Перейти к публикации


Холостые Обороты A20Dth


eagle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А кого какая температура на холостых при минус 20-22? Еду-90, пробка до 60 остывает, но в салоне тепло всегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тепло - пока 60) буит пробка длиннее - замёрзнешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокие обороты ХХ точно из-за фена. Убавил температуру климата до 16 при уже прогретом салоне - через несколько секунд обороты с 1100 упали до 800.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кого какая температура на холостых при минус 20-22? Еду-90, пробка до 60 остывает, но в салоне тепло всегда

у меня все наоборот - если долго ехать то остывает почти до 50, а в пробке до 90 прогревается за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sol

Проверь термостат.

 

А при температуре ниже -6* примерно, ХХ около 1000 об/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
У меня, когда климат работает в жару обороты тоже до 1000 поднимаются... норма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня включение/выключение климата на обороты не влияет. Но вот, что не дает покоя в последнее время это увеличенный расход на хх. Раньше был 0,8. Теперь 1,1. Может дроссель почистить надо? Хотя виной может быть смена масла на другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может дроссель почистить надо?

дроссель на дизеле не влияет на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня включение/выключение климата на обороты не влияет. Но вот, что не дает покоя в последнее время это увеличенный расход на хх. Раньше был 0,8. Теперь 1,1. Может дроссель почистить надо? Хотя виной может быть смена масла на другое.

 

масло у нас одной вязкости при ста 14,1 у меня в среднем 0,8

Когда просто кондиционер включаешь обороты на месте, а когда в режиме авто подскакивают до 1000 хх

Изменено пользователем Роман@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вязкость при 100 - 12. Но мое(Valvoline mst 5w30) масло изначально на более густой базе. Индекс вязкости маленький. Соответсвенно, пленка более толстая, если так можно выразиться, хотя......

До этого замечал, точно совершенно, что при переходе с 0w30 на 5w40 расход возрастал с 0,8 до 1,0. Но теперь при вязкости масла на горячую 12 расход 1,1. Но сегодня заметил,что если перевожу АКПП в паркинг,то расход падает до 0,8.

Изменено пользователем w00x
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда я перепутал с 5в-40. 5в-40 мне понравилось.

А у тебя разве АКПП при остановке в нейтральное сама не переходит? Расход с 1,2 до 0,8 падает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что не переходит. Но если сильнее тормоз дожать тогда, вроде, переходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Астрахань, жара 40. Обороты хх 1000. Выключаю кондей падают до 800, включаю 800, причем может так молотить до бесконечности. Одно резкое нажатие на газульку и опять 1000, перевожу селектор акпп в положение N 1100-1200 об. Расход мгновенный 1.4-1.8. Из особенностей неделю назад заменен впускной коллектор (протекал). Двигатель a20dth. Итак уважаемые знатоки вопрос: это нормально? Изменено пользователем Bibick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненормально.

Уфа, жара 38, обороты как вкопанные 800 в любом положении селектора АКПП, мгновенный расход 1,2-1,6 л/ч. - кондей берёт своё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
А как провериться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...