Перейти к публикации


Снять Нижнюю Радиаторную Решетку На Бампере


atpkms
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток...

Задался таким вопросом: летающие камушки по дороге не пробьют ли радиатор (т.к. прицидент произошел недавно у друга), посмотрел на основную хромированную решетку она сделана с умом под наклоном, там маловероятно что камушек пролетит, а вот нижняя соверщенно не защищает...

Сейчас добыл мелкозернистую металическую сеточку... а вот как ее туда приделать с ходу не понять, снизу не подлезть:(

Может кто снимал нижнюю решетку - подскажите как она крепится, не хочется действовать методом проб и ошибок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



Надо снимать весь бампер, это не сложно.

Тоже хочу поставить такую сетку, так как радиатор на самом деле сильно страдает.

Може кто нибудь отпишится как крепил эту сетку, что бы снаружи было не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как пробил радиатор кондиционера, тоже поставил сетку, всё равно снимали бампер для этой процедуры.старый бампер за три месяца был покоцан снизу ооочень.теперь спокоен.ставил на хомуты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бампер как снимать??? если честно не смотрел еще... просто что б на будущее сразу... если в нем датчик температуры и парковки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно FAQ посмотреть! :rules:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно FAQ посмотреть! :rules:

ты за мной следишь??? :D :D :D

я вот уже начинаю жить почти по правилам))) даже поиском сначала воспользовался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снимать весь бампер, это не сложно.

Тоже хочу поставить такую сетку, так как радиатор на самом деле сильно страдает.

Може кто нибудь отпишится как крепил эту сетку, что бы снаружи было не заметно.

Мне после пробитого радиатора кондея то же поставили туда сеточку. Материал сетки достаточно жесткий и края просто загнули пассатижами и завели за различные выступающие внутренние элементы нижнего воздухозаборника. В двух местах посадили на саморезы, там есть такая возможность, после снятие бампера сам увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после пробитого радиатора кондея то же поставили туда сеточку. Материал сетки достаточно жесткий и края просто загнули пассатижами и завели за различные выступающие внутренние элементы нижнего воздухозаборника. В двух местах посадили на саморезы, там есть такая возможность, после снятие бампера сам увидишь.

А с наружи нет взможности установить, место позволяет.

И обязательно снитмать бампер может защиту снизу открутить?

просто еще не заглядывал под днище, а сетку тоже хочу, на предыдущем авто стояло, спасло раз от камня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с наружи нет взможности установить, место позволяет.

И обязательно снитмать бампер может защиту снизу открутить?

просто еще не заглядывал под днище, а сетку тоже хочу, на предыдущем авто стояло, спасло раз от камня))

Снаружи наверно будет слишком бросаться в глаза.

Если есть яма, то можно пробовать и без снятия бампера, что получится не знаю - не проверял. В моем случае так и так бампер снимали, для промывки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снаружи наверно будет слишком бросаться в глаза.

Если есть яма, то можно пробовать и без снятия бампера, что получится не знаю - не проверял. В моем случае так и так бампер снимали, для промывки системы.

я видел не на опеле, на других авто рамку с наружи, очень симопотично смотрелось. Есть одна идейка как реализовать, вот тока времени не хватает. с работы тока в 10-11 вечера прихожу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел не на опеле, на других авто рамку с наружи, очень симопотично смотрелось. Есть одна идейка как реализовать, вот тока времени не хватает. с работы тока в 10-11 вечера прихожу((

 

А что за рамка??

Дайте ссылочку плз. Может быть я сам для сего чего нибудь придумаю )) уже давно хочу что нибудь такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за рамка??

Дайте ссылочку плз. Может быть я сам для сего чего нибудь придумаю )) уже давно хочу что нибудь такое.

была бы ссылочка уже купил бы сам давно)). Думаю это очумелые ручки. смысл такой,что сетку вставить не внутрь бампера, а с наружи. Но для этого необходимо изготвить рамку. на инсигнии пока не видел такие. на сайтах китайцев тоже. Была как я писал выше мысля как это сделать, но пока руки не доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри очень даже технологично получается. Сам снимал бампер для крепления рамки номера, заодно поставил сетку. Минут 15.

Верх сетки - на 2- болтиках в имеющиеся отверстия, низ упирается в установленный бампер.

post-1398-0-45714200-1351776650_thumb.jpg

Изменено пользователем SheAll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри очень даже технологично получается. Сам снимал бампер для крепления рамки номера, заодно поставил сетку. Минут 15.

Верх сетки - на 2- болтиках в имеющиеся отверстия, низ упирается в установленный бампер.

post-1398-0-45714200-1351776650_thumb.jpg

Мне кажется необходимо снизу еще зафиксировать дополнительно пластиковыми хомутами, иначе когда попадет камень вырвет все. Имхо, по крайней мере я бы сделал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, но большой камень туда не попадет (решетка пластиковая остановит), а небольшой ничего не сделает - по факту получилось достаточно жестко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться

×
×
  • Создать...