Перейти к публикации


Обнаружил сверчка...


Ёжик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

у меня все тихо, нет даже намека на скрип или затирания. Правда сборка немецкая, может поэтому...

 

Может машина новее? ;) У меня тоже немецкой сборки, однако писчит засранка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

опишите процедуру как лечить потолок. тоже такое ощущение что сзади подстукивает что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этой области дребезжит кнопка закрытия двери. Прижимаешь пальцем - тишина. Особенно проявляется по трассе во время прослушивания музыки с с присутствием низких частот. Думаю в в открытом состоянии проклеить по кругу одним слоем черной изоленты.

 

Проклеил, вылечил. Внешне практически не заметно. Единственное надо клеить аккуратно ТОЛЬКО одним слоем и без складок и накладываний слоев, иначе начинает застревать. Осталось устранить дребезжание в самих дверях от низких частот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Стал обладателем синьки St пару месяцев назад, на форум залезал каждый день, но вот зарегистрироваться нашел силы только щас.

В общем скрипы салона тоже не радуют, сделал плафон, проклеив двухсторонним скотчем, помогло. Разбирал торпеду, проклеивал моделином, детальки стали прижиматься поплотнее и часть скрипов ушла, были звуки от центрального тоннеля (там где АКПП), звуки издаются на кочках и грубом асфальте, да и если просто пальцем нажать на пластик, либо пошевелить влево-вправо... в общем после снятия на ходу двух хром накладок от этого тоннеля и поддончика от ручника, сделал вывод что скрипит из-за боковых стенок, там ближе к сиденью, где заканчивается мягкий материал и боковина стыкуется с тоннелем. Проклеил и там, звуки пропали.

Так же тоннель в районе АКПП перестаёт скрипеть если приподнять хром накладки, т.е. что либо пожложить между накладками "аля" рояль и хром. которая у акпп, т.е. придать жесткости... Я сначала подложил зажигалку и попробовал понадавливать - звуков нет, потом подложил тряпочку в место стыка и убрал зажигалку- звуков нет., в результате проклеил моделином и тишина.

 

На самой центральной панели единственное на мой взгляд слабое место - верхняя часть, там где воздуховоды и дисплейчик, а точнее место стыка верней части (где мафон) и панельки с клавиатурой, т.к. верхняя часть и нижняя вставляется друг в друга.

По бокам верхней части защелки нормально держат, а вот центр подвижен, если на крючечки которые втсавляются в нижнюю часть что нить намотать, что бы поплотнее садилось, то будет лучше.

 

Что делать с креплением ремней не знаю, подкладывание\подтыкание и перемещение не помогают.

 

Нашел решение маркости пластика на центр. панели, от обычных влажных салфеток для салона остаются жирные пятна, пробовал много разных фирм эффект одинаковый, проблема решилась покупки влажных салфеток для ЖК мониторов, они спиртовые и без всяких примесей, в общем протераю и разводов нет...

Единственный минус, после того как достал салфеточку, влажная она 5-10 секунд ,потом становиться сухой.

 

 

Сори за грамматику.

 

Забыл написать, под панелькой приборов есть такая платстикая деталька, она тоже издавала звуки, тоже проклеивал, звуков не стало, далее стал поскрипывать периодически пластик под этой деталькой, сразу слева от рулевой колонки, проблема решилась проклеиванием этой детальки двухсторонним скотчем.

 

На данный момент звуки издают только крепление ремешков.

 

В целом , если отодвинут скрипы на второй план, то авто космос, всё под рукой, всё включается само, езжу и радуюсь, а так все авто скрипят, но всё лечится и не считаю это зазорным

 

P.s. Акпп не дергает, расход во время обкатки 9.5 л.\100 км., после стал 12.8 л.\100км. по БК, езжу смешанно, обкатывал 1500км., на данный момент пробег 4600 км.

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Стал обладателем синьки St пару месяцев назад, на форум залезал каждый день, но вот зарегистрироваться нашел силы только щас.

В общем скрипы салона тоже не радуют, сделал плафон, проклеив двухсторонним скотчем, помогло. Разбирал торпеду, проклеивал моделином, детальки стали прижиматься поплотнее и часть скрипов ушла, были звуки от центрального тоннеля (там где АКПП), звуки издаются на кочках и грубом асфальте, да и если просто пальцем нажать на пластик, либо пошевелить влево-вправо... в общем после снятия на ходу двух хром накладок от этого тоннеля и поддончика от ручника, сделал вывод что скрипит из-за боковых стенок, там ближе к сиденью, где заканчивается мягкий материал и боковина стыкуется с тоннелем. Проклеил и там, звуки пропали.

Так же тоннель в районе АКПП перестаёт скрипеть если приподнять хром накладки, т.е. что либо пожложить между накладками "аля" рояль и хром. которая у акпп, т.е. придать жесткости... Я сначала подложил зажигалку и попробовал понадавливать - звуков нет, потом подложил тряпочку в место стыка и убрал зажигалку- звуков нет., в результате проклеил моделином и тишина.

 

На самой центральной панели единственное на мой взгляд слабое место - верхняя часть, там где воздуховоды и дисплейчик, а точнее место стыка верней части (где мафон) и панельки с клавиатурой, т.к. верхняя часть и нижняя вставляется друг в друга.

По бокам верхней части защелки нормально держат, а вот центр подвижен, если на крючечки которые втсавляются в нижнюю часть что нить намотать, что бы поплотнее садилось, то будет лучше.

 

Что делать с креплением ремней не знаю, подкладывание\подтыкание и перемещение не помогают.

 

:shoсk: Я фигею ничего подобного у меня нет, это Калининград так собирает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:shoсk: Я фигею ничего подобного у меня нет, это Калининград так собирает???

 

Да.

 

+ к этой сборке можно еще отнести:

1. слегка закрученные колёса (когда ставил брызговики), винты на колёсах откручивались одной рукой

2. На переднем колесе была немного погнута ось, видимо у кого то машинка падала с домкрата и нижнее ушко на оси было загнуло, выгнул как надо и в результате тормозной шлангчик нормально встал, до этого висел снизу и болтался)

3. На заднем колесе болтается толи тормозной шланг, толи тросик от ручника, в общем отверстие для его крепления есть, но запихать его туда никак, видимо поэтому и болтается)

Ну и дикие зазоры по кузову, особенно в районе задней мега двери)

 

 

Замечу, что первые 500 км., у мну ничего не скрипело, ездил и наслаждался, потом съездил в Сланцы (прим. 200 км. от Питера в одну сторону), дорога там ближе к Сланцам не очень, дык вот видимо разболталось, притерлось и понеслось)

Но пока ехал обратно понаприслушивался и уже знал примерно где чего делать)

Сам дотошен до скрипов, могу выйти из себя если буду долго с ними ездить)

В своё время был ваз 2115, так вот в нём не поверите ни одного сверчка не было, всё проклеил, когда продавал будущий хозяин офигевал, мол как так)

 

Пред. авто была тоёта королла -09 года (её спёрли ночью со двора), так вот там толи пластик лучше, толи качество сборки получше, но там тишина была, по каким тока кочкам не ездил... Хотя пробег был больше 20000 км., но зато там другие беды были, приходилось периодически ездить к дилеру и доказывать, что вот этот узел работает так как не должен работать не потому что не хватило денег на камри, а потому что не работает и всё))

 

 

Но уточню, что скрипы не такие дикие, что мол едишь и их постоянно слышно, просто на ямках когда крены кузова слышно щелчок от соприкосновения пластика с пластиком.

Один знакомый даже ничего не смог услышать, когда с ним катались, я слышу, а он говорит что мне кажется)))

Да и если магнитолу сделать на отметку 5, то звуков не слышно, но я чаще езжу с выключенной магнитолой, либо на 2-3 - х делениях, слушаю тока новости . Каждодневные, одни и теже песни, которые знаешь чуть ли не наизусть и которые крутят целыми днями слушать не доставляет удовольствия.

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох*реть:shoсk: :shoсk: :shoсk:. Хорошо немца взял:boast: Изменено пользователем Skykuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, что на данный момент звуки только от ремней безопасности.

 

Остальные проблемные места вылечены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть то не в том что на данный момент, а в том что покупая машину за 1-1.5млн руб, причем модель, которая на рынке уже 4 года, приходится вот так мучаться. И не у всех же руки растут откуда надо... А дилер такие скрипы гарантийными не признает и придется платить деньги в сервисе....:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть то не в том что на данный момент, а в том что покупая машину за 1-1.5млн руб, причем модель, которая на рынке уже 4 года, приходится вот так мучаться. И не у всех же руки растут откуда надо... А дилер такие скрипы гарантийными не признает и придется платить деньги в сервисе....:(

 

Так то да, но я так понял это только у меня полный пакет, у других судя по форуму тока плафон и ремешки безопасности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так и не увидел лечения сверчка в районе крепления ремня безопасности. смотрю живет почти у у всех. менять положение ремня (по высоте) не помогает. кто что делал?

п.с. скажите у всех кожух датчиков света\дождя слегка болтается или у меня что-то не так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так и не увидел лечения сверчка в районе крепления ремня безопасности. смотрю живет почти у у всех. менять положение ремня (по высоте) не помогает. кто что делал?

п.с. скажите у всех кожух датчиков света\дождя слегка болтается или у меня что-то не так :)

Не то, что бы болтается, просто неплотно прилегает к стеклу лобового. У себя по нижней кромке этого "кожуха" наклеил на лобовое обычный автомобильный двусторонний скотч (черного цвета) и этим достаточно плотно зафиксировал его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, так и не увидел лечения сверчка в районе крепления ремня безопасности. смотрю живет почти у у всех. менять положение ремня (по высоте) не помогает. кто что делал?

:)

 

 

Подкладывание бумажки в различные места не помогают, звук идёт извнутри, видимо сам механизм поднятия\опускания (там по идее стержень такой есть), вот он обо что то постукивает, что бы до него добраться, надо вскрывать всю стойку, там подушки и т.д. я не решился.

Но сделав положение "посередине", звук становиться намного тише и проявляется на совсем грубом асфальте, в принципе так и езжу.

 

P.s. У кого нить было такое: заводишь с утра авто, а дисплей климата не загорается, глушишь- заводишь и загорается, проявилось 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкладывание бумажки в различные места не помогают, звук идёт извнутри, видимо сам механизм поднятия\опускания (там по идее стержень такой есть), вот он обо что то постукивает, что бы до него добраться, надо вскрывать всю стойку, там подушки и т.д. я не решился.

Но сделав положение "посередине", звук становиться намного тише и проявляется на совсем грубом асфальте, в принципе так и езжу.

 

P.s. У кого нить было такое: заводишь с утра авто, а дисплей климата не загорается, глушишь- заводишь и загорается, проявилось 1 раз.

На первой Инсигнии 1,8 (2008 г.в.) чего только не было с климатом, то не работает обдув лобового, то не работает дисплей климата, один раз зимой было даже так: заглушил машину, а климат не вырубился :shoсk:, пришлось скидывать клемму с аккумулятора. Сейчас (2011г.в.) таких зихеров не наблюдается. В Инсигнии напичкано достаточно много электроники, поэтому спиши пока на одноразовый глюк электроники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой Инсигнии 1,8 (2008 г.в.) чего только не было с климатом, то не работает обдув лобового, то не работает дисплей климата, один раз зимой было даже так: заглушил машину, а климат не вырубился :shoсk:, пришлось скидывать клемму с аккумулятора. Сейчас (2011г.в.) таких зихеров не наблюдается. В Инсигнии напичкано достаточно много электроники, поэтому спиши пока на одноразовый глюк электроники.

 

Хех, у мну еще на дисплее панели приборов загорелась как то ошибка антипробуксовочной сист., позвонил к диллеру, записался, потом заглушил\завёл ошибка исчезла, антипробуксовка работает (тапка в пол и значек помигивает, мол значит включается)...

До звонка к дилеру заглушение\завод не помогало.

Дилер сказал что мог датчик намокнуть (был дождик).

 

на 3500 км. менял масло (типа после обкатки), менял с корешом в гараже.

Старое всё черное при черное, слилось прилично, на угар не уходит, но я мягко говоря в шоке был, если оно к 3500 км такое , то что с ним станет к 15000 км.... залил Motul, мол друзья сказали получше, типа GM-ое кака.

Масло решил менять хотя бы на 7500 км., турбине на такое черной смеси под названием "масло" ездить конешна ахтунг.

Изменено пользователем MEXAH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...