Перейти к публикации


Как работают датчики в шинах?!


Romeo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня показывает цифры которые не меняются по мере движения, хотя должны. Показания меняются только при перезаводке. Бывает одно колесо определится, бывает несколько,но данные по ним постоянные. И часто ошибка выскакивает по малой частоте импульсов. Сменил 2 вида датчиков, один блок приемник за задним бампером. Ничего не помогает. Жду когда поставлю зиму, там датчики оригинал вроде как с ними год назад таких проблем не было.1731337613786fef560806253c3c78e2.jpg

 

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



2 комплекта колес. два комплекта оригинальных датчиков. рестайловых. ни разу не было даже намека на проблемы. второй комплект датчиков брал в 14 году у krenkel. делайте выводы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 комплекта колес. два комплекта оригинальных датчиков. рестайловых. ни разу не было даже намека на проблемы. второй комплект датчиков брал в 14 году у krenkel. делайте выводы...
Я брал второй комплект по проверенному отзыву от владельца рестайла. Первый комплект продал на какой то Опель через Авито и он там прекрасно заработал. А у меня такая хрень. На зимнем комплекте стоят коричневые (судя по всему дорестовые). Китайские датчики нормально могут работать. На днях поставлю третий блок приемник за бампером.

 

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок меняли по гарантии. но проблема была не с датчиками, а с глюками сигналки и подсветки селектора акпп (у многих было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема была не с датчиками, а с глюками сигналки и подсветки селектора акпп (у многих было)

А что за проблема? Впервые слышу о таком.

 

Жду когда поставлю зиму, там датчики оригинал вроде как с ними год назад таких проблем не было.

На прошлой неделе заменил уставшие датчики (впервые) на новые оригинал. Прописались практически сразу, по дороге с шиномонтажа до гаража. Зачем брать китай? Всё-таки принцип "Скупой платит дважды" работает.

Изменено пользователем hgaahm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за проблема? Впервые слышу о таком.

 

 

На прошлой неделе заменил уставшие датчики (впервые) на новые оригинал. Прописались практически сразу, по дороге с шиномонтажа до гаража. Зачем брать китай? Всё-таки принцип "Скупой платит дважды" работает.

поиск по форуму. если лень - у меня в подписи ссылка на драйв. там все написано.

 

Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за проблема? Впервые слышу о таком.

 

 

На прошлой неделе заменил уставшие датчики (впервые) на новые оригинал. Прописались практически сразу, по дороге с шиномонтажа до гаража. Зачем брать китай? Всё-таки принцип "Скупой платит дважды" работает.

Проблема популярная. Машина могла орать сиреной, не затыкаясь. Помогало скидывание клеммы.

По поводу датчиков у меня единичный случай и я ещё не нашел виновника. Так то датчики прекрасно работают с Китая. А при их цене в 2500/комплект это хорошая альтернатива оригиналу за 10+. Просто надо брать проверенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема популярная. Машина могла орать сиреной, не затыкаясь. Помогало скидывание клеммы.

По поводу датчиков у меня единичный случай и я ещё не нашел виновника. Так то датчики прекрасно работают с Китая. А при их цене в 2500/комплект это хорошая альтернатива оригиналу за 10+. Просто надо брать проверенные.

Оригинал брал по текущему курсу, недели две назад -1500 руб.*4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу датчиков у меня единичный случай и я ещё не нашел виновника. Так то датчики прекрасно работают с Китая. А при их цене в 2500/комплект это хорошая альтернатива оригиналу за 10+. Просто надо брать проверенные.

 

Весной покупал датчики на Али. На картинке ну оригинал только без имени фирмы.

 

Приехали, проверили прибором для TPMS - все ок, отозвались моментально.

До установки на авто пролежали 2 недели просто так, а потом ещё 2 недели в дисках с резиной.

Переобулся - авто датчики не увидело. Поехал на шиномонтаж где проверял датчики после покупки.

Проверяем, 2 датчика сдохло, один потом сдох при привязке к авто.

 

В результате предложили мне 3 б/у оригинальные датчика, купил.

 

Итог из 4 китайских датчиков остался только один и тот при скоростях выше 120 отваливается...

 

В итоге я отдал денег в количестве около 3/4 от цены новых (предлагали по очень хорошей цене, но решил блин сэкономить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Весной покупал датчики на Али. На картинке ну оригинал только без имени фирмы.

 

Приехали, проверили прибором для TPMS - все ок, отозвались моментально.

До установки на авто пролежали 2 недели просто так, а потом ещё 2 недели в дисках с резиной.

Переобулся - авто датчики не увидело. Поехал на шиномонтаж где проверял датчики после покупки.

Проверяем, 2 датчика сдохло, один потом сдох при привязке к авто.

 

В результате предложили мне 3 б/у оригинальные датчика, купил.

 

Итог из 4 китайских датчиков остался только один и тот при скоростях выше 120 отваливается...

 

В итоге я отдал денег в количестве около 3/4 от цены новых (предлагали по очень хорошей цене, но решил блин сэкономить)

Возможно и мне так повезло. Причем с двумя комплектами, поэтому и жду установки зимнего комплекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

блок меняли по гарантии. но проблема была не с датчиками, а с глюками сигналки и подсветки селектора акпп (у многих было)

Уже запарился со своей машиной. Insignia 2015 г.в. Сначала поменяли блок в 2018 году, по гарантии, потом его же - в 2019 году. Сейчас опять та же проблема, видимо, придется менять за свои. Вы мне подскажите - номер запчасти 13393595 - я правильно определил? Просто менять блок, опять? Или есть вероятность, что в сервисе что-то накосячили в предыдущие 2 раза, и лучше менять в другом месте? Мне объясняли, что он забивается грязью и коротит (прошлые разы, как и сейчас, это в холода случалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mechmeat,

вот тут https://www.drive2.ru/l/478528077324878008/

что и на что меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так - этот блок. Насчет сброса клеммы не знал - наверное, попробую сначала так и посмотрю, нужно ли его менять.

UPD: клемму сбросил, все пришло в норму. Теперь буду наблюдать: как быстро проблема снова повторится. Может, и не придется менять блок. На официальном сервисе он стоит 18900 рублей.

Изменено пользователем mechmeat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stalker_rus, в пору эту тему ))) https://www.drive2.ru/l/553958973036822549/ не нашёл твою, но думаю, понятно.

mechmeat, скидывание клеммы поправило, но это не панацея . С темой, что выше ознакомьтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашёл твою, но думаю, понятно.

мои у меня в подписи =)

а так - вот

https://www.drive2.ru/l/529035793214210184/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
 Поделиться


×
×
  • Создать...