня давно такого не было.

Решил проблему музыкой. Забубенил норм балалйку с норм усилком и колонками и все)))) "Больше звука- меньше стука"(с) дядя Толик.

У меня, вероятно, свист хрустом / треском / сверчками заглушается )))

• 3 weeks later...

У меня, вероятно, свист хрустом / треском / сверчками заглушается )))

Я бы не стал на твоем месте есть чипсы (хрустеть).... ломать дрова на костер (треск) и разводить прочую живность в салоне )) (сверчки)....

:lol:

• 4 months later...
в итоге так никто не нашел источник свиста и как это лечить?

• 1 month later...
Вроде нашёл откуда свистит! Когда засвистит попробуйте закрыть пальцами отверстие ремня безопасности, громкость свиста уменьшится. Вобщем где-то в центральной стойке вихри образуются. Edited by all_e_xxx

Cверчок, который живет в креплении ремня - возьми по опускай и поднимай регулировку ремня потом надави кулачком туда, но несильно, можно постучать кулачком - и всё пройдёт. А свист... может антена? как я понимаю свист, его очаг на задних сиденьях - в области потолка? - а спереди тогда его просто слышно. Edited by Maxim

• 11 months later...
пробовал зеркала складывать, свист становится меньше заметно!

Привет всем! У меня тоже свистело что-то в районе водительской двери на скорости от 80 до 120 км\ч. Приехал к официалам с жалобой. Проехались с инженером по гарантии, свист подтвердился. Сняли обшивку двери. Проехались и выяснили,что свистит из разъема от зеркала. Было решено заменить зеркало по гарантии. Подождал пару недель пока пришло зеркало. Заменили (само зеркало с приводом и пластик в цвет кузова остались родные), проехались - ТИШИНА!!! Все работы бесплатные!!! Спасибо сервису!